Don't Starve Together: Не ММО, только учится

неММО: Don't Starve Together: Не ММО, только учится

Вчера стартовали продажи раннего доступа мультиплеерной версии Don't Starve. Многие поклонники, я в том числе, ждали этого очень долго. И дождались. Теперь можно будет выживать вместе с друзьями. Пока на сервере могут играть до 6 игроков, но разработчики планирует увеличить максимальное число в будущем. По сравнению с синглом функционал пока немного порезан (нет пещер и DLC Reign of Giants), но все еще впереди. К тому же присутствуют свои уникальные фичи.

Читать дальше →

Интервью с Ice Pick Lodge от Zulin's v-log

Игровая индустрия: Интервью с Ice Pick Lodge от Zulin's v-log

У нас уже на ммозге как-то стало традицией упоминать этих бесконечно далеких от ММО, но очень талантливых и интересных отечественных разработчиках. Я планировал глянуть мимоходом, а в результате «провалился» на 2 часа. Так что, как говорится, я просто оставлю это здесь. Может вы тоже решите провалиться. =) В основном обсуждается грядущий ремейк Мора, но также затрагивается много насущных околоигровых тем, как это часто бывает в интервью с представителями этой команды. В общем надеюсь, что кто-нибудь получит такое же удовольствие, как и я. Видео под катом.

Ну и как-то не хорошо, что всего одна заметка в блоге =)

Читать дальше →

Немного об отечественном хай-теке

Как говорится, я просто оставлю это здесь. Вообще я не любитель хабра, но эта статья больно мне понравилась. Называется она «Почему в России почти нет гражданского/коммерческого высокотехнологичного производства?»

habrahabr.ru/post/218171/

Рекомендую =)

Оставь надежду, всяк сюда входящий

Зеркало для героя: Оставь надежду, всяк сюда входящий.

В последнее время на страницах ММОзговеда часто обсуждали места для постройки домов в АА и все с ними связанное. Понятное дело, что тут ключевую роль играет принцип «на вкус и цвет», но все же имеются некие общие знаменатели: остров, озеро, лес, река, море. Они звучали чаще всего в аргументах в пользу западного континента, но и мы на востоке не отставали, находя свое очарование среди барханов, джунглей, рисовых полей и под мрачными сводами древнего леса. Но на днях на меня в очередной раз накатили мысли о совсем другой, менее однозначной романтике. И с этими мыслями я решил прогуляться «на темную сторону». Му-ха-ха, есть желающие?)

Читать дальше →

А как вы проводите PvP на ЗБТ?

ArcheAge: А как вы проводите PvP на ЗБТ?

Я думаю никто не будет спорить с тем, что PvP было и остается одной из основных составляющих любой хорошей ММО. Тайны мира рано или поздно будут разгаданы, квесты пройдены, рейды заучены до автоматизма. И лишь другие игроки — тот фактор, которому всегда найдется, чем нас удивить.

На страницах ММОзговеда мы часто касались этой темы. Всех ее вариаций: баттлграунды, осады, арены, фри ПвП, сПвП, ганки и т.д. Сейчас я предлагаю перейти к конкретике. Какова ваша роль и ваша позиция касательно ПвП в АА?

Сразу уточню: в опросе не имеет значения мотивация (фан, хонор, паки и т.д.)
Скорей ваша готовность. Так что вариант «убиваю только торговцев с паками» приравнивается к «Нападаю на всех везде и при первой возможности».