Есть теоретическая модель. Я попытался ее пропустить через собственный игровой опыт, и у меня все сошлось. Мало того, для меня модель объяснила многое из того, что я до этого объяснить не мог, включая нехватку доводов в каких-то спорах внутри команды. Определенные моменты я чувствовал, но аргументов кроме как «я так чувствую» не было.
Я не представляю какой-то другой формат авторского материала. А исследовательский материал представлен, соответственно, исследовательской компанией. В эту модель можно верить или не верить. Находить ее убедительной или не очень. Верить в достаточность проведенных исследований и репрезентативность выборок. Но зачем же опускаться до подделки цитат, в которых я заставляю поверить в это «всех и каждого»?
Вот, что написано в заключительной части моего текста:
Мне кажется, что, как минимум, эта теория заслуживает внимания не только разработчиков, но игроков, которые постоянно делают ставки на тот или иной проект.
В этом плане PENS может стать очень хорошим инструментом анализа и прогнозирования.
Модель лично мне многое объяснила. Я нахожу ее убедительной. Мало того, разговор в соседней теме, где все пришло к аргументу «мне просто нравится» в качестве окончательного мотиватора, лишний раз подтверждает ее ценность для меня лично. Над моделью довольно много работали и проверяли ее реальными исследованиями, если вы, конечно, перешли по ссылке на оригинал или перевод и не поленились прочитать. А попытка оперировать здесь несуществующими цитатами и задеть формулировками про «соседний подъезд» явно говорит о каком-то странном раздражении от текста, который предлагается в качестве теории и пищи для размышлений. Еще раз прошу обратить внимание на один из под заголовков: «У меня все сошлось».
Объясните, зачем нужны уровни Экспедиции в системе, где Экспедиция(!), по сути, временное образование для путешествия на Северный Материк, на котором и произойдет воссоединение рас в формате Фракции, которая не предполагает деления внутри на Экспедиции? :)
Аттракцион, в котором наградой служат очки, а очки нужны для того, чтобы купить следующую бессмысленную «морковку», в сути, довольно простая игровая механика, которую легко создать. И, собственно, неудивительно, что если она тебя устраивает, то текст о PENS не впечатлил. Все сходится. Опять. :)
А что значит «покупка релиза»? За что я в этом случае плачу? За контент, как в одиночной игре? И как закладывается в цену поддержка серверов — ключевого элемента MMO? По какой формуле?
Странная реклама. :) «Новый континент, новые сокровища, новые маунты, новые подземелья, новые монстры, новая экипировка». Осталось добавить «Смотрите в любом обновлении любой ММО». Где изюм-то? :)
Очень странное утверждение. Компания — это люди. В новую компанию могут приходить люди с опытом. У каждого человека есть свой персональный стаж. Мы знаем, как минимум, историю одного такого человека — Джейка Сонга. И он к моменту начала работ над Archeage был весьма опытным специалистом именно в разработке ММО.
Я не представляю какой-то другой формат авторского материала. А исследовательский материал представлен, соответственно, исследовательской компанией. В эту модель можно верить или не верить. Находить ее убедительной или не очень. Верить в достаточность проведенных исследований и репрезентативность выборок. Но зачем же опускаться до подделки цитат, в которых я заставляю поверить в это «всех и каждого»?
Вот, что написано в заключительной части моего текста:
Вы вот сейчас поясните, пожалуйста, как у вас получится где-то бегать в Archeage «вне всяких фракций»? А потом можно и продолжить. :)
В смысле, в Guild Wars 2?
Ну, вот говорю же — все сходится. :)
Простите, что? :)
Мне вот другое интересно — по какому поводу торжества и ехидство? Кого победили? Чего добились?
Угу, вдруг резко забыли, что было запланировано еще год назад. :)
А если предметно? :) Давай на конкретных примерах.