Авианосцы в играх: HOI, OOBP, PSA

неММО: Авианосцы в играх: HOI, OOB, PSA
Как и производственные мощности “Арсенала Демократии” с ходом войны, мы ускоряем темпы повествования. Сегодня речь пойдет о серии игр Hearts of Iron, пошаговой Order of Battle: Pacific, а также о питерской разработке под названием Pacific Storm: Allies.

Читать дальше →

Праздник отраженный

Игры Разума: Блог им. Arcius: Праздник отраженный
Этим утром пошел снег. Замерзла вода на пристани, зимний ветер весело играет с флюгерами, а окна разукрашены морозным узором. Детишки радостно высыпали на улицу и начали готовиться к масштабным снежным войнам.

Недовольный невыспавшийся асура пытается очистить от снега и льда портальную площадь. Он нервно поглядывает на горизонт и с возбуждением ждет, когда же появится одно из чудес, созданное выдающимся представителем его народа воздушный корабль Тикса. Выдающимся, но абсолютно чокнутым, поморщился про себя асура.

Lion’s Arch готовится к празднику зимы.

Читать дальше →

Ностальгия по фантазии

13 фото
image
Признаюсь, формат подкастов — не мой формат. Моё внимание легко отвлекается, перескакивает с одной темы на другую, и вот — я уже ловлю себя на том, что давно не вслушиваюсь в то, что говорят другие, какие бы интересные темы ими не обсуждались, а несусь по волнам своих собственных мыслей. Наверное, это пошло еще со студенческих времен, когда лекции преподавателя воспринимались как что-то чуждое извне, мешающее спокойно… спать?

Показать все 13 фото →

Шесть принтов для смертных, что выбрали эту дорогу

Зеркало для героя: Шесть принтов для смертных, что выбрали эту дорогу
Одним из самых замечательных проявлений компьютерных игр я считаю их постепенное проникновение в нашу повседневную жизнь. Мемы, цитаты, отсылки — самое простое, что мы видим. И, конечно, в какой-то степени, как в любом распространении культуры, такие вещи становятся мостиком между разными, иногда совершенно незнакомыми, людьми. Вот, скажем, увижу я человека в футболке, на которой изображен Морте и цитата: “Смотрите! Говорящий Череп! Где?!” — и сразу пойму, что передо мной свой в доску человек. Но где ж найти такую футболку? А вот Борис Гуртовой, создатель портала Good Dice, предлагает вам свой вариант.

Читать дальше →

Авианосцы в играх: WITP AE

неММО: Авианосцы в играх: WITP AE
Надеюсь, что после предыдущей заметки вы уже более-менее ориентируетесь о чем идет речь в данном цикле. Изначально я планировал рассказывать сразу о нескольких играх в рамках одной статьи, но текста выходит слишком много, поэтому пока что я буду вести повествование в режиме одна игра — одна заметка. Сейчас я расскажу вам об игре, которая удивит любого своей детализацией и глубиной симуляции.

Читать дальше →

Два в одном

EVE Online: Два в одном
В летнем обновлении «Цитадель» в мир EvE Online планируется добавить не только сами цитадели, но и много другое. Одним из нововведений должны стать Force Auxiliaries — капитальные «логисты» («хиллеры» в мире EvE Online). Их появление это запланированное разделение ролей, которые на сегодня исполняет один корабль «карриер». То есть вместо одного корабля игроки EvE Online получат два: боевой — «карриер» и хиллер — FAX.

И все бы было хорошо, если бы не пару вопросов: «А что со скилами? Смогу ли я как пилот „карриера“ после патча летать на этих двух кораблях?». И тут все завертелось…


Читать дальше →

Авианосцы в играх: Carriers at War

неММО: Авианосцы в играх: Carriers at War
Может быть, вы любите морские сражения. Может, просто военную технику и эпические баталии. Или самолеты? Возможно, вы даже никогда об этом не задумывались. Сейчас самое время проверить, потому что я подготовил для вас список игр, которому определенно стоит уделить хотя бы чуточку вашего внимания. Даже если вы на дух не перевариваете вышеперечисленное, то вряд ли знаете о существовании такого количества игр на морскую тематику. Сам постоянно забываю о многих тайтлах. Именно поэтому будет полезно их перечислить, и заодно поделиться с окружающими.

Читать дальше →

#10: Одна ММО в разных руках, "Бизнес" игроков, Бесконечная Фантазия


Вы уже запаслись на вечер съестными припасами к чаю? Надеюсь, что да. Потому что сегодня вечером у нас будет десятый выпуск подкаста “Горячий Чай”. Мы набиваем шишки, меняемся, приноравливаемся к новому формату. Так что эта заметка будет одновременно и анонсом вечернего выпуска, и местом, где со временем заглавную картинку сменит наша трансляция. Сначала в прямом эфире, затем в записи.

Еще есть большая просьба к тем, кто слушает нас в прямом эфире или записи — делитесь вашими впечатлениями, если вам что-то понравилось. Для всех нас, и для ведущих, и для авторов — это новый опыт, в котором нужна поддержка. Искренняя, разумеется. И… переходим к делу.

Читать дальше →

Возможности новой камеры



В обновлении от 9 февраля в EvE Online были добавлены новые возможности для камеры. Пока еще они работают в тестовом режиме и их можно отключить в настройках. Несмотря на некоторую непривычность движения камеры и жалобы игроков на укачивание (что я думаю можно будет победить) новые возможности достаточно интересны как для создания кинематографических роликов так и для повседневного использования. Ведь наконец-то можно выделить юниты рамочкой!

Марк Томпсон о Новом Рассвете Darkfall. Часть 2

DarkFall: Марк Томпсон о Новом Рассвете Darkfall. Часть 2
Мы продолжаем делиться нашей беседой с Марком Томпсоном, идеологом команды Ub3rgames, взявшейся за альтернативное развитие Darkfall. В прошлой части мы остановились на вопросе, стоит ли игрокам, которых не привлекает PvP или они чувствуют себя в этом вопросе неуверенно, держаться подальше от Darkfall: New Dawn. На что Марк категорически возразил. И с этого момента мы продолжим.

Читать дальше →