"Stick and Rudder" о так называемой «перегруженности функционала» в Star Citizen

Stick and Rudder о так называемой «перегруженности функционала» в Star Citizen

Ссылка на оригинал — massively.joystiq.com/2013/09/15/stick-and-rudder-on-star-citizens-feature-creep/
Автор источника — Jef Reahard
Дата публикации источника — 15 сентября 2013
Перевод — BlackPunisher
Вычитка и редактура — –W.R.A.I.T.H-


Я собираюсь писать об обвинениях в «перегруженности функционала», предъявленных Star Citizen на этой неделе, для того чтобы в дальнейшем избежать недопонимания в этом вопросе. Если вы не следили на протяжении последних нескольких недель за развитием космических игр «песочниц», следует сказать, что Крис Робертс и Cloud Imperium Games огласили несколько дней назад следующую цель народного финансирования для 20 миллионов долларов. В ней идет речь о том, что на планетах с низким статусом безопасности будет возможен планетарный бой в духе лучших шутеров. Некоторые ведущие разработчики говорят на это, что Робертс прыгает в акулью пасть и хочет не просто добавить схватки от лица персонажа на поверхности планет, а нацелен сделать некое подобие PlanetSide 2, и собирается он это добавить в Чертовски Хороший Космосим Всех времен (ЧХКВв).
Если вы являетесь сторонником проекта или просто поклонником, то вы уже знаете все то, о чем я собираюсь написать. Если же вы знакомы с игрой только в общих чертах, то присоединяйтесь к моему самому сокрушительному обзору Star Citizen, который можно написать из 1700 слов.
Читать дальше →

Запуск функционала «Организации»

Star Citizen: Запуск функционала «Организации»

Ссылка на оригинал — robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/13488-Organization-System-Launch

Приветствую Граждане,
Первая версия онлайн системы «Организации» уже запущена. Доступ к Центру Организаций можно получить в верхней части сайта в меню Community / Сообщество. Здесь вы сможете создать собственную Организацию или же присоединиться к уже существующей группе. Отдельная благодарность сотням Граждан, кто бескорыстно помогал тестировать рассматриваемую систему всю прошедшую неделю; ваши отзывы при запуске этой системы были бесценны. Сообщество проекта Star Citizen за минувший год вышло за рамки наших самых смелых ожиданий; мы жаждем увидеть, как этот новый функционал поможет в этом деле.

Читать дальше →

Письмо от Председателя: $36 миллионов

Star Citizen: Письмо от Председателя:  миллионов

Ссылка на оригинал — robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/13464-Letter-From-The-Chairman-36-Million

Приветствую Граждане,
Только что мы преодолели отметку в $36 миллионов народного финансирования! Но куда сильнее впечатляет факт, что это достижение произошло, пока студия Cloud Imperium была закрыта на праздники, а также не проводилось каких-либо специальных «новогодних» акций – это поразительно и ответственность всецело лежит на сарафанном радио и энтузиазме каждого из вас!
Я рад сообщить, что команда создателей Star Citizen возвращается к работе над проектом в грядущий понедельник (06.01.2014) со свежими силами и с еще большей решимостью сделать все ради создания Чертовски Хорошего Космосима Всех Времен. Ваша неиссякаемая финансовая поддержка лишь подстегивает нас на пути к этой цели.
С понедельника (06.01.2014), я устрою летучку с командой, отвечающей за Догфайт Модуль (далее ДФМ), где мы проанализируем все отзывы, накопившиеся после нашей демонстрации на лайвстриме, и распланируем оставшийся функционал, содержание и шлифовку, коих стремимся достичь, прежде чем впихнем его на ваши жесткие диски!
После этого я в первый раз посещу наши новые офисы в Манчестере. Ну а затем направлюсь в Остин, где мы устроим заседание с командами со всего света, ответственными за создание Star Citizen, дабы детально расписать и скоординировать разработку в этом году.
И наконец, запуск конкурса «НОВЫЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ КОСМОЛЕТ», знакомящего сообщество с несколькими великими талантами, и позволяющего в непосредственной близости увидеть процесс создания кораблей для Star Citizen!
Жду не дождусь, когда уже смогу вернуться к работе!

Достигнув $36 миллионов, вы получили доступ к первой системе на основе голосования сторонников, Tamsa:

Система Tamsa – расположенная вблизи границы пространства Бану, система Tamsa обладает массивной центральной звездой, которая коллапсировала (сжалась) в черную дыру. Факты свидетельствуют о том, что здесь существовала еще как минимум пара планет на момент когда звезда уже коллапсировала, но черная дыра еще не успела их поглотить. В системе «выжили» лишь две планеты, хтонический мир и газовый гигант, расположенные вдали от горизонта событий черной дыры.

Читать дальше →

Письмо от Председателя: $35 миллионов

Star Citizen: Письмо от Председателя:  миллиона

Ссылка на оригинал — robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/13449-Letter-From-The-Chairman-35-Million

Приветствую Граждане,
Вот это да! Когда я только ступил на эту тропу, то даже и помыслить не мог, что мы зайдем так далеко за столь короткий срок. $35 миллионов привлечено на создание проекта Star Citizen до конца 2013-го и это поистине грандиозное достижение! Вы не только переписываете правила, по которым создаются и финансируются игры, но также и показываете силу, с которой приверженное сообщество стремится за мечтой, утратившей, по мнению большинства людей, свою актуальность. Вы побили все рекорды коллективного финансирования не только для игр, но и для любого типа проектов!
Отличным знаком для долголетия проекта Star Citizen и его сообщества в долгосрочной перспективе является то, что большую часть последней целевой планки, как и нескольких предыдущих, помогли собрать новые Граждане — 6617 пилотов, если быть точным! Непрекращающийся рост сообщества – свидетельство энтузиазма примкнувших к нам Граждан, распространяющих свое восхищение и громко осуждающих людей, что продолжают твердить, мол, космические симуляторы никому ненужный жанр.
С помощью воодушевления и щедрости, которыми вы вдохновили команду и меня выйти за рамки минимума, мы осознали необходимость сделать так, чтобы наш проект принес поистине захватывающие ощущения. Поскольку Star Citizen являет собой открытую вселенную и обладает немалыми возможностями дополнительного финансирования, мы сможем увеличить объемы контента, доступного со старта, нанять больше талантливых разработчиков для параллельной работы над различными аспектами. Это обеспечит нас более продуманным игровым опытом с самого начала и позволит нам вкладываться в некоторые научно-исследовательские проекты, дабы сохранять наш проект «на гребне волны». В отличие от типичного издателя мы не рассматриваем это изначальное финансирование как крупную прибыль – мы расцениваем его как возможность быстрее предоставить доступ к мечте, обеспечить инфраструктуру онлайна и поддерживать полноценную функциональность так долго сколь это будет возможно, даже в период до запуска проекта.

Читать дальше →

Письмо от Председателя: $34 миллиона

Star Citizen: Письмо от Председателя:  миллиона

Ссылка на оригинал — robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/13420-Letter-From-The-Chairman-34-Million

Приветствую Граждане,
Мы собрали $34-ый миллион общественных средств… без каких-либо специальных акций, анонса новых кораблей и даже LTI! Во многом это благодаря новым пилотам, которые открывают для себя проект Star Citizen и сообществу, которое вы ежедневно помогаете создавать. Я знаю, что за это стоит поблагодарить наших верных сторонников: помимо того, что помогли проекту Star Citizen «рублем», вы знакомите с ним своих друзей и семьи.
На отметке $34 миллиона, вы получаете доступ к предпоследнему из кораблей, роль которых определялась фанатами — MISC Hull C:

MISC Hull C (Discreet) – Начиная с маленьких «фургонов» и заканчивая огромными супертанкерами, компания MISC представляет целый ряд грузовых корпусов (A-D) в качестве транспортов для обычных товаров в человеческом пространстве. Непревзойденно настраиваемые корпуса от MISC могут быть приспособлены для широкого спектра транспортных задач: от перевозки обыденных насыпных грузов по патрулируемым космическим маршрутам и до защищенной броней транспортировки грузов в пограничье. Эти предварительно настроенные корпуса в основном используются для законной деятельности. А вот корпуса MISC серии C в последнее время стали любимчиками преступников, которые модифицируют корабль, устанавливая продвинутую систему маскировки от сканеров, трюм с мгновенной декомпрессией и множество потайных отсеков без изменения корпуса корабля, так что сторонний наблюдатель не отличит его от простого повседневного транспорта.

Читать дальше →

Письмо от Председателя: $33 миллиона

Star Citizen: Письмо от Председателя:  миллиона

Ссылка на оригинал — robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/13400-Letter-From-The-Chairman-33-Million

Приветствую Граждане,
Какой день! Некоторые из вас с нами уже более года, иные открыли для себя Star Citizen лишь недавно.… Я благодарен каждому из вас за то, что делаете это все возможным. Как я уже сообщил на лайвстриме, в долгосрочной перспективе проект Star Citizen не станет чем-то, во что вы поиграете и выбросите,… мы создаем мир, в который вам захочется возвращаться годами.
На отметке $33 миллиона, вы получили доступ к кораблю Anvil Carrack:

Anvil Carrack – за последние годы корабль Anvil Carrack состоял в авангарде любой исследовательской вылазки UEE. Он обладает армированными топливными баками для длительных перелетов, довольно продвинутой матрицей прыжкового двигателя и отсеком со специализированным компьютерным ядром, которое позволяет кораблю направить максимум вычислительной мощи для расчетов прыжка. Изначально довольно редкий в военной среде, ныне корабль Carrack доступен для гражданского использования в роли судна-следопыта. Особенности внутренних помещений позволяют полностью обеспечить самодостаточный полет и включают отсеки для медицинского ухода за экипажем, ремонтную мастерскую и набор сенсоров, ориентированный на картирование и способный всегда наметить маршрут домой!

Читать дальше →

Письмо от Председателя: $32 миллиона

Star Citizen: Письмо от Председателя:  миллиона

Ссылка на оригинал — robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/13398-Letter-From-The-Chairman-32-Million

Приветствую Граждане,
Если откровенно, то я не ожидал, что придется писать следующее письмо так скоро. Черт подери за то, что вы становитесь самым лучшим и самым сильным в плане оказания поддержки игровым сообществом! Надеюсь, вы простите меня за то, что заставил вас ждать окончание лайвстрима ради этого письма! Инопланетные корабли произвели фурор; мы с нетерпением ждем момента, когда сможем поделиться дополнительными сведениями о них. Пилотирование разведчика Xi’An или коммерческого судна Banu в отличие от их земных аналогов подарит полностью иные впечатления, и мы прилагаем все усилия, чтобы оно того стоило. На отметке $32 миллиона вы получаете доступ к Aegis Surveyor – кораблю, специализированному на сэлвейдже и который предлагает некоторые непредвиденные игровые возможности:

Aegis Surveyor – Surveyor, от знаменитого военного подрядчика Aegis – это корабль для сэлвейджа промышленного качества. Оснащенный усиленным грузовым отсеком, прыжковым двигателем для длительных перелетов и площадками для запуска беспилотных дронов, корабль Surveyor является идеальным для извлечения выгоды из обломков в глубоком космосе. Тяговые лучи (tractor beams), прожекторы, различные сканеры и стыковочные узлы усеивают «брюхо» этого эффективного и практичного космолета.

Читать дальше →

Письмо от Председателя: $31 миллион

Star Citizen: Письмо от Председателя:  миллион

Ссылка на оригинал — robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/13394-Letter-From-The-Chairman-31-Million

Приветствую Граждане,
Приятно видеть, что продажи танкера Starfarer помогли нам преодолеть еще одну целевую планку. Мне это говорит о понимании сторонниками факта, что Star Citizen собирается стать больше чем просто боевым симулятором,… что мы попытаемся подарить уникальный опыт любому игроку – от пиратов до топливозаправщиков.
Достижение отметки в $31 миллион означает, что вы получаете доступ к первому кораблю, роль которого определили игроки, — RSI Orion! Как и танкер Starfarer, корабль Orion относится к тому типу, что вы, вероятно, не захотели бы пилотировать в Wing Commander,… но мы намерены сделать пребывание на этом корабле столь же увлекательным, как и на истребителе или бомбардировщике!

RSI Orion – целью Roberts Space Industries всегда было предоставление любому Гражданину возможности быть ближе к звездам. Теперь, с добывающей платформой Orion, компания RSI позволяет частникам взять в свои руки деятельность, контролируемую ранее лишь огромными корпорациями. На платформе Orion установлены в турели высококачественные массивы тяговых лучей (tractor beam), прочные «кофры» с внешним доступом для хранения минералов и кокпит, спроектированный командой подарившей вам корабли Aurora и Constellation!

Читать дальше →

Письмо от Председателя: $30 миллионов

Star Citizen: Письмо от Председателя:  миллионов

Ссылка на оригинал — robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/13391-Letter-From-The-Chairman-30-Million

Приветствую Граждане,
«Еще один повержен в прах»© (песня группы Queen)! Поскольку бомбардировщики помогли достичь этой отметки, я поделюсь с вами галереей набросков корабля Gladiator, созданных для демонстрации как может в зависимости от апгрейдов меняться облик турели, контролирующей заднюю полусферу корабля. Это небольшое напоминание о том, до какой степени вы сможете изменять корпус каждого СВОЕГО корабля в Star Citizen.

Origin 890 JUMP – Слухи были правдивы: Origin Jumpworks проектирует крупный корабль! Модель Origin 890 JUMP представляет собой межзвездную супер-яхту с изысканным стилем и целым спектром высококачественных опций. Стильный вояж к звездам в несколько палуб с шикарным панорамным обзором и отсеком для небольшого челнока. Оснащая этот корабль для исследования новых миров, или же для проведения приятного тура по системе Terra, 890 JUMP – воплощение роскоши, класса и утонченности!

Читать дальше →

Письмо от Председателя: $29 миллионов! Squadron-42!

Star Citizen: Письмо от Председателя:  миллионов! Squadron-42!

Ссылка на оригинал — robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/13389-29-Million-Squadron-42

Приветствую Граждане,
Бомбардировщики разлетелись как горячие пирожки… и заодно «разнесли в щепки» очередную целевую планку! В этот раз я хочу выразить вам особую благодарность от имени команды Foundry 42. Последняя целевая планка открыла дополнительное финансирование для более впечатляющей однопользовательской кампании Squadron 42. В честь этого события, мы смонтировали специальное видео, где видно как команда трудится над созданием игры!

Более продуманная разработка миссий для Squadron 42 – Команда в студии Foundry 42 имеет грандиозные планы для Squadron 42, и мы собираемся направить дополнительное финансирование, дабы он стал истинным духовным преемником Wing Commander! Кампания Squadron 42 может стать тем, чего вы еще никогда не видели. Начинаясь с эпической битвы вместо тренировочного патруля и переходя к миссиям, легко сочетающим абордажи и космические сражения, мы постараемся погрузить вас в гущу событий! Дополнительное финансирование позволит команде это осуществить — с продуманной разработкой миссий, большим объемом материалов и анимации, достоверность заметно усилится.

Читать дальше →