О том, как жадность и... ну вы поняли

No Man's Sky: О том, как жадность и... ну вы поняли.

В предыдущей серии: отважный путешественник оказывается один на один с негостеприимной планетой. Его звездолет поврежден и нуждается в ремонте, а трюмы пусты. Никто не придет на помощь. Удастся ли одинокому герою уцелеть в безжизненной пустыне? Сможет ли он найти необходимые ресурсы и покинуть этот кусок раскаленного камня?

Читать дальше →

О том, как жадность и лень до добра не доводят

No Man's Sky: О том, как жадность и лень до добра не доводят.

Господа, спешу поделиться. Я умудрился оказаться в весьма неприятной ситуации, которая вполне может привести к тому, что на этом NMS для меня закончится. А как хорошо всё начиналось…

Читать дальше →

No Man's Sky и я

Блог им. Avicorn: No Man's Sky и я

Моды. Они уже сделали лучше Skyrim, Fallout, GTA и десятки других игр. Теперь пришла пора исправить всё, что было неправильного в No Man's Sky. Или хотя бы попытаться, по мере скромных сил и возможностей.

А исправлять придётcя много. Итак, что в NMS раздражает больше всего?

Читать дальше →

High Speed Footage


SpaceX разместили ролик с фрагментами высокоростной съемки предыдущих запусков. Миссии в порядке появления:
  • Май 2016 JCSAT-14
  • Июль 2016 CRS-9 старт, разделение ступеней, облако выхлопа, работа двигателя при повторном входе в атмосферу
  • Декабрь 2015 ORBCOMM посадка
  • Июль 2016 CRS-9 посадка

Союз МС-01


Поздравляю всех с успешным стартом и стыковкой с МКС первого корабля «Союз» новой серии. Видео старта Союз-ФГ прикладываю под катом, т.к. для Роскосмоса так и не стало традицией выкладывать в паблик видео с рокеткамов, соответственно большинство «видео», это компьютерная графика на базе телеметрии.

Читать дальше →

Четыре в ряд от Blue Origin


И мы завершаем нашу космическую неделю. Главной целью данного пуска являлась демонстрация надежности пассажирской капсулы, а именно возможности успешно совершить мягкую посадку на двух (из трех) парашютов. Кроме того, ранее ходили слухи о том, что и для ракеты это будет не простой полет, а с боковым маневрированием. Впрочем, из видео не ясно, проводился этот эксперимент, или нет.
Под катом — полная версия, первый hosted webcast от Blue Origin, начиная с вывоза ракеты на стартовую площадку.

Читать дальше →