Блиц: Распространение информации, доступ к ней и следы из прошлого

Dual Universe: Блиц: Распространение информации, доступ к ней и следы из прошлого
После небольшого перерыва продолжаем нашу серию блиц-интервью. Сегодня с удовольствием делимся нашей беседой с идеологом проекта Dual Universe Jean-Christophe Baillie. В этом блице мы решили поговорить об информации. Ее распространении и доступу к ней во всех всевозможных видах в рамках амбициозного виртуального мира Dual Universe.

Читать дальше →

Блиц: Emil Östlin о социализации в Albion Online

Блиц: Emil Östlin о социализации в Albion Online
Новое блиц-интервью. В этот раз мы поговорили с геймдизайнером Albion Online о том, какими он видит ключевые элементы социализации в своем проекте, и что в будущем нам стоит ожидать в этом направлении.

Читать дальше →

Блиц: Джорб о системе плавающих координат

Haven and Hearth: Блиц: Джорб о системе плавающих координат
Обычно интервью — это разговор на много часов. Раз уж встретились, нужно обсудить все подряд, да так, что после такой беседы в течение года нет смысла встречаться. Но что если изменить формат и поговорить на одну, зато актуальную тему? Встречайте новый формат интервью от ММОзговеда: «Блиц». Наш собеседник — Джорб — автор лидера недели, проекта Haven and Hearth.

Читать дальше →

Сведения

Представьте: Разрушился и сгорел

Дедок Биби сидел на стуле и, выпучив глаза, глядел на комиссию. «Шар, — повторил он, — шар, шар и еще шар». А комиссия глядела на дедка Биби.

— Вот цельными днями так и разглагольствует, — сказала из угла сиделка, — про шары, про чудеса какие-то. Лестницы какие-то, ступеньки, лешие. Известное дело — малахольный. Но не дерётся.
— Как его зовут? — тихо спросил кардинал.
— Известное дело — Биби.

Кардинал только и успел чуть повернуться, как раздалось разом несколько голосов — Бинимин. А фамилия, приносим свои извинения, неизвестная. Имя-то почти позабыли, Биби и Биби. Малахольный.
— Что ещё говорит?

Читать дальше →

Дождались

ArcheAge: Дождались

Внимательные игроки уже некоторое время назад заметили, что скорость добавления новых механик в игру очень сильно упала. Скорость же выпуска новых вещей в игровом магазине, наоборот, возросла. Это никого не удивило, ведь проект, который однажды уже был переведён на рельсы f2p, погружается в эту пучину всё глубже. И никакой локализатор не способен тут что-то изменить, если уж разработчики игры выбрали такой путь. Собственно, до вчерашнего дня мы так и думали и ничего об игре не писали, ведь это уже была по большей части игра в магазин.

Читать дальше →

Марк Томпсон о Новом Рассвете Darkfall. Часть 2

DarkFall: Марк Томпсон о Новом Рассвете Darkfall. Часть 2
Мы продолжаем делиться нашей беседой с Марком Томпсоном, идеологом команды Ub3rgames, взявшейся за альтернативное развитие Darkfall. В прошлой части мы остановились на вопросе, стоит ли игрокам, которых не привлекает PvP или они чувствуют себя в этом вопросе неуверенно, держаться подальше от Darkfall: New Dawn. На что Марк категорически возразил. И с этого момента мы продолжим.

Читать дальше →

Марк Томпсон о Новом Рассвете Darkfall. Часть 1

DarkFall: Марк Томпсон о Новом Рассвете Darkfall. Часть 1
Когда мы впервые услышали о попытке группы энтузиастов получить права на альтернативное развитие Darkfall, перед нами возник образ Жана-Батиста Эмануэля Зорга из “Пятого Элемента”, который произносит фразу “Хочешь сделать хорошо, сделай это сам”. Но главный идеолог Darkfall: New Dawn — Марк Томпсон (слева на фотографии вместе со своими партнерами по проекту) — оказался чрезвычайно позитивным и интересным собеседником, подарившим нам один из самых интересных разговоров о ММО за последнее время.

Читать дальше →