Игры в начале 2016 (ver. 2)

неММО: Игры в начале 2016 (ver. 2)
Пока на работе обед, подхвачу идею Andre и также напишу об играх, которые затронули за живое.

Начну с Life is Strange. Данная игра была давно приобретена в коллекцию, но как-то не доходили до неё руки. На новогодних праздниках я наконец-то за неё сел и 13 часов моей жизни пролетели незаметно. В ней есть все: хороший сюжет, проработка героев и мира, несложные головоломки, а самое главное — саундтрек.

Читать дальше →

Final Fantasy 15: Добро пожаловать в открытый мир!



На мероприятии Uncovered: Final Fantasy XV, где была озвучена дата релиза игры (сентябрь) был показан новый трейлер игры (под катом). Но больше всего внимание хочется уделить трейлеру World of Wonder: Environment, демонстрирующему красоты открытого мира игры. По нему вместе с «друзьями» вы будете путешествовать на машине ауди R8 (которая умеет и летать), а также на привычных чокобо.


Читать дальше →

Может быть станцуем?

MMO-индустрия: Может быть станцуем?

ММО — это прежде всего общение и социализация. А какое общение бывает без эмоций? Читая чаты онлайн игр вы можете увидите такие цитаты: «M'slim is thinking», «MrMr bow to you» и т.п. Чаще всего в онлайн играх используется эмоция /dance или станцевать.

А что произойдет, если командой /dance воспользуются множество игроков? Правильно, получится классное видео.

Читать дальше →

Добро пожаловать в Лимсу Ломинсу!

Final Fantasy XIV: Добро пожаловать в Лимсу Ломинсу!

На южном побережье острова Вилбранд, под тенью древних скал, сдерживающих натиск моря Ротано, расположено город-государство Лимса Ломинса. Город построен на бесчисленных островах, возвышающихся над морем. Благодаря мостам, соединяющим эти клочки суши, город в песнях бардов получил наименование «Маска Навигатора».

Легенда гласит, что он был основан моряками, которые потерпели поражение в крупной битве. Говорят, что богиня навигации Лимлаена сжалилась над проигравшими и привела их в эту бухту, где с помощью остатков кораблей они создали Лимсу Ломинсу.

Читать дальше →

Почему Guild Wars 2 уже не торт

Почему Guild Wars 2 уже не торт

Уже более трех лет прошло с момента релиза Guild Wars 2. Недавно к этой игре вышло первое дополнение — Heart of Thorns, повествующее о приключениях героев на территории джунглей Магумы, вводящей систему специализацией, Мастерства, новый класс и т.д. Я с упоением ждал этого дополнения, поскольку после окончания второго сезона Живой истории в игру стал заходить редко.

В общей сложности в Guild Wars 2 я играл с момента её релиза и наиграл около 1500 часов, нафармил легендарное оружие и прокачала нескольких персонажей до 80 уровня. Побегав в HoT, обследовав новые территории, попробовав систему специализации, я с уверенностью могу сказать, что больше времени, отведенного на игры, Guild Wars 2 я уделять не готов. Давайте рассмотрим причины, послужившие для принятия подобного решения.


Читать дальше →

Starbound: Звучание звезд

Хотя Starbound до сих пор находится в состоянии Раннего доступа, саундтрек к нему был выпущен сразу перед бета тестом игры. Всего альбом включает 60 композиций, которые варьируются от спокойного звучания до быстрых ритмов, акцентрирующих боевую тематику.



Особо за душу хватает трек Юпитер, сочетающий звучание пианино со скрипкой.

Читать дальше →

Система правосудия

The Elder Scrolls Online: Система правосудия
Несмотря на тот факт, что TESO получила довольно смешанные отзывы игроков и прессы, и вроде как её продажи не превысили сумм разработки, эта ММО продолжает развиваться. Скорее всего в марте, а может быть и раньше, сервера игры обновятся до версии 6.0, основным достоинством которой, на мой взгляд, является система правосудия, необычная для онлайн игр.

Система правосудия предоставит игрокам возможность обокрасть или убить NPC.

Читать дальше →

ArcheAge не только для русскоговорящих

ArcheAge не только для русских

Поскольку российская локализация появилась раньше европейской, многие зарубежные игроки отправились тестировать игру на сервера Mail Group. Интерес попробовать игру оказался настолько большим, что уже появился перевод игры с русского на английский, правда он сделан с использованием гугл-переводчика. Зарубежных игроков можно встретить на 4-ом и 10-ом серверах игры. Если вам интересно поиграть с европейцами, можно вступить в одну из гильдий сервера Таян .