Не особенно интересный для не технарей ролик двухнедельной, примерно, давности. Старина Тим демонстрирует, уже даже работающую, технологию, при помощи которой делают пользовательский интерфейс в Camelot Unchained.

Довольно прямолинейно, на самом деле — весь UI это просто HTML5. Без всяких компромиссов, причём: СSS, jQuery. Не припоминаю, чтобы кто-то решался на такое при разработке игр. Тормозить должно же. Теоретически.

Что подумалось — если это потом моддерам дадут, у ребят будет экстаз, наверное. :)

P.S. Работа кипит у ребят, однако. :)

4 комментария

avatar
В этом случае даже я смогу моды делать)))
  • 0
avatar
Я уже было забыл про Камелот — так давно о нём новостей не было на ММОзге. =)

Смотря на видео, задумался. Отчего разработчики никогда особо не показывают сам процесс создания игр. В интернете, например, пользуются достаточной популярностью видео в стиле «how to draw» и «speedpaint». Мне кажется процесс кодинга или 3D моделирования реальной игры в реальном или почти реальном времени был бы достаточно интересен для определённой публики и создал бы интерес к игре без дополнительной рекламы. Как считаете?
  • +1
avatar
Ну это вы напрасно. Рассказывают, и ещё как. Например, на КРИ 2013 технари из mail.ru делали по крайне мере 3 доклада про серверную часть Skyforge. Очень даже любопытных. Посмотрел в ютубе с большим интересом. Но чтобы вообще понять о чем там речь была, нужно быть техническим экспертом и не самым плохим. Невытесняющая многозадачность и т.п. — темы не самые тривиальные. Уж всяко мало интересные рядовым игрокам.
Комментарий отредактирован 2013-09-19 13:45:48 пользователем Gmugra
  • 0
avatar
Вот прямо сейчас транслируют процесс 3д моделирования и анимации frost giant'а :)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.