Поровну или по-братски?

EVE Online: Поровну или по-братски?

ЦЦП во вчерашнем девблоге представили еще несколько мобильных структур. И если с новыми вариациями Сифонов все ясно — они позволяют красть результаты переработки вместо базовых материалов, то про другую структуру я хочу рассказать подробнее.

Система учета боевых действий (СУБД, Encounter Surveillance System) — новая мобильная структура, призванная нести любовь™ в мир нулевых регионов.

Читать дальше →

Пятый пошел

ArcheAge: Пятый пошел

Одной строкой. Сегодня был добавлен пятый ЗБТ сервер «Аранзебия». Луций трещит по швам от желающих поставить пугало. ЗБТ идет своим чередом.

Антисервис

Холодный Кофе: ArcheAge: Антисервис

Поймите меня правильно. Дело не в том, что сервис упал от наплыва посетителей. Это нормально в нашем неидеальном мире. Неожиданно большой (всем в mail.ru привет!) интерес к проекту приводил к падению сервисов большинства известных мне компаний, включая даже, к примеру, Эппл и Майкрософт. Это грустно, но факт.

Читать дальше →

Minecraft Realms

Блог им. Rigeborod: Minecraft Realms.

Время не стоит на месте. Mojang решили, что негоже заставлять пользователей разбираться с настройками сервера и запускают сервис (пока что это бета с ограниченным доступом) по предоставлению приватных майнкрафт серверов всем желающим. Стоимость удовольствия — 10 евро в месяц.

За эти деньги вы получите в свое распоряжение бесконечный мир, который сохраняется с некоторой периодичностью (с возможностью, если этого захочет игрок, вернуться на любое из сохранений). Вы сможете пригласить в него своих друзей и вместе с ними весело копать. Никаких модов (по крайней мере пока), только официальные аккаунты, и ограничение в 10 одновременных игроков…

Нужно ли вам такое счастье, я не знаю, но подозреваю, что свою аудиторию такой сервис найдет, обеспечив разработчиков еще одним источником дохода.
  • Panzar

Раздача слонов

Panzar: Раздача слонов

С тех пор, как на ММОзговеде нас познакомили с этой игрой, меня не покидал один вопрос. Как же писать название этой игры по-русски, не переключаясь на английскую раскладку? Панзар? Панзэр? И куда ставить ударение мне тоже было не понятно. В результате я стал называть ее «Панцирь». И звучит хорошо, и с ударением все ясно, да и ассоциации, вполне соответствующие стилистике игры.

Читать дальше →

Строительство домов в игре про строительство городов

The Repopulation: Строительство домов в игре про строительство городов

Нет, конечно же, я понимаю, что игра не только об этом. Но т.к. строительство в этом проекте стоит далеко не на последнем месте, по крайней мере не возникает вопроса о том, зачем же строить дома. Возникает другой вопрос. Почему в игре, в которой строительство играет ключевую роль, процесс строительства ничем не выделяется из того, что мы видим вокруг. Вы можете построить дом, в нем поставить шкаф. В шкаф можно положить книгу. Или несколько. Все это можно двигать. Или вот табуретка. На ней можно сидеть. Правда очень круто? Нет? А почему?!

Читать дальше →

Подписка на Короля

Ever, Jane: Подписка на Короля

Об этой игре мы уже писали на страницах ММОзговеда. Правда, в тот раз для проекта даже не был создан отдельный раздел. Так вот хочу вас обрадовать. Необходимая сумма на Кикстартере была собрана, а это означает, что проект имеет все шансы увидеть свет.

Читать дальше →

Burn, baby, burn!

mmozg.net: Burn, baby, burn!

Всем привет! Как вы могли заметить, в последнее время у ММОзговеда стало больше читателей. Это не могло не сказаться на потоках энергий и яркостей, поэтому в очередной раз в систему были внесены небольшие коррективы. На этот раз обошлось изменением коэффициентов. И могу вас обрадовать, мы понемногу приближаемся к расчетным значениям.

Читать дальше →

Белый, белый, конопатый, убил дедушку лопатой

EVE Online: Белый, белый, конопатый, убил дедушку лопатой

CCP выпустили любопытный девблог про добавляемые в новом дополнении корабли Сестер Евы. Про них уже рассказал Atron . В девблоге они объясняют, что же их подвигло на создание таких кораблей.

Читать дальше →