Cyberion - Freelancer - Прохождение в 1080p

Cyberion решил познакомить всех страждущих по космическим деяниям людей с великолепной для своего времени игрой Freelancer. Именно в ней в далеком 2003 году Крис Робертс предпринял попытку реализовать свою мечту о самодостаточном мире, свободе и бескрайнем космосе. К сожалению в силу многих обстоятельств не все удалось реализовать, да и вообще у истории разработки грустный конец, но тем не менее именно эта игра покорила и не отпускала лично меня целых полтора года, затраченные лишь на прохождение сюжета и свободные полеты, а про мультиплеер я тогда увы не знал.
Прохождения Freelancer в формате FullHD с текстурами высокого разрешения и полностью на русском языке.
© Cyberion
Сами видео под катом →
The Scope: Southern Conflict
Минута славы для The Gorgon Empire. Что сказать, они это заслужили. Идея «фрипортов» в Scalding Pass долго зрела и наконец-то была реализована.
А легендарный Red Alliance в очередной раз восстал из пепла и поселился в родном C-J6MT. С чем их можно поздравить.
Финишная прямая!

На официальном сайте игры наконец-то появилась долгожданная новость. 13 марта последний день ЗБТ, далее сервер закроется на профилактику, после которой нас наконец-то ожидает старт ОБТ!
Дату начала объявят поздней, следим за новостями, а пока все те, кто имел возможность, но по какой-то причине не закончил свои дела в ЗБТ, поспешите, у вас осталась еще неделя!
Ludicrous expedition to Mars launched with a single 15 kiloton rocket
Сразу поясняю, что это именно Марс, не Duna — у maccollo установлен Real Solar System. Соответственно, учитывайте требования на бюджет Delta-V, грубо порядка 12k m/s.
Читать дальше →
Управляемый тараканище

Уже давно учёные экспериментируют над созданием насекомых-киборгов, и вот очередное достижение: свежая статья Locomotion control of hybrid cockroach robots рассказывает о радиоуправляемых тараканах.
Читать дальше →
CBT №2

Пропавшая из виду Otherland внезапно поднялась из глубин забвения с новостью аж о втором закрытом тестировании. Представлена расширенная версия игры с крафтом, квестами, очередной балансировкой урона, работающей почтой и аукционом. Правда, как вы можете убедиться из промо-видео ниже, об игре по-прежнему понятного мало.
Читать дальше →
Слово не воробей

Позавчера я выпустил заметку о том, что компания Daybreak прощается со Storybricks. Говорила мне моя интуиция — торопишься, Дима. Вот теперь надо писать опровержение, даже скорее пояснение. Так уж получилось, что Storybricks это не только технология, но и название компании. Казалось бы, фирма закрывается, а с ней и всё её добро. Однако в последнем прямом эфире лидер команды разработчиков Терри Майклз пояснил:
Наши цели, планы и дизайн не изменились. Вещи, о которых мы говорили последние пару лет, написанный код, работа совершённая вместе со Storybricks и наши собственные наработки и дизайн, над всем этим мы продолжаем работать. Это просто вопрос того, кто этим занимается [указывает на ведущего программиста Стива Клуга].
В общем, разочаровываться отставить.
Уничтожение или добыча?

Встречайте еще один разросшийся до размеров полноценной заметки комментарий. Отправная точка и довод, которому я возражаю, выглядит так:
Практически, он констатирует факт: большинство игр строится вокруг боёвки и большинству (пожалуй, даже подавляющему большинству) игроков это нравится. Это было справедливо раньше и это справедливо сейчас. И чтобы это перестало быть справедливо надо менять не игры, а структуру человеческого общества.
Поехали.
Читать дальше →
Kingdom Come: Deliverance - Утро в лесу
Лес, самый красивый из когда-либо созданных для игр на ПК!
© Adam Minařík
П.С. Kingdom Come: Deliverance. Alpha Gameplay v0.2 / Движок CryEngine 3
Видеообзор проекта и небольшое описание под катом →