Моя позиция

Всем доброго дня!

Недавно Atron очень правильно заметил, что периодически бывает полезно открыто писать о своих позициях. В противном случае может возникнуть критическое недопонимание, влекущее за собой конфликты, ссоры и массу неприятных эмоций.

Однажды я уже писала об этом тут. Сегодня я снова буду говорить с вами о любви и благодарности.
Читать дальше →

Смесь бульдога с носорогом

В процессе очередного обсуждения монетизации под вот этой заметкой были предложены идеи о расширении подписки при помощи введения отложенных платежей и повременной оплаты.

Затем вышла чудная заметка от Reketell Плати, сколько хочешь, которая дополнила список еще одним прекрасным вариантом, не требующим ущемления чьих-то игровых возможностей.

Собственно, вся долгая дискуссия с моим участием направлена не на free-to-play как таковой, а на вводимые неравенства и сопутствующие манипуляции. Однако, я допускаю наличие системы, в которой часть игроков не будет оплачивать сервис, но будет ему полезна. Почти так, как хотел ADireWolf . Давайте посмотрим, так ли страшен черт, если его слегка перекрасить.
Читать дальше →

Игра Эндера: правильный настрой

Есть вещи, мимо которых пройти не получается.

Данная заметка — ответ на комментарий L0ckAndL0ad вот отсюда. Мыслей и эмоций по этому поводу получилось столько, что в формат комментария они просто не помещаются.

Читать дальше →

Простой рецепт: красный конверт от Тан

Дорогой друг!

Пишу тебе с берегов прекрасного, но не вполне благополучного Эльморедена. У моих ног россыпью лежат пустые сосуды, последствия загадочных игр морской ведьмы. И они — мой единственный шанс. Волей случая мне в руки попал мистический красный конверт, и я сотру все пальцы, если придется, но перепишу его столько раз, сколько пустых бутылок согласятся отдать мне другие адресаты загадочных посланий. Все ради робкой надежды, что хоть один сосуд сможет достичь неведомого берега, где ты нашел приют.
Читать дальше →

Простой рецепт от Тан: привал на краю света

Это задание выпало сразу на две знаменательные даты: 14 и 15 февраля. Про 14-е число знают все, а вот пятнадцатое — годовщина начала отношений у нас с любимым мужем, мы этот праздник отмечаем наравне с годовщиной свадьбы. Посему и пикник решили устроить вдвоем, подгадав время для романтического события так, чтобы зацепить сразу обе даты: начали вечером 14-го, закончили уже 15-го.
Читать дальше →

Простой рецепт от Tan: как я выбираю лица

Хоть я и не была осалена, флешмоб, который предложила Chiarra , поддержу от всей души!

Первый тур для меня имеет глубокий смысл. Действительно, оглянувшись назад и вспомнив свой путь в ММО, я еще немного больше узнала себя и как игрока, и как личность. К сожалению, скриншотов будет совсем немного, я не любитель фотографироваться как в жизни, так и в играх.
Читать дальше →

Итоги года от Tan

Приветствую уважаемых читателей и авторов! Уходящий год выдался для меня сложным и неоднозначным во всех сферах, и поприще ММО не стало исключением. Сохраняя надежду на позитивные изменения в следующем году, предлагаю вашему вниманию мой вариант ответов на вопросы Суперммозга-2017.

Читать дальше →

Механическая кастомизация персонажа

Если у тебя есть яблоко и ты отдашь его другу, у тебя больше не будет яблока. Но если у тебя есть идея, и ты ей поделишься — получится две идеи.

Предлагаю Вашему вниманию компиляцию идей из обсуждения заметки Интересные сложности и идеи сбора информации о предпочтениях игрока с целью помощи в поисках «родственных душ».

Читать дальше →

Обучение и развлечение

Письменность — великое достижение человечества. Трансляция идей через литературу позволила нам достичь узкой специализации индивидов ради умножения знаний и повышения качества жизни. В век высоких технологий книга теряет свои позиции, все больше уступая банкам данных и электронному обмену информацией.

С другой стороны, быстрыми темпами развивается сфера виртуального взаимодействия, частью которой являются наши любимые ММО. Предлагаю рассмотреть компиляцию двух идей из литературы применительно к возможностям игровой индустрии.
Читать дальше →

"Ищу человека"

Кап… Кап… Кап…

Буквально за несколько последних дней разные источники стучались в мой верхний ганглий (тот, что между ушами) с настойчивой мыслью. Часто бывает так, что последней каплей для появления мысли на поверхности осознания становится незначительная деталь, но не в этот раз.

Читать дальше →