Из жизни парнокопытных

Archeage: AA: Из жизни парнокопытных
Помните, мы как-то рассказывали о системе выращивания и развития питомцев в ArcheAge? В той заметке был замечательный ролик, подробно объясняющий все аспекты этого процесса и, в частности, получение опыта скакуном при перемещении на большие расстояния. Итак, я знаю, что лошади – не парнокопытные. Парнокопытные, в частности – козлы, это те, кто обязательно извратит систему в угоду тупой прокачке.

Читать дальше →

Немного статистики

Archeage: AA: Немного статистики
Для большинства наших читателей, к сожалению, до сих пор заблокирован корейский сайт ArcheAge. Между тем, на нем постоянно публикуется интересная статистика, собирающаяся в автоматическом режиме. В сегодняшней заметке мы приведем лишь две диаграммы по пяти первым серверам в списке.

Читать дальше →

Community

Зеркало для героя: Community
Уже довольно давно я собирался рассказать о прекрасном сериале Community. Некоторым он может показаться странным, не все серии в нем однозначно удачные, но там есть совершенно потрясающе описанная магия того, что лично я испытываю каждый день в ММО. Я также считаю, что этот сериал намного больше посвящен ММО, чем это может показаться на первый взгляд. Судите сами.

Читать дальше →

Gracia Part 1

Lineage II: LA2: Gracia Part 1
«Грация» – новый большой континент в облаках. Что-то манящее, свежее, но, увы, недостижимое в первой части нового дополнения Lineage 2: Gracia Part 1. И неудивительно, ведь обновление выходит всего спустя четыре месяца после запуска Hellbound — в августе 2008 года. Зато в нем появляются новые идеи, неуклонно меняющие проект.

Читать дальше →

Архитектурные загадки

Black Desert: BD: Архитектурные загадки
На официальной facebook-странице проекта Black Desert было опубликовано изображение башни, под которым заговорщическим шепотом нам сообщили, что это та самая башня, которую мы видели в конце второго презентационного ролика. И что башня эта не просто поставлена дизайнерами локации, а построена в игре группой игроков. Дальше звучат всякие «пока больше ничего не можем сообщить» и прочие подмигивания, но, должен признать, заинтриговали.

Сложно представить более противоречивый проект, в котором одна новость рассказывает об одиночных кампаниях, а другая — о строительстве огромных сооружений группой игроков в едином для всех мире.

Из жизни светлячков


Разработчики Firefall выпустили новый рекламный ролик, не только назвав его красивым словом Verticality, но и снабдив красивой музыкальной темой, создающей атмосферу финала пилотной серии амбициозного сериала. Много героизма, борьбы, светящихся крылышек. Все или ничего.

Странные минусы

Archeage: AA: Странные минусы
В условиях информационного голода, возникшего после выхода ArcheAge в Корее, стало безумно сложно собирать цельную информацию. Каждый из играющих, но общающихся на понятном нам языке, мало того, что сам играет в довольно странных условиях, пытаясь нащупать смыслы и суть на чужом языке, но также не спешит делиться какими-то цельными выводами. У этого радиомолчания есть и объективная сторона — до сих пор система осад и создания пользовательских фракций не введены в игру. Неудивительно, что любая попытка, даже субъективная и любительская, описать общие впечатления от игры, вызывают интерес на первых полосах крупных ресурсов, посвященных MMO. Так форумная тема на сайте, посвященном Aion, неожиданным образом стала главным информационным событием ArcheAge за последние дни или даже недели.

Читать дальше →

Рецепт успеха

RuneScape: RS: Рецепт успеха
Несмотря на то, что сама RuneScape, как и ее притягательность для более чем миллиона пользователей, все еще остаются загадкой, некоторые моменты в жизни этого проекта дают нам подсказки. Как добиться популярности? Можно просто слушать своих игроков. Все не то чтобы просто, а очень просто. Хотите классический сервер? Голосование, нижний порог в 50 000 проголосовавших, бесплатный первый месяц для всех, принявших участие в опросе, и вуаля: Congratulations! Old School Servers will be back ASAP!

Если честно, ничего больше писать не хочется. Все ведь и так предельно ясно, правда?

Экскурсия от разработчиков


Разработчики проекта поделились собственным взглядом на то, что создавали в проекте Dragon's Prophet, расставив персональные акценты и приоритеты. Очевидно, что изюминкой своего проекта авторы видят взаимоотношения игрока со своим драконом. Приручение, коллекционирование, использование и развитие. Об этом сказано много и в особых подробностях. Кроме того, демиурги пробежались по другим особенностям созданного им мира.

Читать дальше →