Ода Guild Wars 2: предисловие и о Красоте!

Ода Guild Wars 2: предисловие и о Красоте!
Одна из причин, почему про эту игру мало пишут на этом замечательном сайте, кроется, я думаю, в следующем: все эти люди никак не могут оторваться от игры и написать, наконец, уже хоть что-нибудь. Во всяком случае, именно так дело обстоит у меня. И вот когда я понял, что, начиная с релиза, в другие игры я заходил только чтобы “одним глазком” (после чего стремглав обратно), пришло время констатировать, что Guild Wars 2 меня действительно очаровала. Я постараюсь со своей колокольни рассказать о том, чем именно.

Поехали. →

Empyrion - Galactic Survival



Посмотрев видео вы спросите себя: «Что очередной клон майнкрафта и Space Engineers, но нет это не совсем так.
Данная игра позиционировала себя в первую очередь как Survival ( что мы видим из названия игры)

Читать дальше →

И снова планеты


Космическая гонка в мире космических игр продолжается, и Space Engineers тоже добрались до тропинок далёких планет в своей вселенной.

Test Alliance: осень 2015


Ведь как оно бывает – сидит у тебя в голове мотивчик, не можешь ты от него избавиться, и тут понимаешь, что есть шанс отомстить если не всему человечеству, то хотя бы его части. Делаешь новую рекламу своего альянса в EVE Online. Под твой мотивчик космос бороздят вечно прекрасные кораблики (ничего нового, гражданин, проходи мимо), и любовь к EVE расцветает в очередной раз. Но главное, что после просмотра ролика мотивчик уже в голове зрителя – юу-юу – а-а-а-ага. Ну, и ладно, для пятницы отличное настроение задает.

Дизайнерский дневник #5 - Семья и Выбор Семьи.

Chronicles of Elyria: Дизайнерский дневник #5 - Семья и Выбор Семьи.
На этот раз весь дневник посвящён такой социальной ячейке, как Семья. Мы узнаём, по каким критериям происходит выбор семьи при создании персонажа, и о том, можно ли начать игру без семейных ограничений. Если же вы хотите начать взрослым персонажем, то и здесь создатели Chronicles of Elyria сумеют удивить вас оригинальным подходом.

Как вы наверное уже догадались, в Chronicles of Elyria можно будет заводить детей, и чуть позже в них может вселиться живой игрок, если на то будет ваша воля. Со всем этим вы можете ознакомится в полном переводе дневника.

Как гном подался в лучники и что из этого вышло

Блог им. Tan: Как гном подался в лучники и что из этого вышло
Всем доброго времени суток!
Меня давненько не было видно и слышно на этом замечательном ресурсе. В этой заметке хочу поделиться с читателями историей, захватившей почти все мое внимание и время.
Приятного чтения.

Читать дальше →

The Scope – The Amarr Championships


Хочу поделиться с вами еще одним видео от новостной компании «The Scope» приуроченное к Амаррскому чемпионату.

Дизайнерский дневник #4 - Недееспособность, Астральные путешествия и Окончательная смерть.

Chronicles of Elyria: Дизайнерский дневник #4 - Недееспособность, Астральные путешествия и Окончательная смерть.
Креативный директор Soulbound Studios Джером Уолш продолжает свой рассказ о концепции проекта. На этот раз он коснётся такой проблемы, как формы «смерти» персонажа и их последствия. В Chronicles of Elyria их целых три. Самая лёгкая «смерть» напоминает нокаут персонажа и грозит потерей карманных денег и ручной клади. Второй вид «смерти» является аналогом смерти в других ММО-играх с фул-лут системой и отправляет вашу душу в путешествие по другому миру. А третий вид — это окончательная смерть, о которой уже было немало сказано в предыдущих дневниках.

Как обычно, Джером доходчиво описывает все темы, которые поднимает, поэтому рекомендую прочесть полный перевод дневника.