avatar
А я так надеялся на афтепати :/
avatar
Хотя я никогда не видел смысла в пассивно-агрессивных заявлениях типа «лучше бы сделали...», с интерфейсом действительно какая-то катастрофа. И если мои надежды в предыдущих девблогах были на то, что, может, до выхода ещё одумаются, девблог про Экопедию слишком сильно сконцентрирован на интерфейсе, чтобы продолжать заниматься самоуспокоением. Видимо, не одумаются. И очень зря.
avatar
Лучше вместо анимации сделали нормальный читаемый текст, а не белые буквы на светлом полосатом фоне.

Ну и, я думал, что это будет та же вики, только в игре. А похоже, что сделали параллельную энциклопедию. Зачем делать две — не понятно.
avatar
Главное — чтобы было, кому читать всё это :)
avatar
Очень круто то, что можно будет добавлять свои страницы и описывать свой мир, задачи, места и проекты прямо внутри игры.
avatar
Начинаешь такой:
ты же в ммо то не играл, в рынок, в экономику, в войну, в политику, во взаимодействие с людьми, в то, про что ммо задуманы.
А потом такой:
а может тебе просто нравится иногда медитативно в рецептах порыться стояв в городе, завел себе второго персонажа и качаешь им потихоньку травничество, алхимию — картинка я думаю знакомая любому геймеру.
avatar
в рынок, в экономику, в войну, в политику, во взаимодействие с людьми, в то, про что ммо задуманы.
Ох, где же эти игры — в которых нормально реализованы экономика, политика, взаимодействие? Ткните пальцем — и я схожу на них посмотреть, пусть даже они ф2п.

Может, действительно, какая жемчужина укрылась от взгляда — а мы тут всё ворчим, что кругом одни симуляторы перетягивания каната.
avatar
менторский тон от человека ммо опыт которого стремится к нулю, выглядит смешно, ты же в ммо то не играл, в рынок, в экономику, в войну, в политику, во взаимодействие с людьми, в то, про что ммо задуманы.

1. «невыносимые» — ты слишком категоричен, это вовсе не обязательное условие, если ты возьмешь любую f2p игру я уверен, что там добрая половина акков не пользуется данной услугой.
Но в целом, да, f2p предполагает, что определенное количество людей будет эту плату вносить, не вижу в этом ничего предрассудительного и отличий от подписки, в данном контексте, не вижу.

2. в корне не верное утверждение.
тут даже пример привести можно не задумывась — ты имея основной класс ДД решил скрафтить себе банки лечения, не купить, а именно сделать — сэкономить, посмотреть а как это вообще, геморно или не сильно, а может тебе просто нравится иногда медитативно в рецептах порыться стояв в городе, завел себе второго персонажа и качаешь им потихоньку травничество, алхимию — картинка я думаю знакомая любому геймеру.

3.ну бред же чистой воды, во-первых, f2p не обязан иметь «убеждатель» за деньги, это твои фантазии, во-вторых «убеждатель» может иметь игра вообще с любой формой монетизации, ну и в третьих, что за «страдать» — это из какого пальца высосано?

4. и опять ты смешиваешь и путаешь мягкое с кислым, сам же пишешь «как системе вызовов и их преодоления в равных условиях», но автоматически предполагаешь в магазине не аналог подписки, что бы оказаться в равных условиях, а аналог «убеждателя», а он как я уже говорил в 3ем пункте, ну никак не привязан к модели монетизации.
avatar
Не нравятся слишком перегруженные информацией и действиями начальные локации. Ну то есть когда с первых же секунд на тебя сваливаются десятки каких-то имён, названий, эпических событий и не менее эпических баталий.
avatar
Благодарю. Не сказал бы, что консоль не дешевле, возьмём текущее поколение, PS4, вышла уже семь лет назад и стоила $400. Менее трёх с половиной лет подписки стадии, даже в случае, если она столько протянет. Устройство же верой и правдой служило бы вам все семь лет и по их истечению не растворится в воздухе, а может быть отправлено на вторичный рынок. Не дешевле? На счёт распределённости платежей абсолютно согласен, но здесь либо шашечки, либо ехать. Возможно, есть резон найти магазин с рассрочкой платежа. И ради интереса я зашёл на сайт стадии, клацнул премьер эдишн и мне предложило оплатить $129 разом. Не слишком демократично.
Возможно, стадия не подойдёт тем, кто хочет соревноваться. Не подойдёт тем, кто жаждет картинку высокого качества. Не подойдёт тем, чьи провайдеры используют не оптимальные маршруты. Вряд ли подойдёт любителям хардкорных соло игр, соулс-лайк и иже с ними. Но кто же остаётся? Очевидно, что маркетологи гугла оценивают свою ЦА куда лучше, чем кто-либо ещё и для них она перспективный продукт, а не мертворожденный проект, как для скептиков, вроде меня.
avatar
Напомнило мне фильм «Beautiful mind», там именно такая стратегия описывалась по реальной истории нобелевского лауреата.
avatar
Так laugan как раз дал ссылку на то, что Мир говорит про потолок в 50 человек.
avatar
Мир на подкасте говорил, если мне не изменяет память, что для одного сервера 100 человек — это потолок.
avatar
Мне очень нравится их стиль. А примеры с деталями разбудили жгучее желание посидеть сегодня за планшетом. :) Спасибо!
avatar
Убрал нолик. :) Но без него консоль никак не дешевле. И потом, распределённые платежи не равны единоразовому взносу, с точки зрения возможностей многих людей.

В целом же, повторюсь, на мой взгляд, стриминговые сервисы существуют не для тех, кто готов тратить на игры и железо довольно много времени и денег. Они снижают порог вхождения. Они едва ли подойдут для тех, кто хочет прямо вот выигрывать, благодаря высокому пингу и прочим штукам.
avatar
Дану есть у Перумова в хронике «Хранитель мечей». Как раз жители леса, эльфийской наружности.
avatar
Редактирование комментариев доступно, но только в течении небольшого времени после публикации комментария.
10 минут обычно хватает чтобы опомниться и исправить ошибку.

При этом, в следствии редактирования, как ты видишь на примере этого моего комментария, внизу комментария ставится пометка о редактировании.
avatar
Как на счёт редактирования собственных комментариев? У меня здесь целый лишний нолик, оказывается.
avatar
если только вы не хотите играть исключительно в 4k с 5.1
И те же диджитал фаундри говорят, что играете вы не в 4к, а в 1080 с апскейлом. А банджи дополняют, что и дестини 2 играется не в 4к, а в 1080 на средних настройках. Вы готовы платить 120$ в год, чтобы играть в апскейл на средних настройках? Купите консоль — дешевле выйдет. И когда всё это всплыло — гугл заявил, что надеется, что разработчики игр что-нибудь с этим сделают. Информация для размышлений. И затем вишенка на торте задержки, которые физически не могут быть меньше, чем дефолтные задержки, умноженные на 2. В соревновательных играх даже такой идеалистичный сценарий обрекает вас на поражение.
avatar
Вот этот рандомный выбор атакующей гильдии — а если защитники создатут кучу твинкогильдий и будут делать ставки на себя, рассчитывая, что атага выпадет на твинка, а не реальных соперников?

Бонусы выглядят весьма сильными, не выгоднее ли будет всем игрокам объединиться в одну фракцию и захватить всю карту?