Игроков в США посчитали

Зеркало для героя: Gamers: Игроков в США посчитали
Новое детальное исследование игровой аудитории США от компании Newzoo принесло много интересного, и ММОзговед спешит поделиться этой статистикой с вами. Мы искренне рассматриваем всю игровую аудитории в качестве потенциальных союзников, независимо от их текущих увлечений. Так как уверены в том, что MMO – вершина игрового опыта. Исходя из этого, у нас в США, согласно последним подсчетам, 157 миллионов союзников. Что ровно половина всего населения этой страны.

Читать дальше →

Дата запуска первой локализации ArcheAge

Archeage: AA: Дата запуска первой локализации ArcheAge
Объявлена дата запуска китайской версии (не подделки, спокойно) ArcheAge: май 2013 года. Несмотря на то, что зал разочарованно выдохнул, ранее ходили совсем уж шокирующие слухи о выпуске игры на территории Поднебесной в 2014-м.

Читать дальше →

Лучше поздно?

Аллоды Онлайн: AO: Лучше поздно?
Проект «Аллоды Онлайн» планирует запустить сервер с абонентской платой, исключив, соответственно, в его пределах услуги игрового магазина. Аудитория умиленно вздыхает и готова расцеловать, но в воздухе стоит атмосфера недоверия и чувство безысходности от успехов в доме престарелых. Где ж вы раньше были, милые?

Читать дальше →

Руководство по причинению зла и осознанию его последствий

Archeage: AA: Руководство по причинению зла и осознанию его последствий
Здравствуйте, юные злодеи и неуловимые мстители, сегодня мы подробно поговорим о том, что в ArcheAge «плохо», как это расхлебывать или помочь кому-то «отхлебнуть».

В отличие от диких песочниц, где человек человеку волк и в этом их создатели видят «свободу», ArcheAge заведомо устанавливает нормы поведения, подозрительно напоминающие общепринятые. Оказывается воровать чужое — плохо. А убивать тех, с кем не находишься в состоянии войны — очень плохо. Такое вот внутриигровое откровение. Причем выливается это не в стыдливое покраснение вашего ника с призывом к самосуду всех желающих здесь и сейчас, а в довольно сложную систему последствий с поиском и предъявлением улик, официальным заседанием суда и отбыванием наказания во внутриигровой тюрьме.

Читать дальше →

Ближайшие планы

Guild Wars 2: GW2: Ближайшие планы
Разработчики Guild Wars 2 поведали в новом девблоге о своих ближайших планах по развитию проекта. И хотя в наше стремительное время люди привыкли выносить вердикты игре через месяц после ее запуска, правило о том, что любой онлайновый мир взрослеет и становится на ноги примерно через год после запуска, никто не отменял. Давайте посмотрим, какие принципиальные пути развития своего проекта видят создатели GW2.

Читать дальше →

Прогресс?

DarkFall: DFUW: Прогресс?
Новый видеоролик от создателей Darkfall: Unholy War с демонстрацией возможностей бойца ровно за день набрал вполне внушительное количество ютуб-одобрямсов. Примерно столько же, сколько предыдущая демонстрация возможностей элементалиста за неделю. И дело тут не в любви зрителей к консервным банкам. Изменилась подача материала.

Читать дальше →

В глубину

Star Wars Galaxies: SWG: В глубину
Я искренне считаю, что Star Wars Galaxies сделала для вселенной Лукаса ничуть не меньше, чем придуманный им мир сделал для этой MMO. SWG превратила целлулоидное кинопутешествие, мастерски создающее образ невероятно большого мира при помощи эпичных, но декораций, в действительно невероятно большой, настоящий мир.

Игра отличается от любого представителя неинтерактивного повествования тем, что в ней можно все потрогать руками. SWG дарит незабываемое ощущение — здесь также можно еще и создать все своими руками. В этот момент ваше сознание окончательно начинает верить в, казалось бы, бесконечно далекий мир.

Читать дальше →

Приемы Школы Нищих

Легенды Кунг-Фу: AoW: Приемы Школы Нищих
В то время как официальная русская локализация не особо радует нас публичной активностью, американский издатель постепенно демонстрирует боевые приемы каждой из восьми школ. Начали, понятное дело, с нищих. Но пусть вас не отпугивает название этой школы. Вам еще придется декларировать доходы перед вступлением туда. Чтобы быть принятым в эту школу, нужно доказать, что ваши карманы не отягощены золотом. И только после этого вы начнете познавать философию минимализма и ее боевые ветви. Отстаивать право быть нищим, наверное, иногда приходится с кулаками. Такая вот тяжелая жизнь.

Читать дальше →

Будущее глазами разработчиков

Lineage II: LA2: Будущее глазами разработчиков
Похоже, я проиграл свой многолетний спор с ролеплейщиками в Lineage II. Я все пытался доказать, что игра совершенно не о противостоянии рас и в этом ее ценность. Что конфликты в ней происходят на основе взаимоотношений людей, характер которых может скрываться за любым персонажем, независимо от внешнего вида. Во всяком случае, так оно было когда-то. В той Lineage II, которую я до сих пор люблю. Но все меняется. И мы все прекрасно знаем, насколько за прошедшие восемь лет изменилась эта игра. Авторы предложили нам ролик в новомодном стиле – Future Vision. Это когда вы делаете что-то красивое и захватывающее в смонтированном видео, но вам необязательно воплощать показанное в жизнь. Достаточно просто волны восторга.

Читать дальше →

Без окон

10 фото
image
Хотя общее промежуточное впечатление от «Легенды Кунг-Фу» можно охарактеризовать, как «Спасибо, но нет», если выключаешь интерфейс и не видишь чата в обнимку с перлами локализации, созерцательная часть игры действительно радует. Пейзажи в игре по-настоящему замечательные.