Кто на свете всех милее, всех румяней и белее

EVE Online: Кто на свете всех милее, всех румяней и белее

Недавно в дневниках разработчиков проскользнула новость про добавление в Еву поддержки DirectX 11. Как обычно, после ввода ничего не будет работать внешне не поменяется. Но это на первых порах. Очевидно, что со временем преимущества новой технологии все-таки будут в игре использованы. CCP на фанфесте уже показывали ролик на эту тему, предлагаю его вспомнить и посмотреть, что же нас когда-нибудь ждет.

Читать дальше →

Теперь на русском

Neverwinter: Теперь на русском.

Вышедшая совсем недавно, Neverwinter Online уже спешит обзавестись русским переводом (к слову, сделанном собственными силами с использованием книг по вселенной D&D). Сам перевод был представлен публике на Игромире, а на сайте проекта уже можно записаться на закрытое бета тестирование, запланированное на ноябрь-декабрь этого года. Соответственно, выход игры будет где-то в начале следующего года.

Читать дальше →

Почему арки, не pay-to-win и содержание магазина

ArcheAge: Почему арки, не pay-to-win и содержание магазина

ММОзговеды еще раз очень плотно пообщались продюссером русской локализации Archeage Сергеем Теймуразовым на проходящей в эти дни выставке “Игромир”. Разговор получился интересным и просто эпическим по спектру вопросов и объему. Так что сократим предисловие до минимума. Поехали.

Читать дальше →

Цветы для Элджернона

ArcheAge: Цветы для Элджерона

Многие из вас в курсе, что сегодня на Игромире прошла организованная игроками акция по возложению цветов к «могиле» ArcheAge. Всему причиной стала очень противоречивая схема монетизации, выбранная для ArcheAge в России, о чем ММОзговед уже неоднократно рассказывал.

Читать дальше →

Вечное сияние чистого доната

ArcheAge: Вечное сияние чистого доната

Споры вокруг экономической модели ArcheAge не утихают. Пока рускоязычные игроки пытаются продемонстрировать Mail.ru и XLGames свое недовольство, западные игроки на фоне гробового молчания Trion паникуют, предполагая, что такая же модель ждет и их.

Читать дальше →

Virgin Galactic и SpaceShipTwo

Пока всего 21 км, конечно же, но выглядит очень красиво. Забавное техническое решение: крылья и хвостовая часть разворачиваются, тормозя аппарат при возвращении на землю.

Armikrog: Пластилиновый мир возвращается

неММО: Armikrog. Пластилиновый мир возвращается.

Помните Neverhood? Его прекрасную музыку, странную логику некоторых загадок и стену с анекдотами (ладно, анекдоты были только в «Неверьвхуде»)? У меня для вас отличная новость! Любимый пластилиновый герой возвращается.

Читать дальше →

Выбор. Ответственность. Последствия

Игры Разума: Выбор. Ответственность. Последствия.

Как это обычно бывает, к написанию этой статьи меня подвигло обсуждение в комментариях заметки про открытое письмо на тему Archeage. Мысли на эту тему у меня роились в голове давно, а для комментария они слишком объемные.

Читать дальше →

Социальное

mmozg.net: ММОзговед Вконтакте.

В нынешнее время почти каждый из нас использует социальные сети. Более того, часто заветная вкладка открыта в браузере целый день, поэтому очень удобно узнавать о новостях, если они попадают вам в ленту. С недавних пор ММОзговед подрос и обзавелся собственной страничкой Вконтакте. Facebook и твиттер тоже не за горами, а пока что призываю всех подписываться Вконтакте на новости нашей страницы.

Во-первых, вы будете видеть в своей ленте информацию о новых заметках (что очень удобно, я вам скажу). Во-вторых, когда наберется 1000 подписчиков, мы начнем разыгрывать ценные призы. А в-третьих, что самое главное, так вы поможете узнать о ММОзговеде большему числу людей, что означает больше хороших статей про разные игры, большее разнообразие точек зрения и большую радость всем здесь присутствующим.

P.S. Не забывайте, что понравившийся материал вы можете «лайкнуть» в предпочитаемой вами социальной сети, воспользовавшись кнопкой с изображением бумажного самолетика внизу заметки.