О чем молчат суровые мужчины

DarkFall: DFUW: О чем молчат суровые мужчины
Одной из самых прекрасных и неповторимых отличительных черт виртуальной жизни для меня всегда была возможность начать все заново. Авторы MMO-миров переносят это и на свои детища. Перезагрузка проекта – явление намного более частое, чем нам может показаться. Взять тот же WoW, который ресетит себя с каждым дополнением, часто меняя систему талантов и обнуляя все преимущества игроков. Другие, как, к примеру, Lineage 2, до сих пор умудряются запускать новые серверы, на которых всем придется растить своих персонажей с первого уровня. Но совсем немногие решаются на действительно существенные изменения в проекте, потому что результат таких экспериментов непредсказуем.

Читать дальше →
  • Salem

Новые серверы, интерфейс и обещания

Salem: Новые серверы, интерфейс и обещания
Оптимизма разработчикам Salem не занимать. А оптимизм – это всегда хорошо для души и сетевой инфраструктуры. Наверное, именно поэтому сегодня было запущено еще два сервера, которые (пока) не сообщаются друг с другом. Как будет происходить взаимодействие в будущем пока неизвестно. Но зато в игру введен новый интерфейс. Он действительно впечатляет и лишний раз дает понять, как хорошо быть терпеливым. С одним уточнением – проявлять выдержку лучше за пределами игры, дожидаясь ее постепенного вызревания.

Читать дальше →

Романтика морских баталий

Давно хотел поделиться с вами двумя видео, снятыми еще в период четвертого бета-теста ArcheAge. Одно из них в очень эффектной форме преподносит морские баталии и пиратскую жизнь. Романтика. И очень здорово то, что в самой игре можно снимать такие эффектные ролики. В том числе и про пиратов, при всей моей нелюбви к ним.



Читать дальше →

Играть ли с русскими

Играть ли с русскими
Тема, которая обсуждалась, безусловно, множество раз, но не теряет своей актуальности. Особенно с приближением выхода нового проекта. Вот и в этот раз мы неожиданно стали спорить о том, с кем и как хотели бы играть в ArcheAge, будь у нас выбор между европейскими и русскими серверами. Так как компания у нас здесь собралась исключительно приличная, аргументы обеих сторон взвешенные и обстоятельные. Поэтому неудивительно то, что все они находят во мне отклик. Я не могу сказать, что занял какую-то однозначную позицию. Я рассуждаю вслух.

Читать дальше →

Замедленная съемка возведения кораблей на верфях

Замедленная съемка, вопреки возможной первой реакции, это не замедление, а ускорение процессов, происходящих внутри нее. Самый известный пример — кадры, на которых бутон цветка раскрывается в считанные секунды. Корабли в ArcheAge — тоже в определенной степени цветы этой игры. Давайте понаблюдаем за этим процессом.

На мели

Star Wars Galaxies: SWG: на мели
Учителя инженерного дела я все-таки нашел. И потратил на его услуги почти все деньги. На банковском счете издевательски светилось число 36. Да за это даже на шаттл до ближайшего города билет не купить. Поэтому я снова отправился пешком через пустыню, проложим маршрут вейпоинтами через ближайшие поселения. Мне нужно было найти терминал аукциона и продать то, что я успел добыть. Авось найдется покупатель.

Читать дальше →

Орбы в сторону

Guild Wars 2: GW2: Орбы в сторону
Не успели остыть комментарии в свежей заметке о механике работы со Сферами Силы и алтарями для них, они же — «орбы», как ArenaNet исключила их из механики WvW. А это означает, что все алтари, их охрана и существенная часть механики подводных деревень оказались совершенно бесполезными. В этой заметке я расскажу вам, почему это хорошо.

Читать дальше →

Вверх!



Наслаждаясь двухнедельным глотком Аркейджа в последние дни уходящего лета, игроки не слишком обращали внимание на небольшую подборку концепт-артов, демонстрировавшуюся в титрах проекта. А напрасно. Похоже, нам намекнули, что именно будет развиваться в игре в ближайшем будущем. Возможно, после освоения новых территорий и подводных глубин, нас ждет век воздухоплавания.

А еще я там нашел дворфа. Но их и так уже видели в тизерах.

Цена – не проблема

Холодный Кофе: Цена – не проблема
Сегодня игровое интернет-сообщество вышло на стихийную демонстрацию. Ну, как вышло, как обычно это делает – виртуально. Каждый посчитал своим долгом в рамках комментариев или собственного блога ответить на заявление EA-шишки о том, что проблема SWTOR – в цене. Мол, игра стоила 15 долларов, а для людей это большие деньги. Непонятно, с какой планеты прибыл господин Мур и давно ли оплачивал завтрак, к примеру, в «Старбаксе», но заботу о своих кошельках игроки явно не оценили. И да, сегодня мы поговорим о фритуплее.

Читать дальше →