Итоги года от ddemch

Всем привет! 2017 год потихоньку покидает нас, и для многих любителей ММО он выдался очень скучным. Новых проектов мало, а те, что в разработке — пока не собираются выходить. Впрочем, для почетных ММО-ветеранов он оказался вполне активным. Кардинальные изменения в EVE и анонс ванилла-серверов в WoW — пожалуй, самые запоминающиеся из них. Но обо всем по порядку.

Читать дальше →

EVE Vegas: часть первая

Как известно, ССР официально проводит два мероприятия, где подробно рассказывает о своих планах на ближайшее время. Первое и главное — это EVE Fanfest, который проводится в Исландии. Второе — это EVE Vegas, который проводят каждую осень, очевидно, в Лас-Вегасе.

Состоялось очередное осеннее EVE-шоу, и сейчас я вкратце поведаю, что же нам готовят разработчики в ближайшее время.

Читать дальше →

Старые сказки на новый лад

Достаточно долго думал, стоит ли писать на портале, посвященном ММО и компьютерным играм в целом, о книжном арт-проекте. Но поскольку автор проекта достаточно долго работал в геймдеве, да и адаптация интересна, то писать надо!

Читать дальше →

Хождение по станциям: Мысли

Написать эту заметку меня сподвиг комментарий Атрона о том, что ему до сих пор не доводилось слышать о внятных игромеханиках для хождений по станциям. Ну что ж…

Поэтому, достав мешочек с заботливо собранным исландским мхом и набив им трубочку, я сел за написание.

Внимание! Данный текст не является пропагандой галлюциногенных веществ, а отражает шуточное восприятие творческого процесса в CCP Games со стороны комьюнити EVE Online.

Читать дальше →

Бездомные пилоты

На этой неделе ССР реализовали очередную неприятную вещь. Были убраны так называемые «каюты капитанов». Для большинства игроков они были практически незаметны. Для некоторых — атмосферная добавка к чатам. Но почти для всех — они были возможностью посмотреть на персонажа «вживую», за пределами стальных переборок корабля.

Но теперь — нет и этого.

Читать дальше →

Полет в неизведанное

Почти два года назад ССР ввели в игру достаточно интересные червоточины, содержащие в себе базы Дрифтеров — загадочных то ли прародителей, то ли отколовшуюся ветвь Джовиан. Первые исследователи, попадавшие в эти червоточины, были в восторге от находившихся там богатств. Но каково же было их удивление, когда из болезненно-алого сияния двойной звезды, к ним приходили вытянутые линкоры Дрифтеров, сметающие самые мощные корабли Нового Эдема с одного залпа своего главного калибра.

Читать дальше →

EVE Valkyrie - теперь для всех!

Вчера ССР принесло радостную новость. Симулятор истребителя из EVE Online, EVE Valkyrie, будет доступен для игры без шлема виртуальной реальности. То, о чем долго просили — наконец произошло! Теперь не нужно копить на ультрамощный компьютер и комплект виртуальной реальности.

Читать дальше →

Проект "Дискавери" - Экзопланеты

11 июля сотрудничество ССР и научного сообщества выйдет на новый уровень. Будет запущен проект по обработке данных с телескопа CoRoT, заключающийся в поисках экзопланет (по типу Trappist — 1).

Круто, не так ли?

Полный девблог с тонкостями — тут