Реверсивная хроника событий

World of Warcraft: Реверсивная хроника событий
Мне сложно судить о глубинных достоинствах WoW, так как его внутренние стимулы никогда не были для меня по-настоящему близкими. Но данные нового финансового отчета от Blizzard, судя по всему, разделили аудиторию на две части. Первая, оставаясь в игре, не очень понимает, что происходит, тогда как вторая, судя по всему, разделяет чувства и модель поведения покинувших палубу MMO-исполина. Независимо от занимаемой стороны, информация о потере еще миллиона с лишним подписчиков и прогнозы Blizzard о продолжении этой тенденции как минимум до конца 2013 года — простая констатация того, что произошло в прошлом году.

Читать дальше →

Welcome to the New Age


Визуально-музыкальная компиляция от поклонника EVE-online. Еще одно поздравление с десятилетием проекта и надежда на новый виток развития в следующие десять лет. Кстати, да, Imagine Dragons прекрасны.

NCSoft: числа и обещания

MMO-индустрия: NCSoft: числа и обещания
Новый красочный финансовый отчет для всех желающих представила NCSoft. В отличие от многих других представителей индустрии, мировой MMO-издатель не прячет статистику в узких ячейках огромных таблиц, а представляет все в наглядных графиках, по которым легко и просто определить, что происходит с каждым из ее проектов в финансовом плане. Никаких сюрпризов, впрочем, не случилось.

Читать дальше →

Мой самый главный интерес

Игры Разума: Мой самый главный интерес.
Я тут про себя кое-что новое понял. Как обычно, это «новое» оказалось очень простым и очевидным. Поделюсь этим с вами, друзья, вдруг кому окажется поленым.

Когда я был маленьким, мне казалось странным то, что мне почему-то не нравятся те «классные» события и вещи, которые нравятся другим (и, кажется, должны нравиться и мне). Например, как сейчас помню, пошли мы (маленький я и мои родители) вместе с какими-то знакомыми людьми на праздник города. Везде толпы праздно шатающихся людей, какие-то клумбы с цветами, какие-то шарики, солнце, берег Волги с проплывающими мимо катерами и «торпедами», все ожидают вечернего салюта. И вот бреду я рядом с родителями и четко понимаю, что мне все это жутко неинтересно.
— Денис, а ты чего такой грустный? Праздник города же, мы ведь гуляем! Посмотри, как интересно!

Читать дальше →

Děkuji, Eva

25 фото
image
Фанфест закончился и рассказ о путешествии тоже подошёл к концу. Мы покидали Рейкьявик ранним утром задолго до восхода солнца, но в центре города жизнь всё равно бурлила — для некоторых космонавтов вечеринка ещё не закончилась. А нас провожала птичка, своим пением напоминающая соловья.

Показать все 25 фото →

Кристаллизация

Lineage II: Кристаллизация
Несколько недель назад нашей команде пришлось столкнуться с передислокацией и на собственной шкуре еще раз прочувствовать реальность доводов, описанных в заметке «Новая игра». Заодно ревизии подверглись все прежние доводы, все утверждения, касающиеся различных версий Lineage 2, были заново пересмотрены и переспорены по многу раз. Внутреннее голосование балансировало на грани патовой ситуации — слишком противоречивыми были варианты. Но двухнедельное активное обсуждение на форуме привело меня лично к кристаллизации многих моментов, которые под воздействием различных доводов и внутренних сомнений начали было размываться.

Читать дальше →