Что движет китами?

MMO-индустрия: Что движет китами?
Нет никаких объективных причин, по которым бы следующая игра в мире The Elder Scrolls стала MMO. Об этом пишет polygon.com, справедливо считая, что ошеломляющий финансовый успех Skyrim – более 20 миллионов проданный копий – главный аргумент против выхода TESO. Но дата праздника назначена, ничего уже не изменить, и все разошлись по окопам стрелять друг в друга фейерверками.

Читать дальше →

Рецепт успешной игры

Starbound: Рецепт успешной игры
То самое чувство, когда ты буквально отпадаешь в сторону кровати не то ночью, не то уже под утро, не заканчивая, не останавливаясь, а просто прерываясь. С удовольствием понимаешь, что завтра воскресенье. Зимняя тьма за окном, абсолютная тишина и синяя точка светодиода компьютера, который в этот раз не выключили. Как звезда или даже как целая вселенная. Собственно, это и есть целая вселенная. Это сервер, на котором живет наш персональный мир Starbound. Мир, который уже, кажется, существует по обе стороны, проникая к тебе через этот синий свет. Хотя, может, все дело в том, что ты так до конца и не вышел из этой игры. Такой пиксельной, такой двухмерной, такой условной, но такой настоящей.

Читать дальше →

Музыка далёких планет

Starbound: Музыка далёких планет
Музыка Starbound прекрасна. Она такая же «простая», как игровая графика, и точно так же передаёт красоту исследования и колонизации неизвестных планет. Не хочу рисковать утомить вас расслабляющими двадцатиминутными треками, и поэтому ниже предлагаю послушать четыре избранные энергичные композиции.

Читать дальше →

ММОбилизация: 10 февраля

ArcheAge: ММОбилизация: 10 февраля
Сделав ощутимую паузу после предыдущего сбора статистики в системе регистрации гильдий на сайте aa.mail.ru, давайте посмотрим, как сильно изменилась ситуация за это время в планах игроков Archeage и их выборе. Тем более, что у нас появился шестой сервер, заняв почетное место «самого крайнего сервера», куда по привычке устремились все желающие тишины и покоя, создав нешуточную толчею.

Читать дальше →

Firefox. Локализация сайта Star Citizen

Firefox. Локализация сайта Star Citizen.
Думаю, многие знают, что я (в свободное время) пытаюсь перевести сайт игры Star Citizen на русский язык. К сожалению, я не успеваю переводить все новости, которые они выпускают (кстати, в большинстве случаев я беру переводы с сайтов elite-games.ru и star-citizen.pro), и стараюсь обработать хотя-бы элементы управления.
И те, кто не любит браузеры Google Chrome и новую Оперу, а предпочитает Firefox, могли заметить, что там давно не появлялось никаких новых переводов.

Читать дальше →

Дневники разработчиков. Релиз альфа-версии 2.01


Девид Брабен выпустил второй вариант альфа-версии игры Elite: Dangerous, где был добавлен мультиплеер.
Теперь в игре есть ряд однопользовательских, и ряд многопользовательских миссий. Об этом нам и рассказывают разработчики в видео.