Черно-белые сны



Ну, что же, раз мы в прошлой заметке вспомнили игру The Sims, почему бы не поностальгировать по другим известным игровым брендам. Например, Black and White. Пускай мы не можем почувствовать себя богом в Archeage, но вырастить милую и, что важно, редкую зверушку вполне можем.

PAX East слухи

EVE-online: PAX East слухи
Ровно месяц остается до старта EVE-Fanfest, где, в частности, будут анонсированы многие подробности готовящегося обновления Odyssey, презентация которого пока оставляет больше вопросов, чем ответов. С одной стороны, очевидно, что CCP сделали крен в сторону исследования космоса и отдали ту самую дань уважения самому успешному дополнению: Apocrypha. С другой стороны, прорыв Apocrypha сложно сравнить с теми скромными и расплывчатыми обещаниями по поводу нового сканера на кораблях. А с третьей стороны, согласно новой доктрине работы над обновлениями EVE, нам уже не стоит ждать таких мощных и точечно направленных апдейтов, как раньше. К счастью, нескольким EVE-энтузиастам удалось не только отловить, но и подпоить нескольких исландских EVE-парней на выставке PAX East. Так что вот вам на свой страх и риск немного инсайдерской информации от немного нетрезвых исландских мужчин.

Читать дальше →

Уютное кафе

Archeage: AA: Уютное кафе
Мы уже видели, как в Archeage создали частную художественную галерею. Пришло время кафе. Дом с большой верандой был переоборудован хозяйкой для приема посетителей, как на открытом воздухе, так и в уютном интерьере дома. К сожалению, автор задумки не поделилась с нами функциональной частью своего плана. Очевидно, что в Archeage существует огромное количество блюд, полезных блюд, но все они доступны через аукцион. Понятно, что при таком изобилии товаров – это, возможно, вынужденная мера. К тому же у аукционов есть масса принципиальных сторонников. Но как же хочется совмещать вот такие эксперименты с функциональной необходимостью делать покупки.

Читать дальше →

Это налет



Прыгающие лошади — это, конечно, очень-очень плохо. Как и прыгающие люди, впрочем. В остальном же красиво, динамично, с размахом. Не исключено, конечно, что кто-то снова увидит «муравьев», но мне понравилось.

Деталь интерьера

48 фото
image
Всего одна деталь, одна деталь вашего интерьера может изменить все отношение к дому у его гостей. С играми, похоже, происходит такая же штука. Показанные на выставке PAX East 2013 не только эскизы, но и скриншоты с готовыми домами игроков в WildStar, пожалуй, самое стильное и красивое, что я видел в сфере игровых домов за долгое время. С видео, рассказывающим о домах в этом проекте, и о их предназначении, вы можете познакомиться в этой заметке. А здесь у нас пир для глаз в виде картинок.

Показать все 48 фото →

Фантастический взлет и звездопады

ММОнедельник: Фантастический взлет и звездопады
ММОзговед открывает новую рубрику, в которой каждый понедельник мы будем подводить краткий разбор материалов, опубликованных на прошлой неделе, и рассмотрим влияние каждой из них на общий итоговый счет в соревновании игровых миров. Учтите, что на момент написания заметки, система уже не учитывает понедельник, к тому же учитывает голоса, сделанные на прошлой неделе за заметки даже двухнедельной давности. Мы же в нашем обзоре рассматриваем только те материалы, которые были опубликованы за прошедшую календарную неделю. Итак, что же у нас выходит? Лидером прошлой недели неожиданно стал Firefall благодаря серии интересных и детальных материалов, в топ также ворвался Star Conflict, да и в целом неделя выдалась довольно научно-фантастической.

Читать дальше →

Ситуация вокруг Caldari Prime: линия Caldari

EVE-online: Ситуация вокруг Caldari Prime: линия Caldari
Государство Caldari подошло к новому витку конфликта во главе с лидером по имени Tibus Heth, пришедшего к власти на националистических настроениях после инцидента со штаб-квартирой калдарской мегакорпорации Ishukone. Эти настроения поддержали мегакорпорации Caldari. Власть в Caldari всегда держалась на плечах корпораций, хотя новый глава Государства считался героем, вернувшим народу родную планету. Но общественное мнение по поводу самих корпораций было также частью общей игры. И Tibus Heth всегда был активным участником этой игры.

Читать дальше →

Ситуация вокруг Caldari Prime: линия Gallente

EVE-online: Ситуация вокруг Caldari Prime: линия Gallente
Caldari Prime – колыбель народа Caldari, которая долгое время находилась в рамках владений Gallente. По той простой причине, что звездная система Luminaire, в которой вот-вот случится что-то очень большое, также является домом и галлентской колыбели: Gallente Prime. И хотя официальная столица Федерации находится в системе Villore, Gallente Prime остается одной из самых известных планет, содержащих к тому же одну из самых больших галлентских достопримечательностей: Хрустальный Бульвар.

Читать дальше →