Русский ЗБТ: 19 декабря (обновлено)

ArcheAge: Русский ЗБТ -- 19/26 декабря
Нам стала известна предположительная дата начала русского закрытого бета-тестирования Archeage. Первая волна будет 19 декабря. Дата второй волны пока не определена и будет ясна после результатов первоначального тестирования. Конечно, нам всем стоит дождаться официального анонса и только тогда бросать чепчики в воздух, но так как некоторые из наших читателей уже явно нервничают, мы спешим хотя бы немного сбросить напряжение.

А вот и официальная новость.

ММОбилизация: 16 декабря

ArcheAge: ММОбилизация: 16 декабря
Нужно сказать, что mail.ru продолжает держать планку качества, и я очень удивлен, что никто не отметил отдельно новый инструмент регистраций гильдий. Потому что мне он очень понравился: аккуратный, стильный и удобный, с довольно хорошим функционалом. Если бы это было фигурное катание, поднял бы таблички с максимальными значениями. Молодцы!

А еще это прекрасный полигон для статистических наблюдений. Мы написали свой собственный скрипт, который копается в недрах этого инструмента, и теперь будет снабжать вас статистикой на все вкусы. Поехали.

Читать дальше →

Суперммозг-2013

mmozg.net: Суперммозг-2013
Леди, джентльмены, орки, эльфы, капсулиры и другие жители самых загадочных миров, мы объявляем начало нашего праздника «Суперммозг-2013», в котором попытаемся наградить теми или иными титулами все, что двигалось в жанре ММО в 2013 году и что представляет интерес для наших читателей.

Читать дальше →

Президентский призыв


Спорим вы в первую секунду подумали о призыве в армию? Ну, в целом — да, в армию. В частности, в армию разработчиков игр. Иногда мне кажется, что мы живем хотя и на одной планете, но в разных мирах. В этом видео президент США обращается с прямым призывом к своим молодым гражданам: «не просто играйте в игры, сделайте свою».

Ждать

EVE Online: Ждать
Как мы и обещали, пришло время делиться с вами работами, представленными на творческом конкурсе, который посвящен червоточинам и ч-пространству. Первый рассказ, который я для вас отобрал, называется «Ждать». Автор пока неизвестен, что мы обязательно исправим после завершения конкурса, но поделиться его рассказом хочется прямо сейчас.

Читать дальше →

House of the rising sun

ArcheAge: House of the rising sun
Как-то мы много говорим и пишем о Западном Материке, так что пришло время хотя бы попытаться восстановить баланс, если активных фанатов континента восходящего солнца пока среди ммозговедов не видно. Новая порция обоев для вас прямо с востока.

Читать дальше →

Западный ветер


Хотя, судя по открывшейся статистике гильдий, впору активно агитировать за Восточный Континент, потому что на западном места скоро не останется, я все же решусь опубликовать еще одно видео, посвященное Западному Континенту.

Читать дальше →

Отпразднуем по-своему


Вдогонку к анонсу веселья на новогодних праздниках CCP выпустили видео, рассказывающее о древних исландских традиция (все-таки эти люди очень странные, в хорошем смысле) и о том, как дела обстоят сегодня. Не обошлось в видео и без сбитого Санта Клауса. Куда же без этого.

Я здесь!

Starbound: Я здесь!
Чувство, что я останусь один, появилось еще посреди шумной в тот момент кают-компании. И оно ничем не отличалось от тех ощущений, которое поддерживало сейчас гулкое эхо моих шагов по тесной палубе шаттла. Можно было бы, наверное, убедить себя в том, что внутренне я был готов к этой ситуации. Но как вообще можно быть готовым к тому, чтобы оказаться на орбите одной из тысяч планет без запасов еды и топлива, будучи специалистом по искусственному интеллекту, которому на камбузе даже кофе готовили?

Читать дальше →
  • Wakfu

Велкам


Разработчики Wakfu решили напомнить о себе не только постоянным развитием своего проекта, но и новым видео.

Признаюсь, когда наша команда недавно рассматривала переход в другую MMO до старта Archeage, дата которого в тот момент была совершенно неопределенной и этот старт мог затянуться на довольно длительное время, одним из вариантов был Wakfu. Мы даже попробовали его всей командой, выделив на вылазку выходные дни. Многие моменты в этом проекте нам очень понравились. Например, механика боя. Но часть из них — к примеру, ограничение на состав партии — нам не подошли. Если для вас это ограничение не является препятствием, все еще рекомендую попробовать Wakfu, особенно в небольшой компании. И обязательно расскажите нам о своих впечатлениях, конечно же.