Мне интересно!

Crowfall: Мне интересно!
Я знаю, что все мы устали от анонсов, хайпа и обещаний. Но я лично пока здесь. И вы тоже. Это означает одну простую вещь – мы все еще надеемся. Несмотря на все разочарования и обжигания, мы верим в возможность увидеть хорошую, глубокую, а вот уже и новое актуальное требование – честную ММО. И как бы далеко от нас не был окончательный запуск нового проекта, сам факт его наличия, факт того, что впереди нас что-то ждет – основа нашего интереса к жанру. С другой стороны, ни один проект не доживет до запуска, если в него не верит и его не ждет достаточное количество людей. Поэтому предлагаю выйти из защитной стойки. Верить и надеяться на лучшее – это не так трудно и не так унизительно, как вам может показаться после очередного разочарования.

Читать дальше →

Heart of Thorns

Guild Wars 2: Heart of Thorns
Когда видимая активность ArenaNet и темпы обновлений Guild Wars 2 в 2014 году снизилась, мы напряглись.

Когда в финансовом отчете за третий квартал 2014 года NCSoft заявили, что в 2015 году они расскажут о полноценном дополнении Guild Wars 2, мы выдохнули.

Когда в финансовом прогнозе от KDB Daewoo Securities, основываясь на каких-то своих источниках, они предсказали четырехкратное увеличение дохода от Guild Wars 2 в третьем квартале 2015 года, мы заинтересовались.

Когда ArenaNet пообещала рассказать 24 января о будущем Guild Wars 2 на выставке PAX South, мы нетерпеливо заерзали.

Но когда сегодня стало известно, что NCSoft зарегистрировала новую торговую марку «Guild Wars 2 Heart of Thorns», мы все поняли.

Сокровища Солнечного Флота

EVE Online: Сокровища Солнечного Флота
Для хорошего сюжета, как и для красивого дерева, нужны годы. Сюжетные ростки должны проникнуть через ткань времени, а корни уйти в глубину прошлого. То, о чем сегодня пойдет рассказ, возникло в абсолютном вакууме космоса без всяких сюжетных предпосылок. Просто одни люди что-то делали, другие люди занимались чем-то своим. Потом их дороги пересеклись, затем каждый поступил по-своему, все это привело к возникновению потрясающей истории, которую я переведу для вас.

Читать дальше →

HonorityChannel: Подкаст с Dilvish'ом


Всем, кто интересуется Lineage 2, и даже, возможно, в большей степени тем, кто до сих пор не может понять, по чему там люди с ума сходят, я очень рекомендую прослушать подкаст с лидером сообщества RS. Dilvish оказался очень интересным собеседником, который к тому же очень вкусно рассказывает об онлайновых мирах, сообществах и Lineage 2 в частности.

Очень дорогие декорации

MMO-индустрия: Очень дорогие декорации
Читатели спрашивают, не планируем ли мы новое интервью с авторами Archeage. Я перечитываю наши предыдущие беседы и не очень понимаю возможный формат следующего разговора. Вызов на ковер? Высоко поднятая правая бровь? Или ограничиться кратким, но емким «WTF?!!»? Из тех, теперь уже давних, интервью мы увидели, что у XLGames есть четкое понимание недостатков собственного проекта. Есть также довольно точные рецепты исправления этих недостатков. Впрочем, давайте освежим память.

Читать дальше →

Встречайте: «Протей»


Об очередном обновлении EVE Online мы рассказывали и так, и эдак, но никогда не помешает один раз увидеть в очередном небольшом ролике от разработчиков. В новую дополненную версию вселенной EVE можно будет погрузиться уже завтра. А на специальной страничке обновления вы сможете еще раз пробежаться по ключевым особенностям «Протея». Больше всего мне нравится вот эта плашечка:

EVE Online: Встречайте: «Протей»

Легенды: Война Богов

Lineage II: Война Богов
Незнакомец тронул палкой одно из горящих поленьев и проследил за искрами, взметнувшимися в небо после прикосновения к пребывающему в хрупком балансе костру. Искры были яркими и летели ввысь достаточно долго, чтобы мы подумали: они не погасли, просто улетели слишком высоко. По изменившемуся дыханию и поведению застывшей трубки мы поняли, что впереди была самая тяжелая часть истории. Человек в капюшоне снова заговорил, водя палкой по земле у себя под ногами.

Читать дальше →

Падение черного ворона

Crowfall: Падение черного ворона
Что может нам предложить новый год? Новую ММО, разумеется. Что могут нам предложить в прошлом исполнительный продюсер Ultima Online, Star Wars Galaxies, Star Wars: the Old Republic и креативный директор Shadowbane в качестве основателей команды, создающей эту MMO? Игру, в которой ваши поступки имеют значение. Заинтересовались? Пройдемте.

Читать дальше →

Я вырос в EVE


Вы знаете, как визуализировать верность? А как визуализировать любовь? Возможно, вы умеете это делать при помощи графиков и диаграмм? В CCP умеют. Одиннадцать лет жизни EVE Online, наложенные на ежедневную статистику возраста игроков – отличная находка.

The Journey


Что тут поделать? Любят свой виртуальный мир те, кто играет в EVE Online. Поэтому почти каждый день кто-то выкладывает новое видео с пометкой: «Вы не поверите: я просто отключил интерфейс и полетел путешествовать! Так все в игре и выглядит!». Часть зрителей пожмет плечами. Часть — скажет «да, красиво, но играть в это не могу». А я просто с удовольствием поделюсь с вами новой порцией любви к EVE.