Нет. Я не играю во многие игры, которые тем не менее считаю отличными. Но к чему эта реплика, если я играл в упомянутую игру? И если я играл не одну сотню часов в игру и не запомнил там ни одного квеста, я склоняюсь к тому, что они там — говно, да. Хотя может случай очень избирательной амнезии, тоже вариант =))
Ну ты же не раскрыл свою мысль (что гораздо логичнее было бы сделать в отдельной заметке). Ты написал в ветке, где мы обсуждали механику торговли в ММОРПГ «можно дать в руки нескольких персонажей разом».
И вполне логично, что я начал представлять не абстрактную игру, а геймплейную механику в привычных рамках ММОРПГ.
Это как та пресловутая поговорка про стук копыт и зебру. Тем более, если до этого мы обсуждали лошадей. =))
«А зачем вы как игрок приходите в ММО?» «Ферму собрать?».
В том числе и это. А почему нет? И по-моему будет гораздо круче, если «ферму собрать» я смогу с планшета, пока в метро еду, а дома уже заняться более интересным геймплеем.
Ну как бы да. Уже один геймплейный трейлер от 2013-го года демонстрирует гораздо более интересную игру. Большая карта, несколько темных зон, динамичное пвп и т.д. и т.п.
Я обожаю такие споры. Ты ведь меня не стал спрашивать: Дима, а как в твоей игре игроки будут взаимодействовать, если у каждого по многу персонажей? Нееееет. Ты вместо этого сам придумал, что они взаимодействовать никак не будут потому что наверное я тупой и не подумал об этом, и поэтому надо всю концепцию раскритиковать и обкакать с помощью нечестных приёмов. Спасибо Кайзер. Час моей жизни потрачен впустую из-за того, что ты сделал неверное предположение и доказывал свою позицию, основываясь на ложных предпосылках. Вот так и надо вести дискуссии, да. :/
Эти спонсоры не стоят и не ждут победителя у ленточки с уже подписанным контрактом.
Потому что бюрократия)) А на самом деле примерно так все и происходит. Дошел до финишка — а там уже готовые рекламные предложения и прочие плюхи, осталось только подписать.
С точки зрения социального аспекта ММО отличий нет.
Человек А любит бить мобов
Человек Б любит крафтить
В нормальной игре эти 2 человека взаимодействовали бы друг с другом. В твоей игре им это не нужно. ведь у них есть болванчики-персонажи, которые все сделают.
Всё Кайз. Отстань. Не нравится — пускай не нравится. Я тебя силком не принуждаю ни к чему. Давай разойдёмся мечтать каждый о своём и не доказывать, что мечта собеседника чем-то хуже своей.
Ок, тогда я действительно не разбираюсь в вопросе. Я не помню таких квестов. Хотя то, что я играл со всеми эддонами несколько сотен часов и не запомнил ничего такого, лично мне говорит о многом…
Ок, макросы? Автокликеры? Да как не назови. Ты предлагаешь, чтобы часть игровых действий (которые в нормальных условиях выполняют игроки) за тебя выполняла программа. И это ничем не отличается от ботоводства.
И вполне логично, что я начал представлять не абстрактную игру, а геймплейную механику в привычных рамках ММОРПГ.
Это как та пресловутая поговорка про стук копыт и зебру. Тем более, если до этого мы обсуждали лошадей. =))
Человек А любит бить мобов
Человек Б любит крафтить
В нормальной игре эти 2 человека взаимодействовали бы друг с другом. В твоей игре им это не нужно. ведь у них есть болванчики-персонажи, которые все сделают.