Ваш билетик

ArcheAge: Ваш билетик
Беззаботные деньки, когда можно было ловко вскочить на подножку проезжающего мимо дилижанса, подходят к концу. Больше никаких безбилетников. Весь общественный транспорт в Archeage в ближайшее время станет платным. Но и ходить будет чаще, а скорость передвижения увеличится настолько, что далеко не каждый наездник сможет его обогнать. Мерианхольдское транспортное управление разрабатывает тарифы для всех веток дилижансов и дирижаблей, чтобы сохранить баланс между скоростью передвижения и затратами на достижение высокой скорости, что явно увеличит доход от перевозки грузов по сухопутным маршрутам на единицу времени. Тем же заняты их восточные коллеги.

Читать дальше →

От фанатов фестиваля 2014


«Фанфест», буквально, это фестиваль для фанатов игры. Как всегда в мае этого года состоится очередное такое мероприятие. Обычно на него зазывают сами разработчики. Но почему бы это не сделать и самим фанатам? Мысль материализовалась в любительском ролике «Fanfest-2014».

Инох: альянс Union

ArcheAge: Инох: альянс Union
Сегодня, в рамках серии интервью «Окно в мир», мы поговорим с человеком, который представляет сразу два сообщества: собственную гильдию F5 и один из альянсов гильдий на сервере Инох – Union. Правила разговора как всегда следующие: диалог ведется без всяких заготовок, вопросы формируются в процессе разговора на основании реплик собеседника. Поехали?

Атрон: Привет. Расскажи о себе, о коллективе, который ты представляешь и о своей роли в нем.

Lapa: Меня зовут Даниил, я житель Санкт-Петербурга и типичный студиоз, прожигающий свободное время в онлайн играх. Коллектив, к которому я отношусь, был создан после скандального провала Раннего Доступа в Архейдж. Несколько энтузиастов решили символически отдать дань кнопке обновления на клавиатуре и назвали гильдию F5. Впоследствии, меньше чем за день, гильдия стала второй по многочисленности среди всех серверов, следуя за Хаосами. Но много времени прошло и многое поменялось. На данный момент мы уже основательно укоренились на сервере Инох и нашли друзей-единомышленников, благодаря которым смогли создать наш Альянс. Мы делаем упор на сплоченность и комфортную игру вместе. У нас нет людей, о которых обычно спрашивают: «А это кто такой? Я его в первый раз вижу». Много, конечно, шероховатостей в организации, но мы боремся с невзгодами вместе.

Читать дальше →

Взлеты и падения

Холодный Кофе: Взлеты и падения
Всё. Сдаюсь. До этого дня я свято верил в то, что все эти политики, борющиеся с компьютерными играми, ничего не понимают в теме. Моя уверенность рухнула, когда я прочел о том, что один из главных борцов с серией игр GTA, сенатор Leland Yee, был арестован вчера ФБР (три звезды набрал, умничка) по подозрению в… коррупции, торговле оружием, отмывании денег, распространении наркотиков, заказных убийствах, контрабанде и торговле людьми. Ну, и кто тут нуб?

Читать дальше →

Определитесь

ArcheAge: Определитесь
За последние несколько дней я слышал огромное число упреков в несправедливости при распределении северных территорий. Примерно такой же накал страстей был на старте проекта при захвате территорий на NPC-континентах. Сейчас местами под пугало не только вполне активно торгуют, эти места просто стихийно освобождаются. Чему лично я был свидетелем несколько раз только на своем относительно небольшом участке. Ажиотаж постепенно спадает. Это закономерное явление, которое вполне можно было прогнозировать.

Мой главный вопрос направлен к тем, кто явно, как в первый, так и во второй раз включается в гонку за право занять свободную территорию. Вы понимаете, что это гонка? Вы понимаете, что, включаясь в нее, вы можете проиграть? Вы понимаете, что это не единственная возможная модель поведения? И если вы все же выбрали гонку, просто примите как факт – в ней можно проиграть.

Читать дальше →

Паука в банку

MMO-индустрия: Паука в банку
Творческий подход к решению проблем – это всегда здорово. А иногда это также бывает и весело. Увы, эта история не о ММО, а о сетевом шуттере Titanfall, но поделиться ей все равно хочется. Как и в любой другой новой игре, в этой находятся уязвимости для читов. Один из них, к примеру – автоприцеливание. Очевидно, какие последствия несет такой чит для, собственно, стрелялки. Что делает администрация игрового сервиса? Она ловит нарушителей. Пока ничего другого она сделать не может. Но дальше разработчики устраивают небольшой цирк.

Читать дальше →

Жить и умирать масштабно

Neverwinter: Жить и умирать масштабно
Perfect World Entertainment поделились новой порцией инфографики по своему проекту Neverwinter Online, вскрывшей противоречия виртуальной жизни и странного представления о том, чем можно в этих мирах хвастаться. Так не без восхищения авторы плаката сообщают нам, что в их мире с момента запуска дополнения Shadowmantle родилось 2 270 572 персонажей, а умерло… 3 258 297. Эта и другая занимательная статистика, бережно оформленная в графическом виде, ждет вас ниже.

Читать дальше →

Северный Континент уже сегодня

ArcheAge: Северный Континент уже сегодня
По имеющейся у нас информации, анонсированное совсем недавно обновление русскоязычной версии Archeage, в которое войдут Северный Континент, захват территорий, рыбалка и даже медведи, будет установлено прямо сегодня. Насколько нам известно, спешность, с которой это происходит, вызвана не желанием довезти до нас рыбу поскорее, а надеждами на то, что встроенные в новую версию средства защиты и мониторинга за злоупотреблениями позволят более эффективно противодействовать нарушителям. То есть вот буквально – нет худа без добра.

Дополнено: Появился официальный анонс.

Oculus Rift: c фейсбуком, но без майнкрафта

Планета Железяка: Oculus Rift: c фейсбуком, но без майнкрафта
Как сегодняшняя первая полоса могла обойтись без новости о покупке Oculus Rift компанией Facebook? Да легко могла обойтись. Потому что в самой сделке, на первый взгляд, нет ничего особенного. Одни дяди вложили деньги в других. Все изменилось после практически молниеносной реакции Нотча, заявившего о том, что он немедленно отзывает свое соглашение об адаптации Minecraft под Oculus Rift.

Читать дальше →