[Вопрос и предложение к Сергею]
Вы уверяете, что донат на Ф2П не будет влиять никак на игровой процесс. 1 вопрос...Почему, если шоп не будет влиять на игровой процесс, этот же шоп не перенести на П2П? Это будет плюс к прибыли.
Люди точно так же будут тратить деньги на декор, на расходники и прочую лабуду. Вы нам доказываете, что именно так будет на Вашей Ф2П системе.
По поводу системы П2П один мой друг придумал вот какую систему:
Допустим, аккаунт в аа будет стоить 500-600 рублей, подписка 300. Если я просижу в игре 15-20 дней, то моя подписка на следующий месяц будет стоить 150 рублей(это будет минимальная цена оплаты). Если же я просижу меньше дней(6-14), то цена тоже снизится (под проценты). + Ко всему этому покупка премиум аккаунта(рублей 300), со всем чем хотели(очки работы больше, экспа на каче, еще что-то там еще бла бла) и еще нужно добавить что-то типо лута/голды больше с крипов, или цена за собственность будет дешевле, или за паки больше голды давать будет… Много что можно придумать. Ну и нужно сделать все как на корее(без арок).
Суть в том, что: цена за аккаунт (думаю всех устроит(в том числе и мейл.ру)) будет одной из частей замены арок, с подпиской все понятно, а снижение цены для того, чтобы про аа не забыли и такая цена устраивала всех активных игроков. Ну и премиум — это вторая часть замены арок. Чем больше и круче будут плюсы с премиума, тем больше людей захотят играть на нем. У Вашей компании прибыль будет весьма нормальной. Плюс добавить тот же шоп с декором и расходниками, которые будут покупать постоянно.
2 вопрос... Я и мои друзья регистрировались на игромире в один день, может ли быть так, что мы попадем на разные этапы ЗБТ?
3 вопрос... Допустим, мой ключ с игромира даёт вход на первый этап, я играю пока идёт этот этап, далее происходит вайп сервера (будут ли вайпы между этапами?) и стартует второй этап, на который я уже не попадаю?
4 вопрос... Есть ли хоть малейший шанс, что Вы всё же пересмотрите свою точку зрения и откроете два сервера: П2П и Ф2П(корея)? Т.к. эти два варианта наиболее желанны среди людей.
Понимаю, что всё это сложно, что всё не Вы решаете, но всё же Ваша аудитория (большая часть) ОЧЕНЬ настаивает на П2П. Прислушайтесь к желанию народа.
Делать два сервера Вам выгоднее в первую очередь, а во-вторых Вы 95% своей аудитории удовлетворите, ведь для Вас это вроде на первом месте.
Заранее спасибо за ответ и за то, что Вы решили дать шанс высказаться.
Я исхожу из следующих посылов:
1. ММОЗговед — ММО, подчиняющаяся хотя бы в некоторой мере законам других ММО, таких как Архейдж.
Если подобное утверждение является отправной точкой рассуждений, то здесь может заключаться серьезная логическая ошибка. Ведь информационный ресурс по своей сути не может быть такой MMO, как Archege, как WoW, или еще какой-то чисто игровой средой. Информационный ресурс работает по другим принципам. Поэтому прямых параллелей здесь быть не может, на мой взгляд. Конечно, мы говорили о ММОзговеде в духе «ММО о ММО», но это не более чем аллегория для любого человека, знакомого с основами геймдизайна.
Игровые составляющие, безусловно, у проекта есть. Любая логическая конструкция любого такого проекта построена на достижении определенных поставленных целей. Для этого, после определения целей, вырабатываются стимулы и противовесы. Очевидно, что цели у ММО и ММОзговеда разные. Если тебе интересно, в чем разница, я могу объяснить на примере одного человека, который, по-твоему, «ушел с ресурса обиженным и униженным».
Я хочу, чтобы ты поняла, что я ничуть не жалею о том, что Yarr был временно заблокирован другими посетителями ресурса из-за недопустимого, по их мнению, поведения. Не забанен, не покинул ресурс, потому что, судя по его журналу энергии, он продолжает читать и восполнять запасы энергии, а именно временно заблокирован. Это то, чего мне лично крайне не хватало в прежней версии ММОзговеда, где я конкретно его честно уговаривал так не вести себя. У меня не было других средств. Мог только уговаривать. А он мог плевать на мои уговоры, что, как показала дальнейшая практика, не без удовольствия и сделал.
Я начал думать над тем, как сделать другой ресурс, где нам бы не пришлось упрашивать людей не хамить, к примеру. И да, если бы меня там несло, меня бы тоже ставили на место. Где мы могли бы общаться продуктивно, писать интересно и на самые разнообразные темы. Сделать что-то новое и интересное. Писал открытыеобращения и призывал всех желающих присоединиться к процессу. То есть конкретно — тебя, к примеру. Двери, на самом деле, открыты до сих пор. Меня поддержали мои друзья, вложив в проект свои силы, знания, деньги и время. Затем нас поддержали люди, которые увидели во всем этом смысл и интересную площадку для себя. Тебе же с товарищами пока оказалось намного проще в ответ оценить все это словом «кармодроч» и смаковать его помногу раз, хотя в деталях системы вы явно не разбираетесь. Иначе понимали бы, в чем принципиальная разница между кармой и энергией.
Так вот, в задачи этой системы, в частности, входит саморегуляция сообщества через непропорциональную оценку одного другим. То есть, если в MMO разработчики стремятся развести игроков разного уровня и обезопасить одних от других, то здесь ровно наоборот — человек, который вложил в ресурс много сил и получил за эти усилия достаточно много яркости, может, грубо говоря, зафигачить воооот такенный пендель любому новичку, если считает его присутствие вредным для ресурса, в который он вложил столько сил. Он не должен смотреть, как при росте популярности ресурс растворяется в чем-то ему неприятном. Он не должен бегать и упрашивать, чтобы здесь вели так, как ему хотелось бы, потому что вообще-то люди эти сюда пришли в частности и потому, что он здесь писал, создавал материалы. Все вот настолько просто и настолько же не соответствует целям стандартной MMO про убийства драконов и спасение принцесс, с которой ты хочешь провести сравнение.
Из этого всего следует простой вывод. Что ты, безусловно, можешь приютить Ziron’а у себя, но в задачи этого конкретного ресурса, этой конкретной игровой системы подобное не входит, а входит ровно обратное – ограничить это сообщество от стиля общения и уровня аргументации, который применяет Ziron. То есть, заметь, не от человека избавиться, не убить его, а увести в минус и дать возможность вернуться.
Ну, и десерт: в любом случае любая оценка действия на ММОзговеде является по определению реакцией на поступок другого человека, так как плюсы и минусы возникают под определенным действием определенного пользователя. Если пользователь ничего не пишет, но является участником системы, с ним вообще ничего нельзя сделать. Нет объекта приложения минуса или плюса. То есть пока он ничего не сказал, он не сделал ни плохо, ни хорошо, по мнению других, но он может продолжать оценивать других, набирая минимум энергии от чтения и посещения. А вот если он решил высказаться в той манере, которую выбрал, с теми аргументами, которые выбрал, он должен быть готов к реакции. Причем только и исключительно в рамках комментариев. Потому что за заметки можно голосовать только позитивно. Это означает, что система, как мне кажется, достаточно мягкая, и нужно очень постараться, чтобы реально быть в рамках нее… убитым. Но ты можешь, безусловно, критиковать ее и вносить свои предложения, если пришла за этим, а не рассказать, какие здесь все козлы.
Как раз для взрослого успешного человека это необходимо. БОльшая часть людей, создающих что-либо считает себя гениями, но даже те, кто считает свою рабоут несовершенной нуждаются в отзывах и критике, иначе он никогда не сможет создать вещей тянущих более чем на «хорошо», а со временем и на «удовлетворительно».
Пример: Warhammer Online, Star Wars Galaxies, Everquest2, Lineage2 etc etc etc
Во всех случаях на некой стадии разработки и/или существования игры команда разработчиков начинала думать, что они непогрешимы и сыпать на форумах ответы вроде: «Мы точно знаем, что это нововведение сделает игру лучше».
Итог думаю легко нагуглить
Они теперь вообще ничего не обещают. Вообще вообще. Ну, почти, и очень незадолго до выполнения таких обещаний.
И, кстати, я бы вот хотел продвинуть одну тему. Наверное, ради этого не стоит заметок создавать, поэтому напишу здесь.
Несколько месяцев назад я лично задал PR представителю SQUAD (Maxmaps) вопрос мылом — когда в игру будут добавлен вывод подробной информации о корабле? Ответ был примерно таков: «уверяем вас, такая информация обязательно будет добавлена в игру когда-нибудь, но пока-что мы только раздумываем, как именно это сделать».
И здесь меня начинает брать злость. Разработчики утверждают, что хотят сделать игру более доступной для новичков. Режим карьеры в первую очередь направлен на них, что бы им проще было, и что бы бедняжки не потерялись в море деталей. Но давать игроку такую важную информацию, как delta-v их ракет они не спешат. При этом каких-то особых сложностей с реализацией данной фичи, даже в WIP виде, быть не может никак, мы уже видели как это работает у разработчиков всяческих модов.
Вот, понимаете, я могу отказаться от всех модов. Переживу как-то. Но отказываться от информации о кораблях, которые строю? Ведь какие есть альтернативы? Считать цифры вручную (что я и делал на ранних этапах знакомства с игрой), или летать наобум, как придется, мерять ту же дельту на глаз, на практике. Или, опять же, использовать моды для вывода инфы. Что, собственно, и делает вышеуказанный PR представитель, как он сам не раз признавался во время стримов.
И здесь я опять злюсь. Ну, вот знают же что надо это делать. И новичкам это надо очень сильно. И старикам не придется юзать мод для этого, или считать вручную. Почему тормозят то так?
Как итог, я, пожалуй, просто призываю вас писать письма по следующим адресам:
Например в градостроительных браузерках (травиан и т.п.) запрет на мультиакки — частое явление. При выявлении — банятся.
А вообще обычно там, где персонаж == аккаунт.
Садятся 10 добрых людей (а раз они добрые в реале, то и в игре они должны быть добрыми) сыграть матч 5x5 в Counter-Strike.
В том то и дело, что если они такие добрые, то они просто не будут играть в контру :)
Я, вот лично я, против open world PvP в первую очередь потому, что я сосу. Мне не комфортно каждую секунду прикрывать свою задницу и ждать удара кинжалом (или чем-то еще, ведь всегда есть аналог вора с атакой из невидимости). И при этом это все равно ничего не дает, потому что игрок, заточенный в первую очередь на убийство себе подобных — всегда имеет преимущество. Если не в скиле, то как минимум — в выборе момента. И по этому в случае внезапной атаки я, в 95% случаев оказываюсь на респе. Естественно, что меня это бесит. Меня бесит запоротый квест, побитая экипировка, потерянное время на бег с респа. Потому что Варкрафт — это игра про «выполнять квесты». И эту ненависть я переношу на человека, который меня ганкнул. Естественно, ведь он поимел положительных эмоций с моего негатива.
Впрочем, это не мешает мне временами резаться в LoL, игру про убийства. Тут убили меня. Тут убил я. И фан может быть дажа тогда, когда партия в итоге слита. Если я не хочу убийств, то играю в Цивилизацию. Или KSP, игру о том, как запустить что-нибудь в небо и взорвать. Без убийств, ведь керманы бессмертны.
Людей всегда бесит, когда они пришли куда-то заниматься чем-то, а кто-то им мало того, что мешает, так еще и имеет с них на этом фан, оставляя только негатив. И пофиг, заложено это в игровую механику или нет. Это всегда бесит. Другое дело, что для какой-то игры ганк — норма. И это отсеивает из нее таких людей, как я. Для какой-то другой игры ганк затруднен и наказуем, и это отсеивает из нее ганкеров. И это нормально, игр — валом, каждый может себе найти наиболее подходящую, по совокупности.
А в чем тогда тролинге? я просто к тому что в комментариях совсем нет осуждения какой-либо значимой информации, просто спорым о том кто против кого и всякое в этом духе…
P.S. А вообще если вы согласны со мной в моем комментарии, то "+«уйте, если нет то „-“уйте. Некий опрос получится)
Это резко сократит число регистраций.
Я, например, достаточно часто читаю ММОзговеда не авторизуясь. Логинюсь только тогда, когда мне становится необходимой возможность проголосовать. Думаю, ровно те же аргументы и за регистрацию в целом.
И потом, мне кажется, что желание «влепить минус» в среднем сильнее желания поставить плюс.
Что касается дискуссии о системе кармы… прикол в том, что плюсы и минусы ставятся не роботами, и живыми людьми. И эта оценка выражает не только качество конкретного материала, но и отношение к автору материала, и даже его теме. Отношение к Джоли в данный момент скорее негативное, ведь он сильно троллит местное сообщество, особенно его ядро. Соответственно, чему удивляться.
Я, например, уже довольно давно не плюсую заметки по АА и работы Атрона в принципе, хотя был период, когда я плюсовал практически все. Потому что заметки Атрона и так на главной, без моей помощи. И яркости ему это не даст. Потому что АА рвет шаблон в топе недели последний месяц при том, что она мне не интересно. И такие заметки будут писаться независимо от моего желания. А вот редкие заметки о ЛА2 и Холодный Кофе я «спонсирую» своим вниманием и показываю, что мне это интересно и я хочу еще. И в этом смысле инстурмент работает именно так, как это замышлялось.
Что касается оценки комментариев, имхо все же имеет смысл скрывать ее до момента голосования так же, как оценку статьи. В противном случае часто имеет место стадный эффект. Заминусованное минусуют еще сильнее.
Как то все ушли от обсуждения заметки к личностным спором с автором, но наверное это только мне кажется странным, потому что предыдущие стать из цикла я читал вскользь, а комментарии к ним я и вовсе не читал.
Ну вот потому что ты не читал, поэтому и не въехал в суть разговора. Эта заметка полностью игнорирует все предыдущие высказывания и цель её автора совсем не в том, чтоб убедить противников в своей правоте.
Проблема «как обеспечить нормальный уровень общения на сайте» не нова. (Практика показывает, правда, что чем уже трактовка этого вопроса, тем в некотором смысле лучше — с точки зрения разнообразия мнений, количества интересных постов и т.п., бывает, что цели ставят и другие, конечно. То есть, грубо говоря, при прочих равных условиях этот вопрос лучше сузить до «как защитить темы от спама и непристойностей». Но не суть.) И эта проблема совершенно спокойно решается, это не rocket science, как говорят за бугром. Без всяких негативных эффектов, которые присутствуют в плюсах и минусах как они есть сейчас.
Я говорила «ваши слова не далеко ушли от слов Ярра», Вы — что я Ярра одобряю. Я нигде не говорила, что я его слова «одобряю».
Но почему же в дискуссии из всех участников претензии у вас возникли сначала к Атрону, потом ко мне, а комментарии с откровенными оскорблениями никакой реакции не вызвали? Я же вижу, кого вы осудили — Атрона и меня, верно? В отличие от вас, я не домысливаю за других людей их мысли и их мотивы. Сужу по сделанному и сказанному вслух.
Ясно же, что если это открытый ресурс, и здесь рады любым хорошим материалам, то писать нужно именно здесь.
Для вас абсолютно очевидно, что на ММОзговеде будут рады длинным «фикам» по миру Азерота? Что ж, мне бы вашу уверенность. Лично я до сих пор в этом сомневаюсь.
А так, вскользь, мимоходом — вот это да, именно тизинг, стремление спровоцировать другого.
Давайте-ка вы все-таки прекратите говорить о моих мотивах, которых вы знать не можете по определению? Поскольку если они такими не были — как назвать ваше поведение в таком случае?
Это злые блоггеры-конкуренты инкогнито стремятся обрушить ресурс
К слову, за подобные весьма серьёзные, но бездоказательные выводы Ziron теперь в минусе. Откуда у него есть возможность самостоятельно выбраться, кстати, но речь не об этом.
Не вижу нужды продолжать. Обращение ко всем обиженным системой. Я абсолютно точно уверен, что на mmozg.net для вас собеседников не найдётся. Впрочем, как и на любом ресурсе, где есть хоть какая-то схема оценки и присутствует культура речи. Нежелание слушать и услышать оппонента, отсутствие адекватной реакция на критику (в том числе неконсруктивную) перечёркивает возможность продолжать содержательный диалог и всегда будет приводить к похожему результату, что виден сейчас. Пока, правда, пытаются докричаться, но видно, что желания всё меньше.
Поймите правильно, я не указываю на дверь — боже упаси — просто не понимаю, зачем тратить время и нервы на людей, которые вас не понимают. Поэтому, повторюсь, для вас здесь собеседников не найдётся.
Опасения понятны. Но могу заверить, что конкретно троллинг не менее быстро и надежно, а главное — без глобальных негативных эффектов, о которых я говорю, пресекается не плюсами и минусами в чистом виде, а их выхолощенными модификациями (например, вместо минусов кнопка репорт, после нескольких репортов комментарий скрывается, постмодерация дает временный или постоянный бан аккаунту, если репорты правомочны, и временно отбирает функцию репорта у репортивших, если репорты неправомочны, все цифры невидимы для всех, кроме модератора) или вообще другими средствами. И по поводу всего остального, что предположительно дают сейчас плюсы и минусы, скорее всего можно сказать то же самое.
Вы уверяете, что донат на Ф2П не будет влиять никак на игровой процесс.
1 вопрос... Почему, если шоп не будет влиять на игровой процесс, этот же шоп не перенести на П2П? Это будет плюс к прибыли.
Люди точно так же будут тратить деньги на декор, на расходники и прочую лабуду. Вы нам доказываете, что именно так будет на Вашей Ф2П системе.
По поводу системы П2П один мой друг придумал вот какую систему:
Допустим, аккаунт в аа будет стоить 500-600 рублей, подписка 300. Если я просижу в игре 15-20 дней, то моя подписка на следующий месяц будет стоить 150 рублей(это будет минимальная цена оплаты). Если же я просижу меньше дней(6-14), то цена тоже снизится (под проценты). + Ко всему этому покупка премиум аккаунта(рублей 300), со всем чем хотели(очки работы больше, экспа на каче, еще что-то там еще бла бла) и еще нужно добавить что-то типо лута/голды больше с крипов, или цена за собственность будет дешевле, или за паки больше голды давать будет… Много что можно придумать. Ну и нужно сделать все как на корее(без арок).
Суть в том, что: цена за аккаунт (думаю всех устроит(в том числе и мейл.ру)) будет одной из частей замены арок, с подпиской все понятно, а снижение цены для того, чтобы про аа не забыли и такая цена устраивала всех активных игроков. Ну и премиум — это вторая часть замены арок. Чем больше и круче будут плюсы с премиума, тем больше людей захотят играть на нем. У Вашей компании прибыль будет весьма нормальной. Плюс добавить тот же шоп с декором и расходниками, которые будут покупать постоянно.
2 вопрос... Я и мои друзья регистрировались на игромире в один день, может ли быть так, что мы попадем на разные этапы ЗБТ?
3 вопрос... Допустим, мой ключ с игромира даёт вход на первый этап, я играю пока идёт этот этап, далее происходит вайп сервера (будут ли вайпы между этапами?) и стартует второй этап, на который я уже не попадаю?
4 вопрос... Есть ли хоть малейший шанс, что Вы всё же пересмотрите свою точку зрения и откроете два сервера: П2П и Ф2П(корея)? Т.к. эти два варианта наиболее желанны среди людей.
Понимаю, что всё это сложно, что всё не Вы решаете, но всё же Ваша аудитория (большая часть) ОЧЕНЬ настаивает на П2П. Прислушайтесь к желанию народа.
Делать два сервера Вам выгоднее в первую очередь, а во-вторых Вы 95% своей аудитории удовлетворите, ведь для Вас это вроде на первом месте.
Заранее спасибо за ответ и за то, что Вы решили дать шанс высказаться.
Если подобное утверждение является отправной точкой рассуждений, то здесь может заключаться серьезная логическая ошибка. Ведь информационный ресурс по своей сути не может быть такой MMO, как Archege, как WoW, или еще какой-то чисто игровой средой. Информационный ресурс работает по другим принципам. Поэтому прямых параллелей здесь быть не может, на мой взгляд. Конечно, мы говорили о ММОзговеде в духе «ММО о ММО», но это не более чем аллегория для любого человека, знакомого с основами геймдизайна.
Игровые составляющие, безусловно, у проекта есть. Любая логическая конструкция любого такого проекта построена на достижении определенных поставленных целей. Для этого, после определения целей, вырабатываются стимулы и противовесы. Очевидно, что цели у ММО и ММОзговеда разные. Если тебе интересно, в чем разница, я могу объяснить на примере одного человека, который, по-твоему, «ушел с ресурса обиженным и униженным».
Я хочу, чтобы ты поняла, что я ничуть не жалею о том, что Yarr был временно заблокирован другими посетителями ресурса из-за недопустимого, по их мнению, поведения. Не забанен, не покинул ресурс, потому что, судя по его журналу энергии, он продолжает читать и восполнять запасы энергии, а именно временно заблокирован. Это то, чего мне лично крайне не хватало в прежней версии ММОзговеда, где я конкретно его честно уговаривал так не вести себя. У меня не было других средств. Мог только уговаривать. А он мог плевать на мои уговоры, что, как показала дальнейшая практика, не без удовольствия и сделал.
Я начал думать над тем, как сделать другой ресурс, где нам бы не пришлось упрашивать людей не хамить, к примеру. И да, если бы меня там несло, меня бы тоже ставили на место. Где мы могли бы общаться продуктивно, писать интересно и на самые разнообразные темы. Сделать что-то новое и интересное. Писал открытые обращения и призывал всех желающих присоединиться к процессу. То есть конкретно — тебя, к примеру. Двери, на самом деле, открыты до сих пор. Меня поддержали мои друзья, вложив в проект свои силы, знания, деньги и время. Затем нас поддержали люди, которые увидели во всем этом смысл и интересную площадку для себя. Тебе же с товарищами пока оказалось намного проще в ответ оценить все это словом «кармодроч» и смаковать его помногу раз, хотя в деталях системы вы явно не разбираетесь. Иначе понимали бы, в чем принципиальная разница между кармой и энергией.
Так вот, в задачи этой системы, в частности, входит саморегуляция сообщества через непропорциональную оценку одного другим. То есть, если в MMO разработчики стремятся развести игроков разного уровня и обезопасить одних от других, то здесь ровно наоборот — человек, который вложил в ресурс много сил и получил за эти усилия достаточно много яркости, может, грубо говоря, зафигачить воооот такенный пендель любому новичку, если считает его присутствие вредным для ресурса, в который он вложил столько сил. Он не должен смотреть, как при росте популярности ресурс растворяется в чем-то ему неприятном. Он не должен бегать и упрашивать, чтобы здесь вели так, как ему хотелось бы, потому что вообще-то люди эти сюда пришли в частности и потому, что он здесь писал, создавал материалы. Все вот настолько просто и настолько же не соответствует целям стандартной MMO про убийства драконов и спасение принцесс, с которой ты хочешь провести сравнение.
Из этого всего следует простой вывод. Что ты, безусловно, можешь приютить Ziron’а у себя, но в задачи этого конкретного ресурса, этой конкретной игровой системы подобное не входит, а входит ровно обратное – ограничить это сообщество от стиля общения и уровня аргументации, который применяет Ziron. То есть, заметь, не от человека избавиться, не убить его, а увести в минус и дать возможность вернуться.
Ну, и десерт: в любом случае любая оценка действия на ММОзговеде является по определению реакцией на поступок другого человека, так как плюсы и минусы возникают под определенным действием определенного пользователя. Если пользователь ничего не пишет, но является участником системы, с ним вообще ничего нельзя сделать. Нет объекта приложения минуса или плюса. То есть пока он ничего не сказал, он не сделал ни плохо, ни хорошо, по мнению других, но он может продолжать оценивать других, набирая минимум энергии от чтения и посещения. А вот если он решил высказаться в той манере, которую выбрал, с теми аргументами, которые выбрал, он должен быть готов к реакции. Причем только и исключительно в рамках комментариев. Потому что за заметки можно голосовать только позитивно. Это означает, что система, как мне кажется, достаточно мягкая, и нужно очень постараться, чтобы реально быть в рамках нее… убитым. Но ты можешь, безусловно, критиковать ее и вносить свои предложения, если пришла за этим, а не рассказать, какие здесь все козлы.
Пример: Warhammer Online, Star Wars Galaxies, Everquest2, Lineage2 etc etc etc
Во всех случаях на некой стадии разработки и/или существования игры команда разработчиков начинала думать, что они непогрешимы и сыпать на форумах ответы вроде: «Мы точно знаем, что это нововведение сделает игру лучше».
Итог думаю легко нагуглить
И, кстати, я бы вот хотел продвинуть одну тему. Наверное, ради этого не стоит заметок создавать, поэтому напишу здесь.
Несколько месяцев назад я лично задал PR представителю SQUAD (Maxmaps) вопрос мылом — когда в игру будут добавлен вывод подробной информации о корабле? Ответ был примерно таков: «уверяем вас, такая информация обязательно будет добавлена в игру когда-нибудь, но пока-что мы только раздумываем, как именно это сделать».
И здесь меня начинает брать злость. Разработчики утверждают, что хотят сделать игру более доступной для новичков. Режим карьеры в первую очередь направлен на них, что бы им проще было, и что бы бедняжки не потерялись в море деталей. Но давать игроку такую важную информацию, как delta-v их ракет они не спешат. При этом каких-то особых сложностей с реализацией данной фичи, даже в WIP виде, быть не может никак, мы уже видели как это работает у разработчиков всяческих модов.
Вот, понимаете, я могу отказаться от всех модов. Переживу как-то. Но отказываться от информации о кораблях, которые строю? Ведь какие есть альтернативы? Считать цифры вручную (что я и делал на ранних этапах знакомства с игрой), или летать наобум, как придется, мерять ту же дельту на глаз, на практике. Или, опять же, использовать моды для вывода инфы. Что, собственно, и делает вышеуказанный PR представитель, как он сам не раз признавался во время стримов.
И здесь я опять злюсь. Ну, вот знают же что надо это делать. И новичкам это надо очень сильно. И старикам не придется юзать мод для этого, или считать вручную. Почему тормозят то так?
Как итог, я, пожалуй, просто призываю вас писать письма по следующим адресам:
А вообще обычно там, где персонаж == аккаунт.
В том то и дело, что если они такие добрые, то они просто не будут играть в контру :)
Я, вот лично я, против open world PvP в первую очередь потому, что я сосу. Мне не комфортно каждую секунду прикрывать свою задницу и ждать удара кинжалом (или чем-то еще, ведь всегда есть аналог вора с атакой из невидимости). И при этом это все равно ничего не дает, потому что игрок, заточенный в первую очередь на убийство себе подобных — всегда имеет преимущество. Если не в скиле, то как минимум — в выборе момента. И по этому в случае внезапной атаки я, в 95% случаев оказываюсь на респе. Естественно, что меня это бесит. Меня бесит запоротый квест, побитая экипировка, потерянное время на бег с респа. Потому что Варкрафт — это игра про «выполнять квесты». И эту ненависть я переношу на человека, который меня ганкнул. Естественно, ведь он поимел положительных эмоций с моего негатива.
Впрочем, это не мешает мне временами резаться в LoL, игру про убийства. Тут убили меня. Тут убил я. И фан может быть дажа тогда, когда партия в итоге слита. Если я не хочу убийств, то играю в Цивилизацию. Или KSP, игру о том, как запустить что-нибудь в небо и взорвать. Без убийств, ведь керманы бессмертны.
Людей всегда бесит, когда они пришли куда-то заниматься чем-то, а кто-то им мало того, что мешает, так еще и имеет с них на этом фан, оставляя только негатив. И пофиг, заложено это в игровую механику или нет. Это всегда бесит. Другое дело, что для какой-то игры ганк — норма. И это отсеивает из нее таких людей, как я. Для какой-то другой игры ганк затруднен и наказуем, и это отсеивает из нее ганкеров. И это нормально, игр — валом, каждый может себе найти наиболее подходящую, по совокупности.
P.S. А вообще если вы согласны со мной в моем комментарии, то "+«уйте, если нет то „-“уйте. Некий опрос получится)
Да и то на уровне интересующегося любителя.
Только при чём тут ганк вообще?
Брутальная игра для суровых молчунов. :)
Когда следующая заметка?
Я, например, достаточно часто читаю ММОзговеда не авторизуясь. Логинюсь только тогда, когда мне становится необходимой возможность проголосовать. Думаю, ровно те же аргументы и за регистрацию в целом.
И потом, мне кажется, что желание «влепить минус» в среднем сильнее желания поставить плюс.
Что касается дискуссии о системе кармы… прикол в том, что плюсы и минусы ставятся не роботами, и живыми людьми. И эта оценка выражает не только качество конкретного материала, но и отношение к автору материала, и даже его теме. Отношение к Джоли в данный момент скорее негативное, ведь он сильно троллит местное сообщество, особенно его ядро. Соответственно, чему удивляться.
Я, например, уже довольно давно не плюсую заметки по АА и работы Атрона в принципе, хотя был период, когда я плюсовал практически все. Потому что заметки Атрона и так на главной, без моей помощи. И яркости ему это не даст. Потому что АА
рвет шаблонв топе недели последний месяц при том, что она мне не интересно. И такие заметки будут писаться независимо от моего желания. А вот редкие заметки о ЛА2 и Холодный Кофе я «спонсирую» своим вниманием и показываю, что мне это интересно и я хочу еще. И в этом смысле инстурмент работает именно так, как это замышлялось.Что касается оценки комментариев, имхо все же имеет смысл скрывать ее до момента голосования так же, как оценку статьи. В противном случае часто имеет место стадный эффект. Заминусованное минусуют еще сильнее.
Проблема «как обеспечить нормальный уровень общения на сайте» не нова. (Практика показывает, правда, что чем уже трактовка этого вопроса, тем в некотором смысле лучше — с точки зрения разнообразия мнений, количества интересных постов и т.п., бывает, что цели ставят и другие, конечно. То есть, грубо говоря, при прочих равных условиях этот вопрос лучше сузить до «как защитить темы от спама и непристойностей». Но не суть.) И эта проблема совершенно спокойно решается, это не rocket science, как говорят за бугром. Без всяких негативных эффектов, которые присутствуют в плюсах и минусах как они есть сейчас.
Для вас абсолютно очевидно, что на ММОзговеде будут рады длинным «фикам» по миру Азерота? Что ж, мне бы вашу уверенность. Лично я до сих пор в этом сомневаюсь.
Давайте-ка вы все-таки прекратите говорить о моих мотивах, которых вы знать не можете по определению? Поскольку если они такими не были — как назвать ваше поведение в таком случае?
К слову, за подобные весьма серьёзные, но бездоказательные выводы Ziron теперь в минусе. Откуда у него есть возможность самостоятельно выбраться, кстати, но речь не об этом.
Не вижу нужды продолжать. Обращение ко всем обиженным системой. Я абсолютно точно уверен, что на mmozg.net для вас собеседников не найдётся. Впрочем, как и на любом ресурсе, где есть хоть какая-то схема оценки и присутствует культура речи. Нежелание слушать и услышать оппонента, отсутствие адекватной реакция на критику (в том числе неконсруктивную) перечёркивает возможность продолжать содержательный диалог и всегда будет приводить к похожему результату, что виден сейчас. Пока, правда, пытаются докричаться, но видно, что желания всё меньше.
Поймите правильно, я не указываю на дверь — боже упаси — просто не понимаю, зачем тратить время и нервы на людей, которые вас не понимают. Поэтому, повторюсь, для вас здесь собеседников не найдётся.
Я пытаюсь по мере сил.