Crowfall: На четвертый день
Необходимые деньги – 800 000 долларов — в рамках кикстартер-кампании Crowfall собраны на четвертый день. Поражаюсь я нашей любимой индустрии, конечно. С одной стороны, читаешь о том, что живем мы в условиях жуткой конкуренции. Но почему-то количество ждущих чего-то нового людей не уменьшается. С другой стороны, узнаешь, что очень важно, чтобы к старту проект обладал максимум функций. Но почему-то люди готовы отдавать кучу денег в считанные дни на проект, которому еще до альфа-версии пыхтеть и пыхтеть. В любом случае, новость позитивная и бодрая. Верят, надеются, ждут.

Авторы Crowfall спохватились и сделали две дополнительные цели. Если сумма достигнет миллиона, нам обещают показать… как выглядит женская особь кентавра. А если соберут еще 300 000 сверх миллиона… обещают ездовых животных. Я не знаю, специально они так шутят или нет, но у меня тут случилась истерика после того, как я начал представлять варианты ездовых животных для кентавров. Специальная телега, запрягаемая впереди кентавра – самое приличное из того, чем я могу с вами поделиться. Ну, или легким движением руки, первая дополнительная цель превращается во вторую – достаточно разрешить ездить на кентаврах. Опять же, весело получилось. Спасибо им за это.

Crowfall: На четвертый день
Возможно, вам будет любопытно узнать, что получат фанаты Crowfall, пожертвовавшие самые большие суммы. Мне вот стало интересно. Особенно, что получили самые крутые.

Итак, семь человек решили, что им для такого проекта не жалко и 10 000 долларов. За что получили:

  • Возможность изменять правила для своих собственных кампаний и давать им имена
  • Имя в титрах игры в качестве «Советника по дизайну»
  • Приглашение на приватный ужин с отцами-основателями проекта (проезд за свой счет)
  • 80 бонусных участков, необлагаемых налогом, в пределах своего королевства и стартовый титул «Король/Королева»
  • Улучшение «Имперский Дворец» для эксклюзивной цитадели на своей территории
  • И одно дополнительное поместье для своего королевства

Crowfall: На четвертый день
Как это обычно бывает, самый крупный пакет предполагает включение в себя всех предыдущих. Так что помимо всяческих бонусов на территорию и поместья, доступ к самой первой версии игры, самые большие вкладчики получат готовые дома и виллы, которые смогут разместить на своей территории.

Впереди нас ждет еще 26 дней кикстартер-кампании, еще больше вкладчиков и, возможно, больше веселых дополнительных целей. Нет, я действительно хочу, чтобы на ездовых кентавров они насобирали все же.

31 комментарий

avatar
А откуда у эльфийки взялись крылья?
  • 0
avatar
Из магазина, наверно.
  • +1
avatar
А я вот думал, только я это заметил — видать так и есть, раз сейчас удивляетесь))
Хицу приглядись к концептам ранним — там темносерые крылья у нее.
  • 0
avatar
  • 0
avatar
Вот то то и оно, что надо приглядываться. Они тут как фон и незаметны, если специально не обратить на них внимание.
Видимо родные, а не покупные всё-таки. :)
  • 0
avatar
Родные-родные, это не единственная картинка с крыльями у нее… я просто видать чуть внимательнее концепты рассматривал ;)
  • 0
avatar
Действительно, крылья… Но на заглавной иллюстрации к «Верить в Вечное Королевство» и в видео с тем же артом я их не вижу.
Комментарий отредактирован 2015-03-01 21:19:48 пользователем Agrikk
  • 0
avatar
А типа если не насобирают — ездовых животных не будет?
Чего еще, давно привычного, не будет в игре? Смены дня и ночи? Покраски костюмов?..
  • 0
avatar
А если не насобирают миллион, то женщин кентавры не увидят еще очень долго :D
  • +6
avatar
Черт. Вижу два комментария. Думал, варианты маунтов для кентавров. Ых. А на ваши вопросы у меня ответов нет, друзья, увы.
  • 0
avatar
Давно думал над реализацией персонажа кентавра-маунта в игре. Странно, что такого еще не было. Хотя и игр не припоминаю, где за кентавра можно поиграть.
  • 0
avatar
варианты маунтов для кентавров
Ховерборды или крылья, как у эльфийки этой.
  • 0
avatar
Думал, варианты маунтов для кентавров.
У воргенов тоже нет родных маунтов — встают на четвереньки и бегут прытью, хотя на обычных маунтов садиться-таки могут.
  • 0
avatar
Чего еще, давно привычного, не будет в игре?
Ну, в GW2 скакунов нет и это замечательно. Вопрос в другом. Это вопрос геймдизайна, от их присутствия или отсутствия зависят размер мира, его наполнение, дизайн локаций. Странно решать это вот так.
  • +1
avatar
Все от реализации зависит. Если просто добавить под персонажа модельку маунта и дать баф +x% к скорости, то вообще ничего менять не надо будет. Вон в ДАИ сделали маунтов и мир расширили, а все как бегали пешком, так и бегают))
  • 0
avatar
Вон в ДАИ сделали маунтов и мир расширили, а все как бегали пешком, так и бегают
Это халтура. Надо же не с левой пяткой общаться, когда такие решения принимаешь. Вообще, этот аспект мне кажется пока слишком примитивно используется и лучше, как в GW2. В АА же были зачатки с теми же кораблями и тракторами. Жаль, что пока в этом плане мало наработок.
Комментарий отредактирован 2015-02-27 19:56:49 пользователем KaDoy
  • 0
avatar
В АА же были зачатки с теми же кораблями и тракторами.
Я бы не сказала, что с кораблями там зачатки — довольно проработанная система, сильнее углубляться, если это не основной геймплей, не шибко нужно. И маунты на мой взгляд там занимают именно то место, которое должны занимать маунты — средство передвижения в ситуативно полезными абилками.
  • +2
avatar
В принципе, с плавсредствами соглашусь. Корабли там проработаны на хорошем уровне. А маунтов можно дальше улучшать. Начать с полноценной механики боя верхом, догнать более глубокой специализацией средств передвижения, типа боевых орочьих волкодавов не годных к переносу тяжестей вообще никак, грузовых шайров, способных и на то и на то и ослов, не способных вообще никак помочь в бою. Да что там, механику бега на лошади можно прикрутить, что станут интересными погони и скачки. В той же PlanetSide управление различными самолетами или машинами настолько разнилось, что ты мог превосходно летать или ездить на одном и совершенно не уметь пользоваться другим.
  • 0
avatar
А маунтов можно дальше улучшать. Начать с полноценной механики боя верхом
А нужно ли? Маунты станят, сбивают с других маунтов, разбивают барьеры, дают наезднику неуязвимость — если выдать больше боевых способностей наезднику, то это сильно сместит баланс совсем не в пользу пеших, в итоге бой верхом может просто вытеснить обычный. Если не нужно делать бой верхом фишкой проекта, то выпускать его дальше какой-нибудь арены не кажется правильным.

Не каждому элементу геймплея нужно углубление) А то можно и в еве к фитингу прикрутить механику полноценного монтажа модулей, оно может и интересно будет, но только получится уже совсем другая игра для несколько иной аудитории.
  • 0
avatar
то это сильно сместит баланс совсем не в пользу пеших
Баланс нужно продумывать тут. На танках же не все ездят. Копья какие-то или еще что-то. Но я понимаю общий ход мыслей. Это тяжелая работа, нужно много сил вложить и действительно сделать это фишкой проекта. Во мне говорит, видать, печаль оттого, что эта ниша не занята.:)
  • 0
avatar
А то можно и в еве к фитингу прикрутить механику полноценного монтажа модулей, оно может и интересно будет, но только получится уже совсем другая игра для несколько иной аудитории.
А какая бы была игра!



… и так все двести кораблей, которые нужно подготовить для CTA.
Комментарий отредактирован 2015-03-01 17:50:15 пользователем oleg_krapilsky
  • 0
avatar
8)))
«Объявляем годовой субботник для корпорации — завтра начинаем обслуживать все наши -цать Титанов.Встретимся через год.»
  • +1
avatar
Согласен. В CU, например, не планируют маунтов во-первых из-за размеров мира, а во-вторых из-за необходимости прорисовки дополнительных объектов на поле боя, что при схватках 100+ на 100+ игроков — пустая трата мощностей. Вьючные животные, впрочем, будут.
  • 0
avatar
Если сумма достигнет миллиона, нам обещают показать… как выглядит женская особь кентавра. А если соберут еще 300 000 сверх миллиона… обещают ездовых животных.
Я не вспомню название, но видел одну игру «как бы космосим», где разработчики явно позавидовали финансовому успеху Star Citizen, и там была цель «Можно будет летать в космосе». Так что…
  • +2
avatar
Ждём игр, где можно будет бегать и щёлкать мышкой. :)
  • +1
avatar
Не Transverse ли случаем? :D
  • +1
avatar
Кажется, да. ) Но у них сайт что-то упал, не могу сказать на 100%. )
  • 0
avatar
проект просто закрылся не снискав интереса вовсе, от Piranha Games, которые Mach Warrior Online «типа» сделали.

www.crowdfundinsider.com/2014/10/51575-piranha-games-kills-transverse-crowdfunding-campaign-begins-backer-refund-process/
  • +1
avatar
“If you want to be able to put extra bits of customization on your ship, that’ll be the $1.5 million USD mark please. At $2.0 million USD, space ships will actually be able to fight one another.”
Да-да-да, точно она! ) Спасибо. )
Комментарий отредактирован 2015-02-28 01:30:45 пользователем Ascend
  • 0
avatar
Мы с него в свое время неплохо посмеялись, ребята забавно в «клещей» сыграли, да так неприкрыто. Даже систему КФ-сборов сделали почти один в один. А смешно было с того, что у них пакеты никто не покупал (счетчики остатков двигались по 1-2 шт вниз в день и то в лучшем случае) и с целевых планок)) А помножив все это на репутацию Пираний, который и основной то свой проект не смогли толком «запилить», в общем результат оказался более чем предсказуемым.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.