0,2 лье под водой

ArcheAge: 0,2 лье под водой

Хозяйке на заметку: если вы ныряли за жемчугом, искали затонувшие сокровища или просто прятались под водой от злодеев на галеоне с черным флагом, и в баллоне вашего акваланга неожиданно закончился воздух — не огорчайтесь. Достаточно найти на дне океана руины города, затем, не попадаясь на глаза древним духам, заплыть в нужные развалины, и вы сможете совершенно бесплатно получить новенький баллон с воздухом.

Что это за подводный город? Позвольте мне для начала немного лирики и маленький лытдыбр. Захватывающие приключения и удивительные открытия зачастую настигают нас совершенно неожиданно. Можно обшарить каждый кустик и с пристрастием допрашивать каждого встречного, но не находить ничего кроме квестов «убей 10 кобольдов, принеси 5 свечек», а можно свалиться с ослика на оживленном тракте и обнаружить среди булыжников таинственный ключ. Скорее всего, и с вами такое случалось.

Читать дальше →

Сергей Теймуразов о жизни до и после ОБТ

ArcheAge: Сергей Теймуразов о жизни до и после ОБТ
Без лишних слов предлагаем вашему вниманию свежее интервью с продюсером русской локализации Archeage Сергеем Теймуразовым, в котором он поделился многими важными сведениями, касающимися нашей виртуальной жизни на русских серверах этого мира.

Читать дальше →

Январский прямой эфир: что такое клайм?

EverQuest Next: Блог им. hitzu: EQN Landmark Livestream: January 15, 2014

Итак, новый год, новый прямой эфир, новая выжимка. В этот раз всего понемножку, но в основном речь пойдёт о клаймах.
С предыдущими вы можете ознакомиться здесь, тут и там.


  • Если вы живёте в окрестностях Сан Диего, то можете заехать на встречу разработчиков с комьюнити, где сможете пообщаться с ними напрямую, задать вопросы, а также поиграть в демо версию Лэндмарк. Часть мероприятия будет транслироваться в инернете, а часть, например игра в демо, будет под NDA.
  • Если собираетесь приехать, один или с группой, то напишите об этом на [email protected], чтоб компания знала заранее о примерном количестве посетителей.
  • Также в SOE ждут ваших рассказов о знакомстве с миром EverQuest и о его влиянии на вашу жизнь. Шлите на эту же почту.

Там самое вкусное → →

Играть или ждать

Игры Разума: Играть или ждать
«Как надоело ждать!» Это одна из самых распространенных фраз, которые я слышал на протяжении всех тех лет, когда мы обсуждали Archeage, его анонсы и различные стадии ЗБТ. Но услышать ее можно по поводу любого долгожданного проекта. В наше время о любой MMO известно задолго до выхода. Кажется, что только дай нам прикоснуться к самой игре и томительное, тяжелое ожидание сменится вдохновенным погружением. Уверены?

Читать дальше →

Поровну или по-братски?

EVE Online: Поровну или по-братски?

ЦЦП во вчерашнем девблоге представили еще несколько мобильных структур. И если с новыми вариациями Сифонов все ясно — они позволяют красть результаты переработки вместо базовых материалов, то про другую структуру я хочу рассказать подробнее.

Система учета боевых действий (СУБД, Encounter Surveillance System) — новая мобильная структура, призванная нести любовь™ в мир нулевых регионов.

Читать дальше →

Изумрудный кусочек севера

ArcheAge: Новая территория на Севере?
Будущее для любителей Archeage туманно и на корейском. Поэтому приходится воспринимать пророчества с востока на интуитивном уровне, складывая части головоломки в какую-то общую картину. Но тем интереснее. Сегодня ранним утром всем желающим привиделся изумрудный сон. Нет, не тот.

Читать дальше →

О вечном

Pantheon: О вечном
Рождение новой ММО — такое событие, которое не может пройти незамеченным ММОзговедами. И еще это хороший повод создать новый мир в рамках нашего ресурса. К сожалению должен признать, что в любом другом случае эта заметка была бы, скорее, в сатирическом разделе «Холодный Кофе». Есть все предпосылки – главный герой, напоминающий Ричарда Гэрриота не только своей бородкой, но и историей непоследовательных скитаний, сложными взаимоотношениями с издателями и легким паразитированием на первом успехе, а также, собственно, проект на кикстартере, главный мой вопрос к которому «Зачем?». Но. Есть чертовски важное «но», если даже я не получу свой персональный ответ на вопрос «Зачем?». Идеолог проекта — Brad McQuaid – заявил, что не собирается делать игру для всех, а хочет сосредоточиться на вполне определенной аудитории, создавать свой проект исключительно для нее. И одной этой фразой он уже отпечатал для своего мира прописку на ММОзговеде.

Читать дальше →

Место под солнцем: часть третья

ArcheAge: Место под солнцем: часть третья

Так как мест по объявлениям нашлось меньше, чем я предполагала изначально (ох уж это предвкушение нового неизведанного мира), а соединять их с обзором островов не очень хорошо в плане тематики — это будет небольшим дополнением к предыдущим частям.

Читать дальше →

ММОбилизация: 13 января

ArcheAge: ММОбилизация: 13 января
С момента нашего первого сбора статистики прошел ровно месяц и один день. За это время количество учетных записей игроков Archeage, записавшихся в ту или иную гильдию, состоящую хотя бы из двух человек, выросло более чем в четыре раза. А для нас это четвертый обзор текущей статистики, благодаря которому вы можете получить самые свежие данные, проследить за изменениями, которые произошли после добавления новых серверов, и отметить закрепившиеся тенденции.

Читать дальше →