Rise of Darkness

Lineage II: Blog by Atron: LA2: Rise of Darkness
Наш неспешный рассказ об истории развития Lineage 2 продолжается. Мы живем в мире, где стереотипы способны сожрать любую игру, представив ее в виде обглоданного скелета или даже косточки, при помощи которой вам постараются объяснить, в чем же суть игрового процесса в ней. «Линейка» многими воспринималась как мир, в котором основной целью является ежедневное уничтожение монстров в больших количествах. Как если бы это не было целью большинства игр, обсуждаемых здесь, с точки зрения поверхностного наблюдателя. Но, как мы уже выяснили в прошлых частях нашего рассказа, проект обладал большим количеством игровых механик, обеспечивающих интересные стимулы, а также развивался и дополнялся новыми с такой скоростью, которой позавидовали бы современные проекты. Пришло время рассказать о третьих хрониках — Rise of Darkness – в которых на игроков снова вывалили огромное количество нововведений и улучшений. А ведь в этот раз новое обновление вышло всего через пять месяцев после предыдущего – в мае 2005-го года.

Читать дальше →

Новшества с занесением

mmozg.net: MMOзговед: Новшества с занесением
Вчера нашему проекту исполнилось два месяца. Но мы, к счастью, окончательно избавились от советской привычки привязывать запуск чего-то к «светлой дате», а также не являемся поклонниками нумерологии с любовью ко всяким «12.12.12». Поэтому представляем вам список изменений и дополнений в нашем проекте только сегодня. Главная новость: мы ввели Журнал Движения Энергии.

Читать дальше →

Зайцы и черепаха

EVE-online: EVE: Зайцы и черепаха
Вы никогда не обращали внимание на бегущую строку «EVE LIVE» главной страницы сайта eveonline.com? Это не бутафория. В ней настоящие данные о живой, дышащей вселенной. Вы можете узнать о жизни этого мира просто наблюдая за сухими фактами новостной строки. Не все из нас довольны широтой спектра событий, которые там отражаются, но безусловным фактом остается то, что CCP построили песочницу, по качаству и глубине опережающую всех представителей этого жанра вместе взятых. Рецепт успеха? Время и терпение.

Читать дальше →

Gangnam-Art

Archeage: AA: Gangnam-Art

Нет-нет, никаких песен! Я не могу себе позволить еще два дня крутить эту мелодию в голове. Возможно, кто-то до сих пор не знает, но Gangnam — это самый дорогой район Сеула. На одной из станций метро именно этого района сегодня появилась первая реклама ArcheAge в стиле 3D art (или trick art).

Зуд

Archeage: AA: Зуд
Вы знаете прекрасно, что я рассказываю об ArcheAge очень давно и с огромным воодушевлением. Вы также знаете, что сегодня объявили о дате открытого бета тестирования оригинальной версии игры на корейском языке. Оно уже совсем близко. Это значит, что все те, кто ждет этот проект очень давно, оказываются перед сложным выбором и большим соблазном. Для меня лично это также значит, что у каждого из нас появился шанс понять, насколько хорошо мы относимся к этому проекту.

Читать дальше →

Новый поворот

DarkFall: DFUW: Новый поворот
О том, что перенесенная на 12 декабря дата запуска Darkfall Unholy Wars также не слишком реалистичная, не говорил только ленивый. Разработчики же хранили молчание вплоть до последнего дня. Теперь нам стало известно, что старт сдвигается «еще на несколько дней» и начнется с этапа тестирования.

Читать дальше →

О наступающем

Guild Wars 2: GW2: О наступающем
Неуклонно наступающий на Тирию Wintersday, который обязательно случится ровно через три дня, 14 декабря, принесет не только игру в снежки, но и некоторые нововведения в более суровые забавы на рыхлом снегу. Речь, понятное дело, о WvW. Новый блог от разработчиков спешит раскрыть нам детали, объясняя, впрочем, что основное дополнение для противостояния серверов все еще впереди, в феврале, как наши читатели узнали раньше других из интервью Колина Йохансона.

Читать дальше →

Вечный праздник


Замечательный по своему настроению и подаче ролик от ArenaNet, демонстрирующий рождественское дополнение к игре. Похоже, разработчики Guild Wars 2 действительно решили установить рекорд по авторскому креативному напору на MMO-просторах. Тирия выглядит огромной сценой, на которой постоянно меняются декорации и не утихают все новые и новые представления.

Age of Splendor

Lineage II: LA2: Age of Splendor
8 декабря 2004 года выходит второе дополнение к миру Lineage 2 – Age of Splendor (Эпоха Роскоши) – очень интересная часть со своим непередаваемым духом. Видимо, к этому моменту разработчики окончательно ощутили успех и позволили себе немного расслабиться. Вылилось это, к счастью, не в халтурную работу, а в особый, очень спокойный и эмоционально глубокий дух нового дополнения.

Читать дальше →

Месть лучше бессилия

EVE-online: Месть лучше бессилия
Мы знаем, что разработчики всегда с помпой анонсируют нововведения в играх. В презентациях все звучит, как правило, очень заманчиво, а врожденный человеческий оптимизм при помощи воображения рисует счастье для тех, кому по душе анонсированные изменения.

Реальность же зачастую выявляет неприятные детали и всякие заусенчатые «но». Поэтому всегда очень хочется услышать прямую речь от тех, кто был основной целью нововведения. Тем более что разработчики EVE-online назвали свое последнее дополнение по-маркетинговому амбициозно: «Возмездие».

Читать дальше →