Проектирование живого сообщества в SWG: часть первая

Теория MMO: Проектирование живого сообщества в SWG: часть первая
Рафа Костера несет с какой-то невероятной скоростью, и он публикует один интереснейший текст за другим. Я в глубине души надеюсь на то, что это какая-то артподготовка для анонса чего-то нового. Знаю — мечтать не вредно. Ну, вот я и мечтаю. Вернемся, впрочем, к теме. Новый цикл заметок от Рафа рассказывает об очень интересном и важном для MMORPG: проектировании по-настоящему живого сообщества.

Читать дальше →

ДИЗАЙН: Кредиты для аренды оборудования

Star Citizen: ДИЗАЙН: Кредиты для аренды оборудования

Ссылка на оригинал — robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/14502-Design-Rental-Equipment-Credits
Перевод: H_Rush
Вычитка и редактура: -W.R.A.I.T.H-
Большая часть картинок доступна в полном размере по клику

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Как и с любой дизайнерской публикацией, эта статья представляет наши текущие взгляды на охваченные системы. Все содержание подвержено изменениям в результате тестирования. Числа, приведенные здесь, представляют данные, актуальные на момент публикации. С целью формирования у вас лучшего из возможного игрового опыта в Star Citizen, эти данные, вероятно, до момента запуска будут изменены.


Примечание от Председателя
Приветствую, Граждане!
На прошлой неделе на Kotaku была опубликована статья, рассказывающая о сражениях в Arena Commander. Хотя основной идеей было показать то, как замечательно реализованы космические бои, один момент сразу же выделялся: на видео пилот Авроры использовал для полетов комбинацию из HOTAS и TrackIR… и преподал Hornet’ам хороший урок, уничтожая их одного за другим. Видео, опубликованное ниже, говорит мне о том, что мы идем верным путем, создавая игру, основанную на ваших умениях. Игру, где на исход битвы навыки пилотов влияют так же сильно, как и возможности их экипировки.

ОСТАВЬ НАДЕЖДУ ВСЯК НА ЛИНК НАЖАВШИЙ - СТЕНА ТЕКСТА! →

Как в два клика сделать картинку в шапку статьи

Блог им. hitzu: mmozg.net: Как в два клика сделать картинку в шапку статьи

Дорогие авторы, вы наверное заметили, что дизайном нашего сайта предусмотрен особый формат заметок, заключающий в себе хотя бы поставить в шапку статьи картинку размером 640х250 пикселей. Как показала практика, у некоторых авторов это вызывает затруднения. Я хочу показать простой способ хорошо и просто обрезать изображение онлайн без установки графических редакторов и плагинов.


Читать дальше →

РИА-ОЗИ: Русский Новостной Видео-Дайджест 4

Star Citizen: РИА ОЗИ: Русский Новостной Видео-Дайджест
Здравствуйте, вас приветствует Русское Информационное Агентство Объединённой Земной Империи. Мы рады сообщить вам о начале своего вещания.Наше подразделение специализируется на предоставлении актуальной и интересной информации о разработке игры Star Citizen для русскоговорящей публики, обращая ваше внимание на самое важное, чтобы вы не утонули в океане информации, предоставляемой разработчиками.
Читать дальше →

Острова в океане

Игры Разума: Острова в океане

Периодически мы все начинаем придумывать игру своей мечты. Хотя бы ее элементы, отдельные механики и так далее. Песочную игру, конечно же.
Чаще всего это остается смутными размышлениями. Но иногда человеку очень хочется детально и дотошно описать то, что он придумал. В результате получается что-то в диапазоне от знаменитого письма до вполне разумных текстов, чем-то похожих на техзадание.

Читать дальше →

История пишется для установления строгой истины

Black Desert: История пишется для установления строгой истины

Ночного всем вторника!

Интересно, остались ли среди игроков люди, которым нравятся не только игры, а еще и сопутствующая литература и материалы. Вот я, к примеру, всегда стараюсь не упускать из виду истории мира, всевозможные рассказы, интересные работы игроков и т. п. Конечно, если разработчик на пару с издателем не сидят без дела и не ограничивают себя только лишь описанием предметов в премиум магазине.

Ведь так намного интереснее — погружаешься с головой во все события. Если такие люди есть на портале, то эту подборку, я посвящаю вам.

Читать дальше →

Строим сами: Первый дом

EverQuest Next и Landmark: EverQuest Next: Строим сами: Первый дом

В сегодняшней статье из цикла «Строим сами» мы на примере строительства небольшого домика познакомимся с основным и поэтому очень важным управлением. Игроки Майнкрафта найдут для себя этот урок очень знакомым.

← Предыдущая статья Следующая статья →

Читать →

Потенциал

MMO-индустрия: Потенциал
То в комментариях на ММОзговеде, то целыми постами в других блогах, хоронят жанр. Весь. Мол, изжил себя, сошел на нет, не оправдал ожиданий. Речь о MMO, конечно же. Я хоть и не разделяю этих ощущений внутренне, все же изредка задумываюсь – а может правы скептики? С другой стороны, вижу перед собой совершенно определенную картину, которая убеждает меня в совершенно другом – реальный потенциал жанра не только не раскрыт, но и за последние десять лет, на протяжении которых он, казалось бы, должен был развиваться, конкретные попытки его покорить больших успехов не принесли. Сам жанр, как большая гора с сияющей вершиной, так и стоит на том же месте, где был.

Читать дальше →

Игровая экономика и потери\приобретения игровых благ

Теория MMO: военно-промышленный комплекс

В попытках создать живой игровой мир, где игроки сами являются «героями» и «злодеями», где есть хороших баланс и мотивация — разработчики нашли простой выход. Они дали своим играм развитую экономику и экономическое взаимодействие между людьми. Ведь давно известно, к чему это приводит.

Но этот простой подход требует введения ряда механизмов, которые будут обеспечивать дополнительную глубину взаимодействия. Иначе ваше решение выйдет слишком поверхностным, а мир слишком «картонным».

Читать дальше →