Компьютерные игры — это часть шоу-бизнеса. Амбициозные MMO-миры, соответственно, большой шоу-бизнес. А значит, здесь важно все — замысел, движение к нему и, наконец, подача. Подача у Dual Universe пока выходит с переменным успехом. Это видео, скорее, пример неудачного подхода, едва ли раскрывающего потенциал конструктора, зато легко демонстрирующего недочеты. К примеру, в демонстрации хорошо заметен контраст между готовыми высокополигональными элементами и довольно примитивными в плане геометрии базовыми элементами конструктора, используя которые игрок может создавать произвольные формы фюзеляжа. Возможно, при помощи хитрых операций добавления и вычитания сфер можно было бы добиться чего-то интересного, на на видео нам показывают создание довольно примитивной формы. К тому же итоговый корабль получается точной копией шаттла, который нам уже несколько раз демонстрировали. Что не добавляет представления о потенциальном разнообразии форм и конструкций кораблей. И все же базовые представления о конструкторе космических кораблей в Dual Universe у вас появятся. Будем надеяться, что это первая проба пера.

4 комментария

avatar
почему не сделать конструктор в ангаре, с удобным интерфейсом
  • 0
avatar
Ну, сделали же Simple Planes строительство из кубиков и ещё нескольких гибко настраиваемых «примитивных» элементов. И поклонники там такие самолёты делают, закачаешься.

Обратная сторона — сужение потенциальной аудитории, потому что когда мне говорят «вот кубики, делай с ними что хочешь», я немного туплю, а потом иду играть в KSP, где всё-таки есть продуманный набор деталей :)
  • 0
avatar
Во-первых обычно такие ролики снимают не дизайнеры. Когда до этого добираются талантливые игроки, то качество взлетает на несколько порядков. Они же делают туториалы для всех.
  • 0
avatar
Рановато судить, преальфа все таки. Но в Космических Инженерах конструктор получше. И пока не видно того, о чем я мечтаю, дизайн как компромисс между желаемым, возможным и ценой.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.