avatar
Ага, «Джавдцать лет они пытались сделать новую Ультиму, но почему-то всегда получалась анаша какая-то хрень» =))
avatar
Которые за последние пару лет дружно сместились в сторону первого. Ожидать от каждого в индустрии подлянки стало нормой.
avatar
Эм… слабо себе представляю целесообразность подобного в такой игре. Там весь геймплей будет построен вокруг развития узлов и совместной их обороны. На кой кому-то в такой ситуации прибегать к услугам наемников, если первое, чем будут заняты все топовые гильдии — это как раз-таки организация защитных отрядов.

Да и чем вообще будут заниматься такие вот «наемнические» гильдии вне общей узловой движухи?

— Заплатите нам, чтобы мы помогли развивать этот узел!
— Нет.
— Ок(( *грустно уходят в лес курить*

Если в АА это было еще как-то оправдано, ибо частный фермер вполне мог возить собственные паки, прибегая к помощи наемников в защите, то в данном случае тут сплошь коммунизм. Все работают на общее благо.
avatar
Будем грабить караваны..)) Или защищать, кому что больше по душе. Уже представил себе гильдии специализирующиеся на охране караванов)) Заходишь в таверну, на доске объявлений висит прайс лист)) с услугами на обеспечение охраны))
avatar
Стояли звери около двери.
avatar
С последним предложением я согласен на все сто. Это действительно самая отвратительная монетизация из всех мне известных. Всякие Аллоды и компания только на первый взгляд выглядят хуже, потому что в них есть открытый пвп — а в ЛотРО мериться не с кем (тем более, что без випа даже в Эттены не сходить). Вот только нет ни малейших гарантий того, что новый издатель будет её менять. Судя по FAQ их это вполне устраивает, они даже подумывают о новых уровнях премиума и т.д.
avatar
Ну значит за 7 дней. Я не заморачивался со счётом.
avatar
Если перевод настолько «хороший», то с таким же успехом можно пойти на Китай или Корею.
avatar
Между «страшно» и «верить» есть ещё оценочные категории.
avatar
Это можно сказать почти о всех более-менее нормальных ММО =))
avatar
Мечтаю о том, чтоб АА схватили и стали изменять к лучшему пара коллективов разработчиков, как с DarkFall случилось.
avatar
Как бы да. Вот только компания отличилась пока лишь закрытием, так с чего ей верить?))
avatar
Ну да. Отлично сочетается с тематикой ресурса, посвященного играм)
avatar
Лучше закрытая игра заведомо плохого качества, чем раздутый хайп с наборами нрд и закрытием через годик.
avatar
Они отменили разработку EQN, закрыли Лэндмарк. Вообще складывается впечатление, что эта компания которая закрывает игры. Потому и страшно.
avatar
Вы сейчас прекрасно демонстрируете феномен репутации. Вернее, это не феномен, а вполне очевидная закономерность. EVE создала вокруг себя ауру «комплексности» и даже «элитарности» просто благодаря базовой, простите за это забитое слово, адекватности. Они просто не портили свой мир, а постепенно его развивали. И если посмотреть на пик развития L2 (2007 год), сравнив ее с EVE в том же году, то по некоторым параметрам L2 может дать фору, а в других ничуть не уступать. Тот же мирный коллективный геймплей. Двухнедельные окна уязвимости (ага). Цепочки крафта, стопроцентно завязанные на торговлю. Система Манора — в чистом виде механика, где игроки выступают главным ресурсом для феодала. Консенсусная система PvP c едиными правилами для всего мира, формирующая намного более здоровое игровое сообщество. Я это к тому, что во многих ММО отыщется много интересных механик, которые не видны на первый взгляд из-за созданной репутации.
avatar
собранные люмены, что не собирал дней десять
А как собрать люмены за десять дней, если они живут в хранилище только неделю?
avatar
А чем плох Daybreak? Planetside 2(играю в него, поэтому привожу в пример) у них прекрасно живет и развивается, монетизация вполне честная, единая подписка(действует на все игры издателя), по-моему все отлично.
В отличие от предыдущего издателя, у которого я устал высчитывать, где меня пытаются обмануть, как мне не заплатить за одно и то же несколько раз и т.д. Его монетизация Лотро была самой отвратительной, какие я видел в ММО.
avatar
Согласен с тем, что прокачивание узлов, привязанное к месту и не оказывающее воздействия на мир в целом, выглядит странно. Было бы интереснее, если бы при захвате соседних узлов «от имени» предыдущих подобное давало бы оным еще какой-то буст и так далее по приросту территории, из-за чего имели бы в гипотетическом центре столицу «королевства».
Но мировые боссы — это тот еще костыль. Не надо их пихать везде, пожалуйста.
avatar
Феодализм это про госстрой, это как то в игре отображено? иерархии есть? а то рыцарь-крестьянин для феодализма не торт)