Размеры сестринской любви


CCP добавили сестринский бэттлшип на тестовый сервер. И он прекрасен. Не только внешне. Кроме привычных уже бонусов на силу сигнала зондов, у большой сестринской любви хоть и отобрали невидимость, зато дали очень серьезные бонусы на проявления тепла к ближнему: 50% Remote Armor Rеpairer Ammount и 100% Remote Armor Repairer Range.
  • DayZ

Незаконченная, несбалансированная и чертовски сложная

DayZ: MMO-индустрия: Незаконченная, несбалансированная и чертовски сложная
Несколько лет назад, еще до краха больших MMO-проектов, было очень популярным такое вот утверждение: для успеха проекта его ключевой характеристикой должно быть состояние «отполирован до блеска». Жизнь показала, что отполированные, но мертвые, вторичные по своей сути проекты ничего не дают игрокам и, как следствие, быстро пустеют. Сама по себе установка для MMO на некий законченный, отполированный вид всегда мне казалась какой-то дикой. Если для холеной одиночной игры, имеющей вступительный ролик и заключительные титры, я такую конструкцию представить вполне мог, то для живого и бесконечно развивающегося, в случае успеха, мира она казалась глубоко ущербной в своей сути. Свежая заметка от polygon.com, перевод которой мы с удовольствием вам предлагаем почитать, развеивает многие заблуждения и рассказывает о главном в играх, чему другие проекты могли бы поучиться у DayZ.

Читать дальше →

Торговая Шхуна "Марцелина"

22 фото
image
Прошу любить и жаловать: сегодня вечером спущена на воду наша торговая шхуна — элегантная дама с невероятно красивыми обводами и вместительностью 20 торговых грузов. Единственный корабль, чертеж которого приобретается за Дельфийские Звезды, чтобы эти самые Дельфийские Звезды приумножать. И, конечно же, самое главное — источник невероятных эмоций.

Показать все 22 фото →

Анонс второго этапа ЗБТ

Black Desert: Анонс второго этапа ЗБТ
Лучше всех постновогоднее настроение формирует не оливье и торт в холодильнике, хотя они тоже молодцы, а анонс новых этапов развития MMO. Ведь эти этапы приближают выход долгожданных проектов и дают настоящее понимание того, что вот он – новый год, новое время, новый ЗБТ Black Desert, новая территория – Calpheon.

Читать дальше →

Итоги тринадцатого

mmozg.net: Итоги тринадцатого
Тринадцатый подходит к концу, завтра уже не будет времени ни для вдумчивого чтения, ни для вдумчивого написания, так что итоговая годовая редакторская колонка сегодня. Вы, к слову, можете попробовать свою, даже если созреете в начале следующего года. Больше итогов хороших и разных. А я сохраню формат, принятый еще в прошлом году. Хотя мы провели большой раунд голосований «Суперммозг-2013» и обязательно с помпой осветим его результаты, при всем уважении к ним, мой главный критерий, в котором я не разочаровался нисколько – это топ ММОзговеда за год. Ни что не подводит черту лучше нашего фирменного счетчика творческой энергии, которая для меня служит четким индикатором правильной работы активной игровой среды, а не симулятора диванного тиви.

Читать дальше →

ММОбилизация: 30 декабря

ArcheAge: ММОбилизация: 30 декабря
C момента прошлого сбора статистики прошло только пять дней, но праздники на носу, да и изменений с тех пор произошло довольно много. Прежде всего, стало очевидно, что трех серверов недостаточно даже для бета-тестирования, не говоря уже о релизе. Ситуация с практически мгновенным выкупом пакетов раннего доступа в количестве «многих десятков тысяч», похоже, стала для mail.ru сюрпризом. Надеюсь, заработать, как минимум, полмиллиона долларов за полдня – это приятный сюрприз. Но пришлось спешно запускать новые серверы. В гильдейской системе на сайте появилось целых три сервера, куда начали сотнями записываться новые пользователи, но в данный момент всего доступна статистика по четырем серверам, включая три уже хорошо известных нам. Вот по этим четырем серверам давайте и посмотрим собранные нами данные.

Читать дальше →

Открыт четвертый сервер

ArcheAge: Открыт четвертый сервер
Mail.ru после короткого даунтайма запустили четвертый сервер. Его название: Таян. Пока это новость одной строкой, но все же новость. Что-то мне подсказывает, что скоро мы перестанем их считать. Напомню, что этот сервер не входит в аукционную группу первых трех.

Самая ожидаемая MMO после 2014 года

Что ж, замерим дальние мечты. Будет с чем сравнить через год. Итак, наша последняя номинация перед объявлением результатов в скором будущем: «Самая ожидаемая MMO после 2014 года». В эту категорию мы сознательно не включали старичков, так как непонятно, куда и как они повернут за следующий год. Так что список у нас сравнительно небольшой. И я еще раз хочу поблагодарить участников блога «Суперммозг-2013» за помощь в проведении этого марафона.

Мне это интересно?

Игры Разума: Мне это интересно?
У носителей английского языка есть емкое и практически непереводимое на русский язык слово «fun». Мы бьемся в попытках найти ему адекватный перевод, но, как правило, получается много разных слов через запятую. То есть на уровне ощущений все понятно, а с воплощением в слова проблемы. И все же я рискну сказать, что ближе всего в контексте игр к английскому «fun» находится наше «интересно». Именно об этом заметка моего любимого англоязычного блогера под ником Keen, которую я для вас сегодня перевел.

Читать дальше →