Лабиринт выбора: роли

Lineage II: Лабиринт выбора: роли
Тридцать один класс – это действительно много. Пока читаешь список умений одного, забываешь умения предыдущего. Что уж говорить о десятом или двадцатом. Для человека, у которого за выслугой лет в Lineage 2 в голове не выстроилась какая-то своя схема «кто есть кто» в Lineage 2, очень сложно делать выбор на основании сравнения. Мы попытаемся вам помочь.

Читать дальше →

Титанический труд

MMO-индустрия: Титанический труд
А все же интересно было понять, что же там варили хотя бы в теории и рисовали шариковыми ручками на салфетках все те люди, которые были переведены на проект «Титан» внутри Blizzard. После презентации сетевого шутера Overwatch мы можем понять идею сеттинга неудавшегося Титана, потому что Overwatch и есть его обломки.

Читать дальше →

Есть вопросы?

Lineage II: Есть вопросы?
Редакция ММОзговеда получила доступ на тестовый сервер русской версии Lineage 2: Classic. Спасибо за оперативность компании Innova. Пока впечатления очень интересные. В первую очередь в экономическом аспекте. Но мы готовы ответить на любые ваши вопросы, если это будет в наших силах. Так что задавайте их в комментариях, а мы будем обновлять текст заметки в формате «вопрос-ответ».

Читать дальше →

Неправильные клиенты

Игры Разума: Неправильные клиенты
Принято считать, что человек, успешно занимающийся бизнесом и заслуженно гордящийся неизменным подъемом продаж, может спокойно переходить из отрасли в отрасль, продавая все любое. Талант, мол, не пропьешь. А все люди одинаковые. Часто это действительно так и есть. Вот только на пути могут попадаться неправильные клиенты или даже целые неправильные отрасли. Игроки – это как раз те самые неправильные клиенты, да и вся отрасль, как ни посмотри, сплошь неправильная.

Читать дальше →

Документально о WoW


Вот и пришло время третьего титана ММО праздновать свое десятилетие. На носу, в ближайшие выходные, Blizzcon-2014, а пока мы можем посмотреть трейлер документального фильма, посвященного знаменательной дате.

Stainwagon 2015


Немного веселой пропаганды. Внимание: встречается одно матерное слово и ужасы с грамматикой в целом. В остальном — красота.

Первый Крестовый Поход: Phoebe Freeport Republic

EVE Online: Первый Крестовый Поход: Phoebe Freeport Republic
Все новостные сайты сообщают о выходе нового дополнения EVE Online. Некоторые даже позволяют себе уточнить, что Феба приносит новые правила в местные политические игры. Но, так или иначе, все сводится к перечислению новых возможностей или рассказах об отмене старых. А с ними наши читатели и так прекрасно знакомы. Я же хочу рассказать о Фебе немного иначе – при помощи перевода интервью с новыми нулевыми романтиками. Неважно, насколько планы этих ребят реалистичны. Важно, что у них есть планы, мечты и амбиции. Важно, что появляются люди с горящими глазами. Вот, что принесла Феба. Именно поэтому о ней можно говорить, как об очень удачном дополнении.

Читать дальше →

Новый тип скрытых локаций в Фебе


Немного локальных червоточин. Немного технологий Спящих. Немного новейших технологий polarized weapons. Не слишком много шансов обнаружить такую локацию. Много ролеплейного хакинга и погружения. Отличное пополнение для увлеченных сканеров.

Потерявшийся Механик


А нас ведь предупреждали – это уже не остановить. Итак, ваш корабль потерпел крушение на давно колонизированной планете. Вот только колонизировали ее роботами, которым было велено заниматься сельским хозяйством и отправлять продукты людям. Естественно, роботы заскучали и одичали от такого задания. Так что не ждите от них встречи с хлебом и солью. Наоборот – прячьтесь. И выживайте, используя любые части строений, устройств, а также… роботов. Исследуйте, стройте, изобретайте, конструируйте, творите. Пока не надоест. Как это обычно бывает в играх про выживание.

Игра пока в альфа-версии, исключительно одиночный креативный режим. Просит зеленый свет в «Стиме». Клянутся, что работают над режимом выживания и мультиплеером. Официальный сайт: www.scrapmechanic.com.
  • Salem

Вечный Хэллоуин

Salem: Вечный Хэллоуин
Как не вспомнить в эти дни о месте вечного Хэллоуина без конфет? Salem – мрачная ММО c перманентной смертью в качестве единственного логического финала. Манящая Тьма и мечты о колдовстве. Впрочем, почему мечты? Встречайте – как раз к празднику всех святых новые авторы Salem выпустили обновление, в котором они впервые вводят зачатки механики колдовства.

Читать дальше →