Blog by Atron: Анонс: Горячий Чай #034
Наконец-то! Подкастовая пятница. Сегодня у нас в эфире Eley , Ingodwetrust , JlobGoblin , Lavayar , Ascend и FrankStein в качестве специального гостя. Увы, Chiarra временно не может участвовать в подкастах, хотя и стала самым ярким автором за последние четыре недели. Надеюсь на то, что такая возможность появится в ближайшее время. Зато мой товарищ и соведущий подкаста — Ingodwetrust — стал третьим по яркости автором, так что сегодня он будет совмещать роль соведущего и полноценно отвечать на вопросы, как автор. Всего в эфире у нас сегодня будет шесть участников и, помимо привычного подведения итогов, мы поговорим на одну из самых ярких тем, поднятых за последнее время: “Смотрите, как мы играем”. Как мы играем? Что в виртуальных мирах зависит от нас? Что не зависит? И может ли один человек что-то изменить?

Приходите сегодня в 21:00 по московскому времени на наш ммозговедческий youtube-канал, участвуйте в дискуссии, делитесь идеями в комментариях трансляции и слушайте мысли самых ярких ММОзговедов. Уверен, будет интересно.

Спонтанно, из-за возникших форс-мажоров, у нас накопилась статистика за целых четыре недели (11 января — 9 февраля).

Десятка самых ярких авторов:

  1. Chiarra 57.470
  2. Eley 53.180
  3. Ingodwetrust 45.620
  4. Jolly 43.160
  5. JlobGoblin 32.440
  6. Lavayar 25.960
  7. Devina 23.230
  8. hitzu 21.920
  9. Litiy 20.230
  10. EnJoyse 15.640

Десятка самых ярких комментаторов:

  1. Chiarra 20.070
  2. Ascend 9.750
  3. hitzu 9.260
  4. Carduus 8.070
  5. Avicorn 7.950
  6. Kaizer 6.780
  7. Litiy 6.550
  8. thv 5.740
  9. Lavayar 4.330
  10. Devina 3.920

Хочу обратить ваше внимание на то, сколько яркости можно получить исключительно хорошими комментариями.

Десять самых ярких материалов:

  1. ММО в 2017: а что, если все еще только начинается? (Блог им. Chiarra) 69
  2. ММО-экзистенциализм: смотрите, как мы играем в игры (Зеркало для героя) 46
  3. Мечтать не вредно (Блог им. Ingodwetrust) 35
  4. Продолжения с гарантиями (неММО) 34
  5. Очередной улов (Haven and Hearth) 32
  6. Приятные ожидания (неММО) 31
  7. Не летайте, дети, за края гулять: постройка корабля в картинках и немного о том, как быстро его потерять (Worlds Adrift) 30
  8. Есть ли жизнь после «Дизлайка»? И немного историй про «веерные войны» (Блог им. Jolly) 30
  9. Смена сезонов в игре (Ashes of Creation) 30
  10. ChatWars – как текстовые ММОRPG напоминают нам о сути ММО (Текстовые игры) 30

Самый яркий комментарий за четыре недели.

Надеюсь, мы возвращаемся в привычных двухнедельный ритм выхода подкастов, так что пишите заметки, оставляйте комментарии, будьте яркими и становитесь участниками следующего эфира.

10 комментариев

avatar
Хочу обратить ваше внимание на то, сколько яркости можно получить исключительно хорошими комментариями.
Но для этого кто-то должен написать плохой комментарий или статью перед этим.

Только мне кажется немного странным, что Кьярру так сильно плюсуют? Даже статьи Атрона столько не набирают (в последние 2 года, по крайней мере). Может, это холивары привлекли много народу на сайт.
Комментарий отредактирован 2017-02-10 14:29:46 пользователем Eley
  • 0
avatar
Да нет, не думаю что холивары могли массово привлечь тех, кто хочет плюсовать.
Потребности у холиварной аудитории несколько не те.
Мне лично ее статьи как бальзам на душу, особенно после тем с «перекрестными вентиляторами», комментарии в которых и дочитывать то не хочется.
  • +6
avatar
Пишет хорошо, вот и плюсуют. Не думаю, что стоит тут искать какие-то теории заговора :)
  • +4
avatar
Кьярра объективно пишет очень круто, а плюсовать Ата уже все устали (+ это не даст ему больше яркости). Два эти фактора и приводят к таким результатам.
  • +1
avatar
а плюсовать Ата уже все устали

У этого разговора есть два момента. Первый момент — меня без всякой лишней скромности смущает оборот «даже статьи Атрона столько не набирают». Я нахожу это стремным. :) Так уж получается, что любой человек видит свою работу изнутри, и знает все ее несовершенство. Тогда как работа другого автора впервые попадает на глаза в законченном виде. И часто воспринимается куда более позитивно. Это вполне естественный процесс. Поэтому мне лично очень неловко видеть это «даже». Я навскидку могу назвать в уме десяток ММОзговодов, средний текст которых мне нравится больше, чем мой средний текст, и еще больше могу назвать тех, чьи тексты нравятся не меньше, чем свои собственные. А в случае с Кьяррой я вообще часто ловлю себя на мысли, мол, черт — я бы так хорошо не смог сформулировать. И это замечательно. Прекрасно, когда мы что-то делаем в среде людей, до уровня которых хочется дотянуться или уровню которых хочется соответствовать. Но прямое сравнение все равно в этом смысле может прозвучать для кого-то не слишком приятным. Не имеет значения, кого мы хотим в этом случае похвалить. Поэтому если вы хотите видеть много разнообразных текстов от разнообразных авторов, предлагаю этого не делать.

Второй момент — не знаю, устал ли кто-то меня плюсовать на самом деле, или это кажется только Рыжу, но у меня есть просьба. Я бы мог сказать, что она не для меня. Но это не так. Она и для меня тоже. Ребят, плюсуйте. Если вам нравится что-то — плюсуйте. Потому что у автора не так много стимулов писать. И лично для меня, ваша персональная реакция на текст — самое главное, самый большой мотиватор написать что-то еще. Тысячи людей заходят на сайт, тысячи, и только десятки готовы сказать автору «спасибо» таким довольно простым способом. И когда я вижу, простите, реплику «что-то много плюсуют», я немного впадаю в ступор. Плюсуют в любом случае мало. А такие хорошие тексты, как у Кьярры, и подавно.
  • +7
avatar
И когда я вижу, простите, реплику «что-то много плюсуют»
А где ты, простите, видишь такую реплику?
  • 0
avatar
«мне кажется немного странным, что Кьярру так сильно плюсуют»

mmozg.net/hottea/2017/02/10/anons-goryachiy-chay-034.html#comment156973
  • 0
avatar
А, я понял. Ты процитировал меня, а отвечал сразу двоим.
  • +1
avatar
Просто есть за что.
  • 0
avatar
Ссылка на трансляцию: youtu.be/5grdXc5DgcA
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.