Жанр: самая настоящая ММО (переубедите нас). Сеттинг: прогресс от каменных инструментов до современной техники. Монетизация: buy2play. Готовность: затяжная играбельная бета. Сайт: play.eco
Eco — мир, вокруг которого кружит огромный астероид, неуклонно приближая катастрофу. Но она может наступить и раньше, если люди, населяющие этот мир, необратимо нарушат сложную экосистему в попытках изобрести технологии, спасающие их от столкновения с астероидом.

В Eco нет монстров или зомби. Вместо них вам придется сражаться с жадностью, невежеством, эксплуатацией.

Чтобы победить этих «монстров», договаривайтесь с другими игроками, устанавливайте правила поведения и законы.

По каждому закону будет стартовать дискуссия. Игроки смогут предоставлять статистику и готовые графики в поддержку собственных аргументов или в качестве контраргументов. Информация – это ваше оружие. Красноречие – ваш скилл. Публичные форумы и система правления – ваше поле битвы. Так выглядит наша PvP-система.
Eco screenshot Eco screenshot Eco screenshot Eco screenshot Eco screenshot
  • Eco

Девблог: Города, Страны и Федерации

Приветствуем, Граждане. У нас важное объявление: после года с лишним разработки официальный старт «Eco 10» состоится 12 декабря 2023 года!

Это наше самое большое обновление за всю историю и огромное дополнение к игровому процессу. Мы опубликуем ещё несколько текстов, в которых дадим детальную информацию о новых элементах игры, а сегодня я сделаю обзор нашей новой механики Городов / Стран / Федераций.

Читать дальше →
  • Eco

Релиз версии 9.6.0 - Порча продуктов, Передвижной магазин и многое другое!

Здравствуйте Eco жители, после месяца проведения Playtest с игроками и мододелами, мы наконец то готовы объявить о выходе Обновления 9.6. В этом обновлении мы сконцентрировались на улучшение погружения игрока в атмосферу Eco, добавили 3D модели для каждого вида еды в игре, а так же переработали вид от первого лица с огромным количеством новых анимаций. И в завершении мы добавили передвижной магазин для осуществления мобильности торговли и новую игровую механику, изменяющую Экономику: Порча продуктов питания!

Читать дальше →
  • Eco

Релиз версии 9.4.0 - Расширение списка блюд, улучшения для аватаров и доработка выработки энергии

Всем привет! Мы с радостью сообщаем о выходе нового обновления Eco 9.4. Это обновление содержит множество новых материалов, игровых механик и улучшений производительности. Одним из основных направлений этого обновления было создание новых возможностей для самовыражения через своего персонажа. Обновление 9.4 включает в себя новую анимацию эмоций, новые возможности настройки персонажа, а также возможность поворачивать камеру так, чтобы увидеть своего персонажа со всех сторон.

Читать дальше →
  • Eco

Релиз версии 9.3.0 - Обновление профессии портного

Мы рады объявить о выходе версии 9.3.0, которая привнесет множество важных изменений, таких как: улучшение оптимизации, переработка профессии Портного, полноценная реализация Аренды с важными дополнениями, множество QoL-улучшений, корректировка баланса и исправление ошибок.

Читать дальше →
  • Eco

  • Опубликовано эргами

Девблог о бесконечности

Новый девблог авторов Eco описывает дополнительное направление развития, о котором нам до этого момента была известна только главная цель — увеличить протяжённость игры в Eco, желательно до бесконечности. Поэтому концепция так и называется «Эко Бесконечное» (Eco Infinite). Можно описать её как «жизнь после метеорита», по версии идеолога проекта Джона Краевски, или «жизнь без метеорита», по моей версии, но главное здесь — дать стимулы не покидать игру примерно через месяц после начала. А это, пожалуй, самая большая проблема Eco, с которой все соглашаются, только никто не знает, как её решить.

Сделать Eco бесконечной хочется многим, но создать для этого реальные условия могут только разработчики. Что ж, давайте посмотрим, на что они делают ставку в такой амбициозной попытке.


Читать дальше →
  • Eco

Новогоднее обновление 9.1.9

Дорогие игроки! Это был тяжелый год для всех нас, который никто и представить себе не мог, и который мы никогда не забудем. К счастью, он подходит к концу, настало время для отдыха и новой надежды. Человечество сообща преодолеет этот вызов.

Читать дальше →
  • Eco

Краткий гайд для начинающего фермера

Как-то так вышло, что на сервере ММОзговеда я стала заниматься фермерством. Во-первых, у меня были целые залежи компоста после добровольной уборки в первые дни, который нужен был только фермерам на производство удобрения, во-вторых, активных фермеров на сервере на тот момент не было. По крайне мере, потребность в новом фермере была довольно большая. И я решила: а почему бы и нет? И надо сказать, я очень пожалела об этом.

Прежде всего, мне не очень подходил оседлый образ жизни. И если на начальных этапах находить места под огороды и собирать семена на первый урожай было весело, то в дальнейшем бегать по одним и тем же точкам стало уже довольно уныло. Впрочем, для игры в режиме «зайти на полчаса утром и вечером» фермерство подходит идеально.

Второй момент я долго не могла внятно определить, просто фермерство у меня шло очень тяжело. Как оказалось, я с самого начала допустила несколько серьезных просчетов, из-за чего и занятие фермерством для меня стало сплошными страданиями. Особенно с кукурузой — чаще всего весь собранный урожай уходил на семена, и тех могло не хватить на всё поле. Так что я решила собрать все полученные знания и набитые мной шишки в одной заметке. Может, кому-то тоже пригодится.

Читать дальше →
  • Eco

"Девять-ноль" на пальцах

Всё ближе и ближе (хотя все мы помним аналогичные февральские заявления, но окей — сделаем скидку на пандемию, пришельцев и прочие неприятности) релиз самого внушительного по количеству добавляемых механик и контента дополнения, 9.0, и у SLG, судя по увеличившимся интервалам между девблогами, настала горячая пора. Тем временем, как я уже упоминал раньше — темы этих самых девблогов, торжественно анонсированные в виде здоровенного списка, подходят к концу. Фактически, осталось всего три штуки — последняя часть про законы, рассказ об агрессивных животных (впрочем, тут мы оторвались по полной и, если помните, сделали свой девблог) и анонс новой системы аренды Eco-Миров «Hosted Worlds», которая, судя по последним коммитам в репозиторий, переименовалась в «Cloud Worlds».

Охваченный «лихорадкой субботнего вечера перед выходом 9.0», я решил бегло пройтись по всем материалам и составить эдакую компиляцию, прочитав которую, люди смогли бы в общих чертах понять, что их (нас) ждёт.

Читать дальше →

Невыученные уроки

На ММОзговеде Eco пережила два периода: недоверчивое наблюдение за экспериментом издалека и бросок в омут с головой, когда мы всё-таки поняли, что имеем дело с большим количеством механик, о которых только мечтали, а не с визуализацией школьной программы по экологии. Наблюдателю со стороны могло показаться, что неразборчивое бормотание сменилось нечленораздельными восклицаниями.

Но как спокойно рассказать о великолепной игре, которая не собирается останавливаться ни на минуту? Вместе с авторами Eco мы ответили на пять фундаментальных вопросов, которые описывают изменчивость постоянно развивающейся вселенной. И вспомнили о невыученных уроках, преследующих взрослых.

Читать

Осторожно, трафик

  • Eco

Иерархия правительств

Слегка незамеченно (видимо, из-за временного отсутствия нашего главного ньюсмейкера) вышел очередной девблог от создателей Eco, озаглавленный так — «Города, страны и их объединения». Исправляю это досадное упущение — ниже вы можете ознакомиться с переводом данного бюллетеня, речь в котором пойдёт об очередных крутых идеях Strange Loop Games, которые они планируют добавить в следующее крупное обновление.


Читать дальше →
  • 1
  • 2