Все навыки в пять

EVE Online: Все навыки в 5
Итак, это случилось.

Появился первый персонаж, у которого все навыки в 5.

Знакомьтесь — некто IronBank — смотрите, завидуйте....

Ровно 14 февраля, данный товарищ провел интерснейший стрим, показав, как можно развить нулевого персонажа, если у вас есть деньги на суперкар, но нет девушки, которую вы бы могли возить на нем.

Запись с Twitch

Бог одиночества

Skyforge: Бог одиночества

Недавно я прокачал бога странствий в Skyforge. Он позволяет проходить групповые активности в одиночку с маленьким расходом веры. За это некоторые игроки окрестили его «бог аутизма» (а бог знаний — «недокрафт»).

Проходить групповые данжи в божественной форме можно было и раньше, но когда тратилось 500 веры за данж, то в этом не было смысла. Один раз сходил и 2 недели копишь веру. Теперь ситуация изменилась. С богом странствий групповые данжи проходятся всего за 20 веры. Если посмотреть, что у меня в инвентаре лежит 7к веры в запасе, то это практически бесплатно. Можно ходить соло столько раз, сколько захочется. Больше никаких заморочек со сбором группы, поиском танка и саппорта. И данж проходится быстрее — один бог наносит урона за десятерых.

Читать дальше →

Final Fantasy 14 Впечатлений (Часть 2)

Final Fantasy XIV: Final Fantasy 14 Впечатлений (Часть 2)

Если ты выложишь заметку и притворишься, что ее не существует, ты никогда не изменишься. Заметка никогда не изменится, так что только ты можешь измениться. Сейчас ты просто оправдываешься перед заметкой. Иди и доделай вторую часть, живо.
Саката Гинтоки (философ, сладкоежка, Пофигист )


Впечатление Девятое. Крафт.

Внимание! Уберите от экрана жен и сестер, прокачавших крафт в Эверквест 2 и требовавших введения новых профессий.

Читать дальше →

Final Fantasy 14 Впечатлений (Часть 1)

Final Fantasy XIV: Final Fantasy 14 Впечатлений (Часть 1)

— Так слушай же, Великий Всезнай, наш вопрос. Что такое Фантазия?
Бастиан немного помолчал и сказал:
— Фантазия — это История, Конца Которой Нет.
Михаэль Энде. Бесконечная история


Охаё годзаймас, граждане мозговеды (^_^) /
В текущую эпоху (!10 из 10!) — принято тщательно анализировать различные игровые аспекты. Из полученных данных состряпывается какой-то каноничный клубок-колобок, который нынче именуется — рейтинг или итоговая оценка. Возможно, к некоторым жанрам такой подход логичен, но вот опираться на сухие статьи обзоров при выборе ММО по меньшей мере странно. Однако, как получить нужную информацию для выбора проекта в который вы будете инвестировать свои надежды, эмоции и фантазии? Тут от нас уже не отделаться дежурными: «качественная игра» или «прорыв в жанре». И вообще, игровая пресса уже настолько однообразна в своих выводах и ангажирована, что мы идем смотреть отзывы таких же простых игроков, которые делятся с нами своими впечатлениями. Именно Впечатления нам нужны, нравится или не нравится — это важно. А если проект — результат работы людей из другой части света… Иногда складывается впечатление — «с другой планеты». Тут без человеческих эмоций вообще не разобраться.

Читать дальше →

Авианосцы в играх: HOI, OOBP, PSA

неММО: Авианосцы в играх: HOI, OOB, PSA
Как и производственные мощности “Арсенала Демократии” с ходом войны, мы ускоряем темпы повествования. Сегодня речь пойдет о серии игр Hearts of Iron, пошаговой Order of Battle: Pacific, а также о питерской разработке под названием Pacific Storm: Allies.

Читать дальше →

Праздник отраженный

Игры Разума: Блог им. Arcius: Праздник отраженный
Этим утром пошел снег. Замерзла вода на пристани, зимний ветер весело играет с флюгерами, а окна разукрашены морозным узором. Детишки радостно высыпали на улицу и начали готовиться к масштабным снежным войнам.

Недовольный невыспавшийся асура пытается очистить от снега и льда портальную площадь. Он нервно поглядывает на горизонт и с возбуждением ждет, когда же появится одно из чудес, созданное выдающимся представителем его народа воздушный корабль Тикса. Выдающимся, но абсолютно чокнутым, поморщился про себя асура.

Lion’s Arch готовится к празднику зимы.

Читать дальше →

Ностальгия по фантазии

13 фото
image
Признаюсь, формат подкастов — не мой формат. Моё внимание легко отвлекается, перескакивает с одной темы на другую, и вот — я уже ловлю себя на том, что давно не вслушиваюсь в то, что говорят другие, какие бы интересные темы ими не обсуждались, а несусь по волнам своих собственных мыслей. Наверное, это пошло еще со студенческих времен, когда лекции преподавателя воспринимались как что-то чуждое извне, мешающее спокойно… спать?

Показать все 13 фото →

Шесть принтов для смертных, что выбрали эту дорогу

Зеркало для героя: Шесть принтов для смертных, что выбрали эту дорогу
Одним из самых замечательных проявлений компьютерных игр я считаю их постепенное проникновение в нашу повседневную жизнь. Мемы, цитаты, отсылки — самое простое, что мы видим. И, конечно, в какой-то степени, как в любом распространении культуры, такие вещи становятся мостиком между разными, иногда совершенно незнакомыми, людьми. Вот, скажем, увижу я человека в футболке, на которой изображен Морте и цитата: “Смотрите! Говорящий Череп! Где?!” — и сразу пойму, что передо мной свой в доску человек. Но где ж найти такую футболку? А вот Борис Гуртовой, создатель портала Good Dice, предлагает вам свой вариант.

Читать дальше →

Авианосцы в играх: WITP AE

неММО: Авианосцы в играх: WITP AE
Надеюсь, что после предыдущей заметки вы уже более-менее ориентируетесь о чем идет речь в данном цикле. Изначально я планировал рассказывать сразу о нескольких играх в рамках одной статьи, но текста выходит слишком много, поэтому пока что я буду вести повествование в режиме одна игра — одна заметка. Сейчас я расскажу вам об игре, которая удивит любого своей детализацией и глубиной симуляции.

Читать дальше →

Два в одном

EVE Online: Два в одном
В летнем обновлении «Цитадель» в мир EvE Online планируется добавить не только сами цитадели, но и много другое. Одним из нововведений должны стать Force Auxiliaries — капитальные «логисты» («хиллеры» в мире EvE Online). Их появление это запланированное разделение ролей, которые на сегодня исполняет один корабль «карриер». То есть вместо одного корабля игроки EvE Online получат два: боевой — «карриер» и хиллер — FAX.

И все бы было хорошо, если бы не пару вопросов: «А что со скилами? Смогу ли я как пилот „карриера“ после патча летать на этих двух кораблях?». И тут все завертелось…


Читать дальше →