Демонстрация настроек личной PvP-арены


Мы уже рассказывали о том, что в новом дополнении игроки GW2, пока избранные, получат доступ к личным аренам, в которых могут менять множество настроек. Экспресс-демонстрацию этих возможностей и представила нам ArenaNet.

Созерцание в движении


Каждый раз, когда я смотрю ролики из проекта Легенды Кунг-Фу, жалею, что не удалось погрузиться в этот красивый мир по-настоящему. Может, когда-нибудь еще получится. В видео нам демонстрируют различные средства передвижения с возможностью бесконечного созерцания окрестностей.

StoryBrick в EQ Next?

EverQuest Next: StoryBrick в EQ Next?
Возможно, каждый понимает под словом «песочница» что-то свое. Разработчики здесь не исключение. Довольно амбициозные заявления SOE о том, что EverQuest Next станет «самой большой песочницей» выглядели здорово в условиях полного отсутствия пояснительной информации. В таких случаях на помощь приходит фантазия, которая, опять же, у каждого своя. Но вот наконец-то начали проявляться мелкие детали, которые в совокупности с предыдущими шагами разработчиков EverQuest и общей стилистикой мира дает один из вполне реалистичных вариантов трактовки «песочности» от SOE.

Читать дальше →

Холодная звезда

ММОнедельник: Холодная звезда
Совсем не весенняя Исландия подарила нам на прошлой неделе бенефис EVE-online, сосредоточив большинство внимания и энергии на освещении ежегодного события EVE-fanfest: 2013. Закономерный итог — абсолютный рекорд в недельном рейтинге за все периоды и среди всех проектов. Нам еще предстоит разбирать, рассказывать и обсуждать массу того, что было показано и анонсировано на этом мероприятии, так что новая неделя, несмотря на ранние выходные, тоже будет сильно связана с космической тематикой. Но не Евой единой. На прошлой неделе дали о себе знать интересными событиями Guild Wars 2, Archeage, Camelot Unchained и, конечно же, Kerbal Space Program.

Читать дальше →

Демонстрация строительства



City State Entertainment представила внутриигровой прототип системы постройки зданий в Camelot Unchained. Интрига с проектом сохраняется. Разработчикам удалось собрать на сегодняшний момент $1,455,248 из желанных двух миллионов. До конца кампании остается всего пять дней.

Уроки магии в картинках

MMO-индустрия: Уроки магии в картинках
Главный геймдизайнер EVE-online — Кристофер Туборг — известный большинству под ником CCP Soundwave, начал лекцию, посвященную основополагающим принципам игрового дизайна EVE-online, удобно устроившись в недрах черного дивана и положив ногу на ногу. Он не ходил по сцене. Он был очень спокоен. Казалось, он сидит на чем-то намного более основательном, чем просто предмет мебели. Возможно, в его сознании это был не диван, а десять лет, на протяжении которых его компания придерживалась тех принципов, о которых он собирался рассказать. Ему ничего не нужно было доказывать. Он просто делился уроками магии.

Читать дальше →

Новые игровые прототипы майнинга?

EVE-online: Новые игровые прототипы майнинга?
Перед началом фанфеста, на сайте kugutsumen.com, известном своими EVE-разоблачениями, были выложены некоторые логи закрытой переписки между разработчиками CCP и представителями CSM седьмого созыва. Нас заинтересовала та часть, которая касается новой системы майнинга, находящейся на стадии рабочих прототипов. Перевод этого диалога мы вам и предствляем.

Читать дальше →

Открытки с моря

Archeage: Открытки с моря
Пока новых революционных нововведений в Archeage нет. И замечательно. Тут бы со старыми разобраться. Игроки продолжают исследовать морские просторы, делясь с нами своими наблюдениями и открытиями.

Читать дальше →

Не сбавляя оборотов

Guild Wars 2: Blog by Atron: Не сбавляя оборотов
Апрельское дополнение Guild Wars 2 снова демонстрирует, как можно работать в современной игровой индустрии. Колин Йохансон в одном из интервью делился основными задачами, стоящими перед ArenaNet. Одной из них было переориентирование команды, занимавшейся разработкой большого продукта, на коллектив, перед которым стоит задача поставлять игровой сервис. Думаю, дополнение Flame and Frost: Retribution – отличный пример успехов в этом направлении.

Читать дальше →