Куча-мала


Авторы Camelot Unchained продемонстрировали возможности движка, на котором они хотят реализовать массовые баталии. Несмотря на то, что ранее они показывали работоспособность серверной части при скоплении 10 000 человек, такое количество персонажей в одном месте разработчики в любом случае считают нереальным из чисто игровых соображений. В их представлении интересном крупном бою должно участвовать 500-1000 игроков. Поэтому такое количество и было выбрано для демонстрации. Все персонажи представлены в максимальном разрешении и являются логически самостоятельными единицами с точки зрения движка. Но без теней — это они зря. Вторая часть под катом.

Читать дальше →

Единственное постоянство во вселенной

EVE-online: EVE: Единственное постоянство во вселенной
Сюжетный фон EVE-online, несмотря на всю «песочность» самого мира, один из самых развитых среди тех, что я видел. Мало того, он все время дополняется новыми событиями. Хроники, новости и даже видеоролики падают в общую копилку истории мира с завидной периодичностью. Часть из них, скорее, формируют атмосферу, служат зарисовками, дополняющими общую картину вселенной, часть является попытками научного объяснения внутриигровых технологий, а часть – ключевые моменты, рассказывающие о том, как мир стал таким, каким мы его знаем сейчас. Новый информационный проект – eve.com – посвящен представлению ключевых событий мира EVE в виде интерактивной хронологической ленты.

Читать дальше →

Ивент своими руками


Представители игрового сообщества Acolytes, обитающего на сервере Jade Quarry, решили отметить восьмой день рождения с размахом, устроив пышное действо для всех желающих. Программа мероприятий обширная, рассчитана на несколько дней и охватывает разные аспекты игровой жизни, от схваток на WvW до конкурса костюмов. Центральным действием станут поиски одного из ключевых членов сообщества, который, согласно легенде, пропал со своим отрядом при загадочных обстоятельствах.

Хардкор vs Свобода

Divergence Online: Хардокр vs Свобода
Дорогой Итан. Признаюсь сразу, всему виной видеопрезентация твоего проекта, а также спокойный, уверенный, хотя и немного усталый голос, который объяснял, наверное, в тысячный раз, свое видение идеальной MMO. Я понял, что ты пытаешься воплотить с друзьями в коде свою мечту вот уже семь лет. Затем я полез в словарь, чтобы узнать, что слово дивергенция, которым вы нарекли свой проект, происходит от латинского термина «обнаруживать расхождения». Это очень точно описывает то, что я чувствую, когда узнаю подробности о твоем детище. Я пишу это письмо, зная, что ты никогда не прочтешь его. Но это не юношеская романтика, просто, пожалуй, такое письмо — единственный формат, в котором я могу сказать о том, что не верю в твою мечту.

Читать дальше →

ЧаВо вышло

Camelot Unchained: CU: ЧаВо вышло
Разработчики Camelot Unchained опубликовали список ответов на часто задаваемые вопросы, с самыми интересными из которых мы сегодня вас и познакомим. Вы ведь и сами хотели знать, откуда в игре будет браться кожа, как же они без PvE, насколько хардкорной будет игра, и вообще. Обо всем этом, и вообще, читайте подробно переведенные нами ответы.

Читать дальше →

Помериться прописками

Guild Wars 2: GW2: Помериться прописками
Давний спор о том, является ли рейтинговое соревнование частью официального видения принципов развития Guild Wars 2 со стороны ArenaNet, можно считать завершенным. В понедельник были запущены официальные внутриигровые рейтинги, освещающие пока три вопроса: Структурированное PvP, Противостояние миров на WvW и личные достижения.

Читать дальше →

Сеансы гипноза

Холодный Кофе: Сеансы гипноза
Старая, избитая тема определения, что есть MMO, а что им не является, всплыла вчера в заметке на mmorpg.com, автор которой пытался при помощи формальных аргументов убедить всех вокруг, что Neverwinter Online – MMORPG. Судя по комментариям, никто не поверил. И это возвращает нас к еще более старому вопросу – на-фи-га?

Читать дальше →

Дополнительные аргументы

Camelot Unchained: CU: Дополнительные аргументы
Войдя в фазу сбора средств, City State Entertainment (CSE), разработчики Camelot Unchained, перешли в активное аудио-визуальное наступление. Наконец-то. А то, откровенно говоря, огромные простыни текста без визуальной составляющей немного утомили. Поймите меня правильно, мне нравятся тексты, но без визуальных подтверждений это, скорее, свидетельство правильных мыслей, а не правильных действий. Понимая это, CSE начали демонстрировать не только эскизы, но и модели представителей трехсторонней грызни.

Читать дальше →

Закулисье Mojang


Офис Mojang давно славился своим особым интерьером и условиями. Были также опубликованы разные фотографии с кожаными диванами и позирующими на них разработчиками. Но вот так, чтобы покрутить головой, увидеть все пространство и магию этого места… это, по-моему, впервые.